Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПЕРСОНЫ ФУТБОЛЬНОГО МИРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ПЕРСОНЫ ФУТБОЛЬНОГО МИРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 
 
Дата публикации: 20-10-2011, 09:30

Материалы по теме

  • «ДИНАМО» – ЧЕМПИОН!
  • «УНИВЕРСИТЕТ», «АКАДЕМИЯ» И «МОНБЛАН» – ПОКА В ЛИДЕРАХ ЭТОГО СЕЗОНА
  • И ВНОВЬ ОРАНЖЕВЫЕ!
  • МАГАДАН-ЦСКА-2:2
  • «КРИВБАСС» – ЧЕМПИОН
  •    

    ПЕРСОНЫ ФУТБОЛЬНОГО МИРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    Пестр и колоритен футбольный мир Магаданской области, даже не смотря на то, что он всего лишь любительский. Приятно представить, что было бы, если бы в регионе базировался свой клуб мастеров, тогда жизнь бурлила бы в сотню раз мощнее, чем сейчас, причем во всех сферах.
    Каждая наша команда это отдельная история, своя, символика, геральдика и спортивная одежда. В цвета команды одеты все, вплоть до своих маленьких деток и любимой. Это их жизнь..
    Николай Николаевич Дудов - большой любитель и ценитель футбола. Во многом благодаря его стараниям у нас в регионе, наконец, были созданы условия, которые стали приемлимы и доступны для всех желающих. Раньше печальным символом магаданского футбола была старая хоккейная коробка в парке, на которой наши любители пытались гонять мяч. Сегодня у наших земляков появился выбор, либо СК «Колымский», либо центральный городской стадион с отличным газоном. Есть еще несколько хороших полей в районах Колымы. Ранее ситуация там была такая же плачевная как и в Магадане, за исключением может только Синегорья, с лучшим в области спорткомплексом. Кроме того, губернатор создал и возглавил федерацию футбола Магаданской области. По информации знающих людей в прошлом был хорошим защитником, ну и сейчас для своего возраста играет очень неплохо, предпочитает выступать за «Кривбасс».
    Сергей Семенович Базавлуцкий – двигатель колымского футбола, такой же мощный, как и у бульдозера «Коматцу» и справедливый хозяин. Еще бы пару таких людей и на территории Магаданской области могла бы быть своя команда мастеров по большому футболу. Организатор и идейный вдохновитель целого ряда одних из самых популярных областных турниров по футболу для разных возрастов, проходящих на базе его артели старателей «Кривбасс» в поселке Пролетарский Ягоднинского района. Благодаря его поддержке жители Магадана и области трижды смогли воочию насладиться игрой прославленных мастеров из ПФК «ЦСКА» (Москва).
    Александр Борисович Комогоров - тренер ДЮСШ№4. Он на мой взгляд, пример как должен вести себя человек с людьми. За те несколько лет, что я с ним знаком, я ни разу не слышал, чтобы он повысил на кого-то голос. В любое время суток Александр Борисович готов помогать людям. Судя по всему, придерживается поговорки, делай человеку, так как ты хотел бы, чтобы сделали тебе. Поклонник московского «Спартака», но в юности и молодости в роли защитника отстаивал на поле честь магаданского «Динамо». А еще его можно охарактеризовать следующим четверостишьем:
    За столиком судейским как на вече,
    Все в авторитете – пъедестал!
    А Борисыч, как шаман за все в ответе,
    Говорят, он Старостина знал..
    Олег Кузьменко - главный тренер ЛФК «Кривбасс» (Магадан),
    Валентин Степанович Жарков - директор ДЮСШ№4. Поклонник минского «Динамо», волгоградского «Ротора», московского «Локомотива» и бразильского футбола. Интересный человек, но с непростым характером.
    Мустафа Хакешевич Бузуркиев - создатель и тренер ЛФК «Зеленый остров» (Ольский район) и ольской команды «ЦОИР». Большой знаток футбола во всех его проявлениях, спокойно мог бы работать футбольным обозревателем в ведущих изданиях России. Хотя при этом очень скромный, всегда подчеркивает, что он всего лишь учитель, а в футболе лишь только ученик. Экстравагантный, сильный, добрый и справедливый и все это может подтвердить любой из многих сотен его воспитанников, а детей не обманешь.
    Сергей Волочков - главный тренер ЛФК «Университет» (Магадан),
    Яков Радченко - организатор и капитан ЛФК «ГТРВК» (Магадан),
    Андрей Гарбуз - создатель и играющий тренер ЛФК «Магсервис» (Магадан),
    Юрий Бондюк, Федор Мишин, Роман Яковлев, Юрий Атрохов, Василий Кривуля, Геннадий и Максим Басовские, Олег Коваленко и еще десятки активных членов группы, которых можно обозначить так - есть «истинные арийцы», а это истинные любители футбола!
    Сергей Харчик - главный тренер сборной Сусуманского района,
    Виталий Титарев-главный тренер сборной Хасынского района,
    Роман Бондарь- лидер ЛФК «Кривбасс», старший тренер по футболу ДЮСШ №4,
    Сергей Коротков- капитан ЛФК «Кривбасс» и сборной Магаданской области, почти в одиночку развивал футбол в Сусуманском районе, многого добился со сборной своего родного района и с местным ЛФК «Меркурий».
    Владимир Шот - подвижник футбола в Хасынском районе,
    Александр Гушля - подвижник футбола в Среднеканском районе,
    Александр Ступак - начальник райспорттуркомитета Ягоднинского района,
    Владимир Коваленко - подвижник футбола в Ольском районе,
    Эдуард Мамонтов - ныне ключевой игрок магаданского «Динамо», а до этого находясь в статусе тренера бело - голубых сделал много для его становления.
    Геннадий Волочков - это многократный чемпион области «Водник», это нынешний «Университет»- это сыновья Волочковы и футбольная история Магаданской области.
    Сергей Сергеев – создатель и главный тренер ЛФК «Графика» (Магадан),
    Ильшад Гасанов-главный тренер ЛФК «Динамо» (Магадан),
    Юрий Варламов - приглашенный детский тренер- подвижник в п. Синегорье. Энтузиаст и большой любитель футбола, выделяющийся даже среди отряда таких же как и он. Его 25 лет педагогического стажа в детском футболе говорят обо всем. Именно такие люди распознают в еще неокрепших детских душах будущих Аршавиных и Шевченко. Именно о них чаще всего забывают и несправедливо приписывают себе их заслуги другие. Такие как Варламов, Комогоров, Сидоренко, Жарков и все детские тренеры стоят в самом начале футбольной цепочки, по которой идет, развиваясь, будущая футбольная личность..
    Андрей Сидоренко - детский тренер в п. Ягодное.
    Все это костяк футбольного сообщества Магаданской области. Большинство из этих людей в советское время называли красивым словом - энтузиасты. Без них жизнь была бы скучна и пресна. Они те огни, которые зажигают своей энергией все вокруг. Пока есть они - будет и футбол в Магаданской области!
    ДМИТРИЙ БЛИНОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 7606 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru