Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

 
 
Дата публикации: 6-12-2012, 08:30

Материалы по теме

  • БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ – ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА
  • БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ – ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА
  • ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
  • О СОСТОЯНИИ ЗАКОННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И РАБОТЕ ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА МАГАДАНА ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
  • Не отвечает реальной обстановке...
  •    

    Под председательством прокурора города Магадана Шумкова В.М. 29 ноября 2012 года проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов г. Магадана. На заседании обсуждено два вопроса: о результатах работы правоохранительных органов по противодействию коррупции, должностным правонарушениям и преступлениям, предупреждению коррупционных проявлений; утверждение плана координационной деятельности на 2013 год.
    В совещании приняли участие руководство Следственного отдела по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области, УМВД России по г. Магадану, РУ ФСКН, УФССП России по Магаданской области, ответственные работники прокуратуры города Магадана.
    Ответственный сотрудник прокуратуры города за исполнением законодательства о противодействии коррупции доложил о результатах работы по противодействию коррупции в различных сферах законодательства, как прокуратурой города, так и правоохранительными органами.
    В своем докладе отразил показатели надзорной деятельности в указанной сфере законодательства, указав, что практически по всем отраслям надзора наблюдается увеличение показателей, как выявленных нарушений, так и принятых мер прокурорского реагирования. Анализ выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции свидетельствует о том, что снижение коррупциогенных факторов в данной сфере не наблюдается, наоборот, прокуратурой города выявляются нарушения как скрытые, так и находящиеся на поверхности.
    Так, по результатам проведенных прокуратурой города проверок за 10 месяцев 2012 года выявлено на 45 нарушений больше чем в аналогичном периоде прошлого года (159 против 114), внесено на 6 представлений больше чем в прошлом году (17 против 11), к дисциплинарной ответственности привлечено на 13 должностных лиц больше (19 против 6), принесено 3 протеста против 21.
    За 10 месяцев 2012 года изучено 165 нормативных правовых актов органов местного самоуправления, 105 их проектов, по результатам изучения которых выявлено 10 нормативных правовых актов, содержащих 26 коррупциогенных факторов и 4 их проекта, которые содержали 11 коррупциогенных факторов.
    По результатам проверок прокуратурой города направлено 4 информации о внесении изменений в проект нормативного акта, принесено 6 протестов, внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства, 1 требование об изменении нормативного правого акта, из которых 1 требование, 2 представления и 2 протеста удовлетворены, 3 протеста отклонены, готовятся заявления в суд.
    Докладчик обратил внимание членов координационного совещания на отсутствие должного взаимодействия по выявлению нарушений в сфере противодействия коррупции, оперативного обмена информацией. Между тем, наибольшую роль в выявлении правонарушений и преступлений в данной сфере могут оказать правоохранительные органы, обладающие возможностью проведения оперативно-розыскных мероприятий.
    Анализ статистических данных показал, что за 10 месяцев 2012 года на территории города выявлено на 53% больше преступлений коррупционной направленности, чем в аналогичном периоде прошлого года (23 против 15 со¬ответственно).
    В истекшем периоде 2012 года возбуждено 15 уголовных дел коррупционной направленности (АППГ – 10), увеличение на 50%.
    Окончено и направлено в суд 11 уголовных дел указанной категории, прекращено одно уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления. В настоящее время в производстве находятся 5 уголовных дел.
    Кроме того, высказаны претензии к подразделениям УМВД России по г. Магадану, осуще¬ствляющим оперативно-розыскную деятельность. В большой части выявляются лишь незначительные преступления, в частности, по фактам хищения незначительных бюджетных средств, или хищения денежных средств обществ с ограниченной ответственностью непосредственно самими руководителями.
    По-прежнему, одной из основных проблем остается нарушение разумных сроков при расследовании.
    Так, из 15 уголовных дел в 2012 году органами следствия с нарушенным сроком расследовано 9 дел.
    Подводя итог докладам выступающих, прокурор города обратил внимание всех членов координационного совещания о необходимости исправления сложившейся ситуации, потребовав обеспечить должное оперативное взаимодействие всех правоохранительных органов по выявлению и пресечению незаконной деятельности в сфере противодействия коррупции. Потребовал активизировать работу, направленную на выявление взяток, координацию правоохранительных органов в этом направлении, по установлению конфликтов интересов на государственной и муниципальной службе, связанных с замещением должностей близкими родственниками, принимать решительные меры к их устранению и возбуждению уголовных дел.
    В содокладах члены координационного совещания заявили о готовности к совместной работе.
    В результате конструктивного обмена мнениями участниками совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на противодействие коррупции, утвержден план координационной деятельности на 2013 год.
    Исполнение решения координационного совещания взято прокуратурой города Магадана на контроль.
    И.А. СОЛДАТОВА,
    старший помощник прокурора города,
    младший советник юстиции.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2164 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru