Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «УНИВЕРСИТЕТ», «АКАДЕМИЯ» И «МОНБЛАН» – ПОКА В ЛИДЕРАХ ЭТОГО СЕЗОНА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«УНИВЕРСИТЕТ», «АКАДЕМИЯ» И «МОНБЛАН» – ПОКА В ЛИДЕРАХ ЭТОГО СЕЗОНА

 
 
Дата публикации: 22-12-2011, 08:55

Материалы по теме

  • «ДИНАМО» – ЧЕМПИОН!
  • ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО БОЛЬШЕ ЭТОГО ХОЧЕТ!
  • ЛФК «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»
  • ЗИМНИЕ ТАЙМЫ
  • ЗИМНИЙ ФУТБОЛ МАГАДАНА
  •    

    В СК «Колымский» в прошедшее воскресенье официально начался чемпионат в рамках первого дивизиона магаданского футбола. Семь клубов вступили в борьбу за призовые места. Во второй группе 12 коллективов (добавились «Магсервис-2» и «Подкат»). Ветераны играют в 5 команд.
    -Участники очень разношерстные, а значит, интересные, – делится своими впечатлениями Сергей Сергеев, главный тренер ЛФК «Графика».- Но на мой взгляд претенденты на ведущие роли все те же. Тяжело будет новичкам, но если «Зеленый остров» действительно дебютант первой группы, то про состав «Арбата» так сказать трудно. Все покажет игра.
    В первой группе в лидерах «Университет» (за счет большего количества проведенных встреч). Результаты игр 18 декабря: «Магсервис»-«Легион»-1:1, «Динамо»-«Арбат»-2:0, «Кривбасс»-«Зеленый остров»-7:1.
    Второй дивизион после выходных получил нового лидера. «Академия» уже второй раз обыграв магаданский «Спартак», на этот раз -5:3 за счет лучшей разницы мячей возглавила турнирную таблицу. Первый свой официальный матч провели футболисты ДЮСШ №4. Клуб Романа Бондаря в трудной и равной борьбе смог буквально вырвать победу у ольчан из «ЦОИР» -3:2, за последних, свой четвертый гол в чемпионате забил Олег Филиппов. После этого «дюшка» как на вертолете резко поднялась сразу на пятое место, а ольчане, потеряв одну позицию, переместились на девятое.
    У ветеранов ситуация нагнетается с каждым туром. Там пока идут без потерь «Монблан» и «Кривбасс» и вот в эту субботу они встретятся в очном поединке и тогда у зубров магаданского футбола в табели о рангах останется только один «вожак».
    Результаты матчей 18 декабря: «Монблан»-«Ола»-8:1, «Недра»-«Кривбасс»-1:4.
    РАСПИСАНИЕ СЛЕДУЮЩИХ МАТЧЕЙ
    В субботу 24 декабря встречаются: в 11.40-«СССР»-«Недра» (ветераны), 12.50-«Монблан»-«Кривбасс» (В), 14.00-«Подкат»-«ЦОИР» (Дивизион–2), 15.10 - «Магтел»-«ДЮСШ №4» (Д-2), 16.20-«Динамо»-«Легион» (Дивизион-1), 17.30-«Кривбасс»-«Арбат» (Д-1), 18.40-«Академия»-«УФСИН-Динамо» (Д-2).
    В воскресенье 25 декабря играют: в 11.40 - «Ола»-«СССР» (В), 12.50 - «Адвокат» - «Спартак» (Д-2), 14.00 - «Магтел» - «Подкат» (Д-2), 15.10 - «ЮЭС» - «ДЮСШ№4» (Д-2), 16.20 - «Легион» - «Зеленый остров» (Д-1), 17.30 - «Кривбасс» - «Магсервис» (Д-1), 18.40 - «Графика»-«Магсервис-2» (Д-2).
    ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
    ПОЛОЖЕНИЕ НА 23 ДЕКАБРЯ
    И
    О

    1.
    «Академия»
    4
    12

    2.
    «ЮЭС»
    4
    12

    3.
    «Магтел»
    3
    9

    4.
    «Графика»
    4
    6

    5.
    «ДЮСШ №4»
    1
    3

    6.
    «УФСИН-Динамо»
    4
    3

    7.
    «Школа бокса»
    4
    3

    8.
    «Спартак»
    5
    3

    9.
    «ЦОИР»
    4
    3

    10.
    «Адвокат»
    3
    0

    11.
    «Магсервис-2»
    0
    0

    12.
    «Подкат»
    0
    0


    ТРАГЕДИИ И НЕДОРАЗУМЕНИЯ ФУТБОЛЬНОЙ ЖИЗНИ
    Спортсмены такие же люди, как и все, поэтому ничего человеческое им не чуждо. Они также попадают в сложные бытовые ситуации. С ними случаются трагедии и несчастные случаи.
    В 1979 году команда высшей лиги Советского Союза «Пахтакор» совершала перелет на очередной календарный матч чемпионата страны. Футболисты из Ташкента во все времена отличались от других клубов своим самобытным и неповторимым стилем игры. А состав того сезона был особенно хорош и необычен. И вот в назначенное время самолет с командой не прибыл в аэропорт назначения. Информационное агентство ТАСС передало ужасную новость о том, что на высоте 8400 метров столкнулись в воздухе два Ту-134, все находившиеся на этих бортах погибли. В стране был объявлен трехдневный траур. До этого подобное в СССР произошло в 1950-м году, когда московский хоккейный клуб «ВВС МВО», покровительство которому оказывал младший сын Сталина-Василий, также погиб в авиакатастрофе.
    Но жизнь и чемпионат продолжились и в течение короткого времени при помощи большинства других команд-участниц был собран новый состав «Хлопкороба»–так с узбекского переводится название главной команды Узбекистана.
    Многочисленны одиночные трагедии, связанные с футболистами. Чаще всего спортсмены гибли в автомобильных катастрофах. Игрок сборной СССР, грузинский самородок и уже звезда европейского футбола Виталий Дараселия, который только что в составе тбилисского «Динамо» выиграл Кубок обладателей кубков в финале повергнув восточно–германский «Карл Цейсс»-2:1, погиб в ДТП. Ему было всего 25.
    Печальны судьбы двух вратарей московского «ЦСКА». В 1991 году завоевав последний кубок СССР в интереснейшем поединке против столичного «Торпедо»- 3:2, на тот момент самый перспективный голкипер страны Михаил Еремин сразу после матча разбивается на машине. Совсем нелепо гибнет Перхун. Прямо во время игры чемпионата страны армеец выбежал на перехват мяча и столкнулся с нападающим соперника. Не приходя в сознание, он скончался в больнице.
    Снова на поле, но уже от остановки сердца умер игрок сборной Венгрии по фамилии Фехер во время матча его португальского клуба в рамках местного первенства.
    На чемпионате мира в США защитник сборной Колумбии Андреас Эскобар срезал мяч в собственные ворота, южноамериканцы проиграли тот матч хозяевам 1:2 и покинули турнир. А по приезде домой защитник колумбийцев был застрелен в одном из баров в знак мести за свою ошибку.
    Южная Америка и до этого демонстрировала очень неадекватное поведение своих болельщиков, и инциденты с футболистами происходили там довольно часто, но чтобы так цинично расправиться с игроком уровня сборной – это первый и пока, слава Богу, последний инцидент.
    Здесь можно вспомнить обратный случай, который наводит на другие мысли. Вновь игрок колумбийской сборной Рене Игита, который на чемпионате мира в Италии в 1990 году являясь вратарем, умышленно чудил, регулярно пытаясь играть роль последнего защитника выбегая далеко за пределы штрафной. В результате очередной такой выходки его команда пропустила роковой гол и была вынуждена паковать чемоданы. И по колумбийской логике этого товарища должны были не просто убить, а цинично разобрать на запчасти. Но этого не произошло, и циркачил он еще довольно долго, можно только предположить, что может он родственник местного крупного наркобарона?
    Регулярно происходят смертельные случаи во время столкновений футбольных болельщиков, здесь примеров масса и география этого явления обширна. Также гибнут люди на стадионах из-за давки и обрушения трибун.
    К нелепостям на поле относятся автоголы. Так из-за этой случайности чуть не стал врагом номер один для своей нации грузинская звезда футбола Каха Каладзе. Уникальность его ситуации поражает, так как тогда он собрал все неудачные моменты, которые только были возможны. Представьте, игрок итальянского «Милана», капитан и непререкаемый авторитет на поле сборной Грузии приезжает в Тбилиси на очередной отборочный матч своей команды против Италии. И умудряется дважды! Забить в собственные ворота – его команда проиграла в домашнем матче 0:2. И что в тот момент чувствовал бедный Каха–одному Богу известно.
    Дай Бог никому из нас не попадать в ситуации, описанные в этом материале. Ведь здравый смысл во всем должен преобладать, а горячим головам следует помнить, что футбол хоть и имеет огромное влияние, но это всего лишь игра, а эмоции всегда надо контролировать.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 5476 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru