Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МАГАДАН-ЦСКА-2:2
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

МАГАДАН-ЦСКА-2:2

 
 
Дата публикации: 25-08-2011, 09:47

Материалы по теме

  • «УНИВЕРСИТЕТ», «АКАДЕМИЯ» И «МОНБЛАН» – ПОКА В ЛИДЕРАХ ЭТОГО СЕЗОНА
  • ЗИМНИЙ ФУТБОЛ МАГАДАНА
  • ПЕРСОНЫ ФУТБОЛЬНОГО МИРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
  • «ЭЙ, ВРАТАРЬ, ГОТОВЬСЯ К БОЮ!..» РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ: «ЦСКА», «СПАРТАК» «ЗЕНИТ» И ДРУГИЕ – УСПЕХИ И НЕУДАЧИ… ВЗГЛЯД ИЗ МАГАДАНА
  • «КРИВБАСС» – ЧЕМПИОН
  •    

    Очень не часто к нам в область приезжают спортивные знаменитости, даже в статусе ветеранов. В памяти у старожилов Колымы свежи лишь воспоминания еще советского времени. Были у нас (дважды) ветераны московского «Спартака», причем смогли с ними сыграть и спортсмены Среднеканского района. Также яркий след оставил визит молодежной команды московского «Торпедо». Поэтому столь значим для нас приезд ветеранов футбола «ЦСКА». 16 прославленных мастеров спорта №1, имена которых были у всех на устах в 70-е-90-е годы, решили посоперничать с нашими магаданскими любителями.
    Масалитин, Кузнецов, Колотовкин, Корсаков. Это они в лиге чемпионов 1992-1993 годов не пустили в основную сетку турнира действующего обладателя кубка «Барселону», причем сыграв в Москве вничью-1:1. Перед ответной игрой в Испании вся футбольная Европа мысленно уже попрощалась с россиянами, и каково же было их удивление, когда армейцы обыграли команду Рональда Кумана у нее на поле (3:2), не имея в составе ни одного легионера!
    С одним из лидеров тогдашнего «ЦСКА», забившим один из победных голов в ворота испанского гранда, Дмитрием Корсаковым, наколотившим голов и в Магадане, беседует наш корреспондент.
    -Дмитрий, вы уже в третий раз приезжаете в наш город и как гость, наверно, видите что-то новое, расскажите, ведь со стороны видней?
    -Хочу сказать, что во-первых, наши приезды были в разное время года и если в 2008-м я по причине погодных условий не все так хорошо рассмотрел как хотелось бы, но вот в этот раз я удовлетворил свой интерес. Осенний и летний Магадан – два разных города, кроме того, осень как я понял в октябре у вас только календарная, а фактически на дворе стоит зима. Преобразился ваш городской стадион, уложено новое покрытие. Приятно удивлен, что на него могут бесплатно приходить и заниматься все желающие. В других городах далеко не везде безвозмездная основа. А все остальное вроде на месте. Ну и если бы мы чем то были бы недовольны, наверно, трижды мы бы здесь не гостили.
    -Расскажите о вашей команде и цели приезда?
    -В таком составе мы играем уже несколько лет. А цель приезда, как и смысл существования клуба ветеранов «ЦСКА»- популяризация футбола.
    -Что думаете о современном российском футболе, не много ли на ваш взгляд в нем легионеров?
    -Когда играло мое поколение, лимит для иностранцев в Европе и у нас в России был терпимым, больше трех на поле не выходило. Сегодня частенько встречаются клубы, где более половины ребята с нероссийскими паспортами. Я ничего не имею против иностранцев, но, что касается футбола, то безусловно, приоритет должен быть в сторону наших воспитанников. В конце концов, за сборную России Вагнер с Хондой играть не будут, да это и не надо, так как натурализация это тоже не совсем правильно. Нужно растить и пестовать своих, тем более они есть, я их вижу.
    -Как вам наш любительский футбол?
    -Знаете, для любителей очень даже не плохо и я не сколько не лукавлю. Было бы наоборот, сказал бы. Проигранные в этот раз нами две игры мы честно отыграли и никаких фор и сдач не было. Сила воли и бойцовские качества особенно у вашего «Кривбасса», присутствуют в полном объеме.
    Следует отметить, что Дмитрий Корсаков, как и все ребята из «ЦСКА», очень доброжелательно и уважительно общались как с журналистами, так и с простыми болельщиками, не было и намека на столичный пафос и снобизм. Интересующий многих вопрос о том, откуда и сколько денег затрачено на приезд армейцев получил свое разрешение в пресс-службе администрации области. Финансирование осуществила артель старателей «Кривбасс» в лице Сергея Базавлуцкого, а перелет взяла на себя авиакомпания «Якутия», из бюджета ни копейки потрачено не было.
    А серия из четырех игр завершилась вничью. Дважды выиграли армейцы и две победы на счету магаданских футболистов. А в общем, за все три приезда состоялось десять игр между москвичами и магаданскими клубами. Три победы на счету наших земляков, две ничьи и пять раз мы уступали гостям из столицы нашей Родины. В общем, достойные итоги. А для тех скептиков, кто с ухмылкой говорит, что мол московские ветераны уже совсем слабы и говорить серьезно о результатах с ними смешно, хочу напомнить, что Андрею Тихонову уже за сорок, столько же Райану Гигзу, а они до сих пор являются действующими профессиональными игроками. Роже Милла забивал свои голы за сборную Камеруна на чемпионате мира в Италии в 1990-м году, когда ему было 42, тогда же сорокалетний Питер Шилтон успешно стоял в воротах сборной Англии. Ведущим игрокам армейцев даже меньше и я уверен, возобнови они свою карьеру сейчас, то слабыми игроками они бы точно не были.
    Результаты всех сыгранных игр: «Ветеран» (Магаданская область) – «Ветераны футбола «ЦСКА»(Москва)-1:5, «Кривбасс» (Магадан)-«Ветераны футбола «ЦСКА» (Москва)-3:1, «Динамо» (Магадан)-«Ветераны «ЦСКА»(Москва)-3:0 (дубль сделал Ян Ищенко), «Ветераны футбола «ЦСКА» (Москва)-«Сборная команда» (Магадан)-3:0.
    ДМИТРИЙ БЛИНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4034 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru