Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ЮГИ»:БЫВШИЕ И НЫНЕШНИЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«ЮГИ»:БЫВШИЕ И НЫНЕШНИЕ

 
 
Дата публикации: 29-09-2011, 09:06

Материалы по теме

  • «УНИВЕРСИТЕТ», «АКАДЕМИЯ» И «МОНБЛАН» – ПОКА В ЛИДЕРАХ ЭТОГО СЕЗОНА
  • ЗИМНИЙ ФУТБОЛ МАГАДАНА
  • ФУТБОЛЬНЫЕ «КАРЛИКИ»
  • ПОЭЗИЯ НАЗВАНИЙ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ
  • «ЭЙ, ВРАТАРЬ, ГОТОВЬСЯ К БОЮ!..» РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ: «ЦСКА», «СПАРТАК» «ЗЕНИТ» И ДРУГИЕ – УСПЕХИ И НЕУДАЧИ… ВЗГЛЯД ИЗ МАГАДАНА
  •    

    ФУТБОЛЬНАЯ ЮГОСЛАВИЯ
    «Юги» или братья славяне всегда отличались своим великолепным футболом. На любом европейском или мировом форуме эти ребята всегда были готовы занять любое из трех самых высоких мест на пъедестале. Обжигались об них, уступая им дорогу самые сильные сборные мира. Если сегодня уже суверенные Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Македония и Словения самостоятельно добиваются отличных результатов, особенно хорваты, то представьте, какая это была машина, когда все они были объеденены в одну команду под общим трехцветным звездным флагом единой балканской страны. Югославы- это южные славяне, то есть очень темпераментны, этакие балканские кавказцы и при этом на мощной славянской основе.
    На чемпионате мира в Италии в 1990-м только благодаря фортуне, которая в тот день больше улыбалась Марадоне и компании и только по пенальти они уступили в ј финала Аргентине, но не по игре!В игровое время «юги» выжимали южноамериканцев как белье в стиральной машине. Один стопроцентный момент следовал за другим. Творил чудеса вратарь альбиселесты Гоэкоэчеа, который помог и в серии одиннадцатиметровых, и Аргентина, как и всегда в том чемпионате кое-как на пузе вползла в полуфинал.. А там должна быть Югославия..
    «ЦРВЕНА ЗВЕЗДА» (БЕЛГРАД)
    «Красная Звезда» так переводится с балканского имя этого легендарного клуба. А легендой он стал в 1991-м году, когда выиграл последний финал кубка европейских чемпионов, в финале обыграв звездный французский «Марсель» с Папеном, Бланом, Созе, Дешамом-вообщем всей сборной Франции в составе и на тот момент всемогущим хозяином французского супер-клуба Бернаром Тапи.
    Команда, флагман всех времен балканского футбола. Ни словенский «Марибор», ни «Хайдук» из Сплита, ни белградский «Партизан», ни «Динамо» (Загреб) с «Будучностью» не могут с ними соперничать по популярности среди югославских народов. Хоть сегодня успехи «Црвены» более чем скромны, но до сих пор все мальчишки, с просторов всей бывшей славянской державы, мечтают примерить на себя красивую полосатую красно-белую звездную форму южно-славянского гранда..
    До 1991-го года о них знали только на Балканах, а после триумфального финала их узнал весь мир. Синиша Михайлович - с лицом мальчика и характером римского гладиатора, после этого стал звездой итальянского первенства. Михайлович победитель и призер чемпионата Италии. Другой харизматичный лидер «Звезды» и сборной страны Броз Тито- Драган Стойкович, также поиграл за несколько очень известных европейских команд, но снискал меньше славы чем Синиша. Роберт Просинечки, Бобан, Бокшич, Савичевич, Югович и конечно Дарко Панчев. Все они играли ключевые роли в 1990-х и 2000-х в составах ведущих европейских клубов, а их контракты в те годы били все рекорды по количеству нулей после запятой.
    ПОСЛЕ РАСПАДА
    Из суверенных балканских сборных больше всего добились хорваты. Они в 1998-м году смогли взять бронзу чемпионата мира-это достижение. Остальные лишь периодически сверкают, как например Сербия, Словения или Босния и Герцеговина. Они периодически попадают в финальные стадии европейских и мировых форумов, но выступив успешно в отборочных, там неоправдывают ожиданий специалистов и болельщиков. Яркий тому пример – чемпионат мира в ЮАР и сборная Сербии. Сумасшедший потенциал, ребята заиграны за ведущие европейские клубы и сами по себе звезды, но сборную такой же звездной сделать не смогли. Хотя победа над немцами была хороша!
    Современный российский чемпионат принял в свои ряды большой отряд бывших «югов» и нынешних сербов, хорватов, черногорцев. Особенно любят приглашать их в свои составы питерский «Зенит», московские «Спартак» и «ЦСКА». Многие, поиграв у нас и сделав себе имя сейчас блистают в ведущих английских, итальянских и других европейских известных футбольных коллективов.
    Хотя безусловно очень жаль, что такая сильнейшая сборная как Югославия из-за грязных политических игр была вынуждена распасться.. Но все что Бог ни делает, все к лучшему! Ведь мастерство и генетический опыт никуда не исчезает-он лишь трансформируется в новые интересные формы и помогает уже новым командам достигать интересных результатов.
    Д. БЛИНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3007 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru