Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Не отвечает реальной обстановке...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

Не отвечает реальной обстановке...

 
 
Дата публикации: 12-07-2007, 10:20

Материалы по теме

  • ЧТОБ ЛОСОСЬ НЕ СОБЛАЗНЯЛ...
  • О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ
  • СРЕДСТВА ОТ ХИЩЕНИЙ ДРАГМЕТАЛЛА МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ для поддержки бандгрупп
  • ПО ПРОБЛЕМАМ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ
  • Под жесткий контроль
  •    

    В прокуратуре Магаданской области под председательством прокурора области Умриха А.В. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

    Обсуждался широкий спектр вопросов: подготовки правоохранительных и контролирующих органов к путине 2007 года, состояния работы правоохранительных органов области по предупреждению и пресечению экстремистских и иных антиконституционных проявлений в молодежной среде, по выявлению преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, коррупции должностных лиц, преступлений, совершенных организованными группами, а также выполнения меро-приятий, направленных на противодействие преступным посягательствам на объекты топливно-энергетического комплекса, проникновению организованной преступности в данную сферу.
    На совещании отмечено, что работа правоохранительных органов в сфере водных биологических ресурсов в 2005 и 2006 годах является неудовлетворительной и не отвечающей реальной обстановке.
    В предыдущие годы проверки на стационарных постах ГИБДД характеризуются низкой эффективностью, что в очередной раз подтверждают факты обнаружения в городе на территории предприятий-хранителей продукции без документов.

    Кроме того, практически по всем материалам, составленным по фактам задержания на постах и изъятия рыбопродукуции, приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел. По фактам задержания, в том числе и крупных партий биоресурсов, в суд не направлено ни одного уголовного дела. В то же время все задержания в местах лова рыбы и проверки на судах повлекли возбуждение уголовных дел, направление их в суд и вынесение обвинительных приговоров, а также предъявление и удовлетворение исковых заявлений и о возмещении ущерба, причиненного незаконной добычей водных биологических ресурсов.
    Всего в правоохранительные органы в 2006 году поступило 97 сообщений о преступлениях в рыбной отрасли, возбуждено 53 уголовных дела (42 дела по ст. 256 УК РФ, 9 - по ст. 253 УК РФ), направлено в суд всего 24 дела, из которых только 15 дел направлено следователями ОВД. Остальные дела прекращены или приостановлены по различным основаниям.

    Участники совещания уделили особое внимание проблемам организации деятельности правоохранительных органов в сфере водных биологических ресурсов, и выработали комплекс мер, направленных на снижение криминализации рыбодобывающей отрасли региона.
    Принимаемые правоохранительными органами меры по противодействию экстремизму и терроризму в истекшем периоде 2007 года были адекватны складывающейся обстановке.
    Одним из положительных примеров эффективной деятельности правоохранительных органов этого направления является пресечение незаконной деятельности Магаданского отделения «Русского национального единства». В ноябре 2006 года прокуратурой г. Магадана в отношении руководителя отделения «РНЕ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.
    Серьезной критике со стороны прокурора области подверглась деятельность правоохранительных органов по выявлению фактов коррупции должностных лиц, преступлений, совершенных организованными группами, а также преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

    Организация работы по этим направлениям признана несоответствующей предъявляемым требованиям, характеризуется низкой эффективностью и отсутствием положительных результатов, о чем свидетельствуют следующие статданные.

    Так, за 5 месяцев 2007 года на территории области возбуждено 18 уголовных дел о преступлениях против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления (в 2006 году возбуждено 48 уголовных дел). Но лишь 11 уголовных дел можно отнести к числу коррупционных, из которых 3 - направлено в суд (два дела по факту дачи и одно по факту получения взятки), остальные расследуются.

    Выявленные на территории области преступления по фактам легализации (отмыванию) доходов, добытых преступным путем, предусмотренные ст. 174 -1 УК РФ, являются единичными и связаны с преступлениями в сфере оборота драгметаллов, незаконного оборота наркотических средств, а также с преступлениями экономической направленности (ст.ст. 159, 160, 171 УК РФ). В 2006 году расследовано и направлено в суд всего 12 уголовных дел, а за прошедший период 2007 года на территории области выявлено только одно преступление указанной категории.

    Отсутствие показателей на этом направлении является следствием непринятия оперативно-розыскными подразделениями органов внутренних дел активных мер по выявлению значимых преступлений в сфере экономики.

    Аналогичная ситуация обстоит в деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса: всего за 5 месяцев 2007 года выявлено 5 преступлений, возбуждено 5 уголовных дел, по которым установлен материальный ущерб в размере свыше 1,7 млн. рублей.

    На совещании обсуждены вопросы организации дальнейшего взаимодействия правоохранительных органов с учетом поставленных задач. «Следует сосредоточить усилия по противодействию организованной преступности и пресечению коррупционных проявлений в сфере экономики, а именно, в наиболее доходных ее отраслях - горнодобывающей и рыбной», - отметил прокурор области А. В. Умрих.
    По итогам координационного совещания выработан комплекс мер по укреплению законности и правопорядка, повышению результативности прокурорского надзора и усилению координации правоохранительных органов в борьбе с преступностью в обозначенных сферах.

    А. А. Стовба, помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3653 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru