Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » РАБОТОДАТЕЛЯМ О ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТАХ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Анданте: : Анданте: тренинги личностного роста, бизнес-тренинги в Киеве Киев.. АНДАНТЕ - бизнес-тренинги в Киеве, тренинги личностного роста, лидерство, продажи, управление компанией, Business Training Kiev, особистісний ріст та лідерство, бізнес-тренінги а Києві, управление временем, бизнес-тренер Анданте. Останні проекти.
 

Актуально

 

РАБОТОДАТЕЛЯМ О ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТАХ

 
 
Дата публикации: 10-04-2014, 06:42

Материалы по теме

  • ОПЛАТА ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ
  • НИКОЛАЙ МАХОНЬКИН: «РАБОТОДАТЕЛЕЙ МОГУТ ОБЯЗАТЬ ЕЖЕГОДНО ИНДЕКСИРОВАТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ»
  • СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
  • К ВОПРОСУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ
  • МРОТ – ПО ЗАКОНУ!
  •    

    Все работодатели независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности в трудовых отношениях обязаны руководствоваться трудовым законодательством. Трудовой кодекс Российской Федерации по многим направлениям требует от работодателя принятия локальных нормативных актов. Пакет таких актов может быть у каждого работодателя разным.
    Локальные нормативные акты не должны ухудшать положение работников по сравнению с трудовым законодательством, Коллективным договором, соглашениями. Если локальный нормативный акт ухудшает положение работников, то он является недействительным. Недействителен и локальный нормативный акт, принятый без соблюдения предусмотренного ТК РФ порядка учета мнения представительного органа работников.
    У работодателя обязательно должны быть Правила внутреннего трудового распорядка, в которых закреплен порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.
    В таких Правилах устанавливаются конкретные дни выплаты заработной платы, которые должны работодателем соблюдаться. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже чем два раза в месяц.
    Очень важным документом является - локальный нормативный акт об оплате труда. Законодатель предоставил работодателю право самостоятельно устанавливать системы оплаты труда. Для одних категорий работников основой оплаты труда являются должностные оклады, для других - сдельная оплата труда. Если работодатель применяет систему премирования, то должен подробно закрепить порядок, критерии их выплаты, а также снижения или невыплаты.

    Четкая регламентация тех или иных действий поможет работодателю обосновать в суде или в инспекции труда свою позицию.
    Статья 112 ТК РФ предусматривает, что работникам за нерабочие праздничные дни, в которых они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение (кроме тех, у кого должностной оклад). Размер и порядок вознаграждения определяются локальным нормативным актом.
    С каждым годом количество жалоб работников на действия работодателей увеличивается.
    Результаты проверок, которые проводит прокуратура города, свидетельствуют о том, что многие работодатели пренебрежительно относятся к составлению локальных нормативных актов об оплате труда. У ряда работодателей такие локальные акты вообще отсутствуют и заработную плату работникам выплачивают по своему усмотрению. У других - в положении об оплате труда включены общие нормы трудового законодательства, которые не содержат ответов на конкретные ситуации.
    При разработке локальных актов об оплате труда следует учитывать, что заработная плата согласно ст. 129 ТК РФ это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также учитывать гарантии, которые закреплены в ст. 130ТК РФ.
    Одна из этих гарантий: выплата заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда. В статье 133 ТК РФ указано, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
    Статья 68 ТК РФ обязывает работодателя не только разработать и утвердить эти и другие локальные акты, но в обязательном порядке ознакомить с ними работников до подписания трудового договора под роспись.
    На практике работодатели не утруждают себя обязанностью знакомить работников с локальными нормативными актами, тем самым грубо нарушают трудовые права работников.
    При оформлении трудовых договоров с работниками в основе их содержания должны быть локальные нормативные акты.
    Следует напомнить руководителям организаций и другим должностным лицам о том, что за нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность.
    В статье 5.27 КоАП РФ закреплена санкция для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 1000 до 5000 рублей, а при повторных нарушениях - дисквалификация на срок от одного года до трех лет; для юридических лиц сума штрафа составляет от 30000 до 50000 рублей.
    Е.С. СИДОРОВА, помощник прокурора, города юрист 3 класса.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 30611 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     


     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru