Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «КРИВБАСС» – ЧЕМПИОН
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«КРИВБАСС» – ЧЕМПИОН

 
 
Дата публикации: 11-08-2011, 10:59

Материалы по теме

  • МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!
  • «ДИНАМО» – ЧЕМПИОН!
  • ЛФК «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»
  • ПЕРСОНЫ ФУТБОЛЬНОГО МИРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
  • И ВНОВЬ ОРАНЖЕВЫЕ!
  •    

    Магадан летом не отличается обилием ярких спортивных событий, еще и поэтому столь значимым явилось завершившееся 31 июля первенство города Магадана по футболу.
    К ИСТОРИИ ФУТБОЛА В МАГАДАНЕ
    Спорт №1 имеет на Колыме давнюю историю. Летние чемпионаты ведут свою летопись с начала пятидесятых годов.В то время свою футбольную дружину имело каждое уважающее себя предприятие золотой Колымы, а чемпионаты города включали в себя до полусотни футбольных дружин. В области никогда не было профессионального футбола, но наши любители настолько самозабвенно им увлекались, что вполне могли бы существовать и в рамках профессионалов.
    Единственное, чем по сей день могут похвастать наши футболисты – это достойным участием в кубках СССР против команд мастеров, а также тем, что несколько уроженцев Колымы довольно успешно сделали футбольную карьеру в профессиональном футболе СССР и современной России. В рядах владивостокского «Луча» несколько лет успешно выступал Лебедев, а уроженец поселка имени Матросова Татарчук вообще сумел подняться до уровня сборной СССР. Что было бы, если бы у нас была своя команда мастеров?..
    ЛЕТНЕЕ ПЕРВЕНСТВО – 2011
    18 июня взял старт очередной летний чемпионат по футболу. В борьбу вступило 8 клубов. Среди них главные претенденты на медали – «Кривбасс», «Динамо», «Университет».Три эти клуба конкурируют между собой на всех турнирах городского и регионального рангов последние 5 лет. Больше всего удача улыбается «Кривбассу», хотя в последнее время динамовцы очень серьезно стали поджимать по всем позициям команду Валентина Жаркова.
    ...«Кривбасс», в недавнем прошлом «Техномир», а еще раньше «Парк Культуры» и «Тайфун» – все это одни и теже ребята, коллектив-детище директора ДЮСШ №4 Валентина Жаркова. В современном виде команда существует с 2008 года, название получила, когда под свое финансовое крыло их взял Сергей Базавлуцкий – ярый поклонник футбола и по совместительству председатель одной из самых успешных артелей старателей области «Кривбасс». Эта команда под разными названиями собрала на территории региона абсолютно все титулы. Бессменный лидер команды Роман Бондарь осуществляет функции диспетчера и грамотно дирижирует игрой на поле. Второй безусловный авторитет в команде – Сергей Коротков, примкнувший к ней пару лет назад, известный до этого по играм за сусуманские команды и сборную области. Также ключевые роли в команде играют Николай Кащеев, известный тем, что регулярно возглавляет список бомбардиров любого турнира, а также тем, что забил самый красивый гол в ворота ветеранов московского «ЦСКА» в единственном победном для магаданцев матче, и Сергей Осипов, который всегда очень полезно играет в нападении. «Кривбасс» базовый клуб сборной Магаданской области.
    «Динамо» – представляет правоохранительные органы нашего региона. Душой команды является Тимофей Жарков. Главный тренер Ильшад Гасанов. Но большой вклад в развитие команды внес молодой, но опытный специалист Эдуард Мамонтов. «Динамо» в Магадане существовало всегда, но в начале двухтысячных исчезло с футбольной карты области, однако в 2006 году вновь появилось, и относительно быстро набрало вес в футбольном Магадане. На данный момент в копилке побед у них есть титул чемпионов области 2009 года. Особенностью является сильная командная игра.
    «Университет» под руководством большого фаната футбола Сергея Волочкова собрал под свои знамена студентов, в основном учащихся СВГУ. Лидеры команды Андрей Разгуляев, Андрей Баль и другие. К сожалению долгие годы команда лишь конкурирует с двумя лидерами на различных турнирах, при этом не добиваясь конкретных результатов. Ее успехи пока локальны, потенциал огромен и нереализован. Студенты всегда дают бой и силовикам и старателям, но их достижения лишь бронза, да периодически удачные выступления в кубке столицы Колымы.
    «Магсервис» – главное открытие закончившегося чемпионата – представляет одноименную компанию, а собрал под свои знамена довольно опытных футбольных бойцов и амбициозную молодежь. В результате с первой попытки команда сумела сразу войти в тройку, оставив за бортом опытный «Университет».
    Удивил «Ветеран». Зубры магаданского футбола выступили очень достойно, заняв место в четверке. Атрохов, Мишин, Яковлев, Спицын и компания навела футбольного ужаса на магаданскую молодежь и показала как надо играть когда тебе уже пенсия стучится в дверь.
    «Академия», защищающая честь подразделения УВД области ОМОН, выступила процентов на 50 от своего потенциала, но все знают, что ребята способны на большее.
    ДЮСШ №4 – совсем юные ребята целью которых было получение бесценного опыта, а набранные очки- это как подвиг. Надеемся, что скоро мы увидим их во взрослых командах города. ДЮСШ №4 традиционно является кузницей кадров для футбольного Магадана. 90% ребят, добившихся успеха в магаданском футболе, воспитанники именно этой школы.
    «Графика» стала последней. Но как пояснил главный тренер команды Сергей Сергеев, к сожалению, его ребята не справились с поставленной задачей. Причины объективны – большинство основных игроков находилось в отпусках и от той «Графики», которую все знают, фактически было только имя. А к примеру, абсолютно все участвовавшие команды, кроме «Кривбасса», были по составу сборными, состоящими из представителей сразу нескольких клубов. Это спорт…
    До следующих встреч на зеленых газонах. И приходите болеть за свои команды! Будьте здоровы и счастливы!
    Дмитрий БЛИНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3305 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru