Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЗИМНИЙ ФУТБОЛ МАГАДАНА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ЗИМНИЙ ФУТБОЛ МАГАДАНА

 
 
Дата публикации: 8-12-2011, 08:26

Материалы по теме

  • «ДИНАМО» – ЧЕМПИОН!
  • ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО БОЛЬШЕ ЭТОГО ХОЧЕТ!
  • ЛФК «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»
  • «УНИВЕРСИТЕТ», «АКАДЕМИЯ» И «МОНБЛАН» – ПОКА В ЛИДЕРАХ ЭТОГО СЕЗОНА
  • ЗИМНИЕ ТАЙМЫ
  •    

    На улице снег и мороз, а в Магадане в СК «Колымский» взял старт очередной ежегодный открытый зимний чемпионат столицы Колымы по футболу. В этом году игры будут проходить сразу в трех дивизионах. Кроме традиционных первого и второго, отдельно сильнейших выявят ветераны. Также состоится розыгрыш кубка Магадана, в котором примут участие в общей сетке клубы всех трех групп. Итоги первенства будут подведены в апреле будущего года.
    ГОЛОСА ИСТОРИИ
    Летние чемпионаты по футболу в нашем городе проводятся с начала 50-х годов, а вот зимние сезоны взяли старт лишь в 1985-м. Идея, высказанная футбольным тренером Щукиным, тогда получила свое реальное воплощение. Игры проходили на снегу под открытым небом на центральном стадионе и коробке городского парка. Традиционно команды выступали в двух группах и в лучшие советские годы их количество исчислялось десятками, так, свой футбольный клуб – это показатель успешности предприятия и его стремилась иметь каждая уважающая себя организация. А многие из них выставляли сразу несколько команд, помимо футбола еще и в хоккее, баскетболе, волейболе и других видах спорта.
    -С тех пор многое изменилось, – говорит ветеран магаданского футбола Александр Борисович Комогоров. – Кардинально улучшились условия, но сократилось количество участников – хотя это естественно, так как и число жителей в Магадане с тех пор уменьшилось. Но интерес к футболу в Магадане и области сохраняется на том же высоком уровне. Поэтому не случайно и то, что в этом году в первенстве сразу три дивизиона, разделенных по возрасту и степени подготовки.
    ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ МАГАДАНА. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
    Вторая группа – это десять участников. Все из областного центра и только футболисты «ЦОИР» из Олы. И именно представители второго дивизиона в субботу 3 декабря открыли зимний футбольный сезон в Магадане.
    На данный момент состоялось два тура и уже можно делать некоторые выводы. В лидеры вышло два коллектива – «Магтел» и «ЮЭС». «Магтел», ведомый Александром Кошелевским, Максимом Смирновым и братьями Сидоровыми, в первом туре, уступая «Спартаку» 0:3, в итоге, продемонстрировав характер, смог выиграть 5:3, а далее крупно обыграл «славян» из «ЦОИР»-7:2.
    Столько же очков набрали футболисты, представляющие подразделение ОАО «Магаданэнерго»- «Южные электрические сети», но у них чуть хуже разница мячей, поэтому пока вторые. «ЮЭС» на пару лет пропадали с футбольной карты Магадана, но болельщики хорошо помнят успешные выступления этого коллектива на различных турнирах в рамках второй группы. И вот вновь собранная команда и на этот раз взяла удачный старт в первенстве города. Сначала энергетики одержали победу над «Графикой»-3:1, а во втором туре со счетом 4:0 был повержен очень крепкий «УФСИН-Динамо». В состав клуба входят работники «ЮЭС», а также «бойцы невидимого фронта». Группу лидеров в «ЮЭС» возглавляют Юдин и братья Соляники.
    Из остальных матчей можно выделить неожиданно крупную победу «Графики» под руководством Сергея Михайловича Сергеева. Его команда учинила разгром магаданскому «Спартаку» с хоккейным счетом 8:1, после чего вошла в лидирующую тройку после двух туров. Очень результативно в этом матче сыграл новичок студентов Артем Божков.
    Остальные результаты: 1 тур «УФСИН-Динамо»-«Адвокат»-8:2, «Школа бокса»-«Академия»-0:2, 2 тур: «Адвокат»-«Школа бокса»-1:2.
    РАСПИСАНИЕ
    ОЧЕРЕДНЫХ МАТЧЕЙ
    В субботу 10 декабря в СК «Колымский» встречаются: в 11.40 – «Монблан»-«Недра» (ветераны), 12.50 – «Ола»-«Кривбасс» (ветераны), 14.00 -«ДЮСШ №4»-«Академия», 15.10 – «ЮЭС»-«ЦОИР», 16.20 – «Динамо»-«Университет» (первый дивизион), 17.30 -«Школа бокса»-«Магтел», 18.40 – «УФСИН-Динамо»-«Графика».
    В воскресенье 11 декабря сыграют: в 11.40 – «Арбат»-«Университет» (первый дивизион), 12.50 -«Графика»-«ЦОИР», 14.00 – «Академия»-«Адвокат»,15.10 – «Магтел»-«ДЮСШ№4», 16.20 – «Школа бокса»-«ЮЭС»,17.30 – «УФСИН-Динамо»-«Спартак».
    Как видно из расписания, клубы из первого и дивизиона ветеранов вступят в борьбу уже в ближайшую субботу, хотя официальное начало чемпионата в первой группе 18 декабря.
    Составы участников во всех дивизионах очень пестрые, поэтому схватки в предстоящем сезоне обещают быть очень интересными и бескомпромиссными.
    А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО..
    Достижения отечественного футбола даже на мировом уровне выглядят впечатляюще и нам есть чем гордиться. Сборная Советского Союза на чемпионате мира в Англии в 1966 году вошла в четверку лучших команд планеты. Пока это наивысшее, чего мы добились на главном футбольном турнире.
    Намного лучше обстоят наши дела на европейских первенствах. Здесь советские футболисты становились чемпионами в 1960 году и дважды брали серебро, последний раз в 1988-м. А уже российская сборная в 2008-м году завоевала бронзовые медали.
    Также есть отдельные игры сборной, которые иначе как подвигом не назовешь. В 1999-м году в рамках отбора на Евро-2000 российская команда на поле соперника на главном их стадионе «Стад де Франс» в присутствии 80-ти тысяч болеющих против нас со счетом 3:2 по всем статьям обыграла действующих чемпионов мира и будущих чемпионов европы французов. Дважды отличился Александр Панов и гол на счету Валерия Карпина. После таких игр хочется жить!
    На уровне клубов в копилке советско-российских команд уже 7 европейских трофеев. Киевское «Динамо» имеет два кубка кубков и один суперкубок, а также по рейтингу ФИФА – это лучший клуб мира 1975-го года. «Динамо» (Тбилиси) один раз владело кубком обладателей кубков, было это в 1981-м году. А кубок УЕФА по одному разу покорялся сначала московскому «ЦСКА» (2005 год), а чуть позже и питерскому «Зениту» (2008 год), который тогда же смог выиграть и суперкубок Европы. Кроме того московское «Динамо» в сезоне 1972-1973 годов впервые среди отечественных клубов смогло сыграть в финале кубка обладателей кубков – турнира, который ушел в историю в 2000-м году, но по статусу был выше очень популярного кубка УЕФА, который сейчас носит имя-Лига Европы.
    В индивидуальных номинациях также есть чем гордиться нашему болельщику. Лев Яшин уже давно всем футбольным миром признан лучшим вратарем всех времен и народов. Игорь Беланов был лучшим футболистом Европы 1986 года.
    На чемпионате мира в США в 1994 году Олег Саленко, играя за российскую сборную, забил в одной игре сразу 5 голов. Тем самым вошел в историю, так как ни до него, ни после никому это не удавалось. Даже Пеле с Марадоной таким достижением похвастать не могут. А на том чемпионате россиянин, остановившись в итоге на 6-ти мячах, стал одним из двух, лучших бомбардиров мирового первенства, поделив лавры с болгарином Христо Стоичковым.
    Любите футбол и будьте счастливы!
    ДМИТРИЙ БЛИНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 5797 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru