Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ФИЗКУЛЬТУРА – ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ФИЗКУЛЬТУРА – ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД

 
 
Дата публикации: 11-08-2011, 10:59

Материалы по теме

  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • 2011-Й, НА СТАРТ!
  • ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!
  • Магаданский рапорт Пекинской олимпиаде
  •    

    Объединяет праздник спортсменов самых разных –
    Трусцой едва бегущих по парковой тропе
    И грудью ленту рвущих на финишной черте.
    Тех, кто мячи пинает в компании ребят,
    И тех, в чью честь пылает огонь Олимпиад.
    Какая бы погода ни стояла за окном, как ни менялся бы политический строй, а физкультура и здоровье человека по-прежнему связаны неразрывно. Важность этого факта удается сохранять актуальной не всегда – большое количество людей, испытывая то отчаяние, то равнодушие к своей судьбе, погружаются в омут пагубных привычек, халатного отношения к своему здоровью. Но есть и другая половина человечества. Это поборники здорового образа жизни. Физическая культура для них это и панацея от всех бед, и ключ к полноценному проживанию земной жизни, и источник эмоционального баланса.
    И по сей день в нашей стране День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу последнего летнего месяца. В этом году эта дата выпала на 13 августа, праздник будет отмечаться уже в 72-й раз.
    Спортивный успех – это не только личные победы и медали, это свидетельство физического и духовного здоровья нашей нации. Поэтому в России сейчас большое внимание уделяется развитию массового спорта. В областном центре успешно реализуется городская целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2011-2013 годы». Благодаря программе появилась возможность массово и красочно проводить такие значимые Всероссийские соревнования, как «Лыжня России», Лыжня Вяльбе, «Кросс нации», детско-юношеский турнир «Мини-футбол – в школу». С каждым годом все большей популярностью среди магаданцев пользуется Спартакиада «Спортивная семья», в которой за 4 года приняло участие более 90 семейных команд. За счет средств, предусмотренных программой, обеспечивается выезд перспективных спортсменов на учебно-тренировочные сборы, а также в летний период в спортивно-оздоровительные лагеря в ЦРС. Так, в этом году более двухсот воспитанников отделений плавания, художественной гимнастики, греко-римской борьбы, лыжных гонок, северного многоборья, бокса смогли отдыхать и продолжать тренироваться в специализированных лагерях Крыма и Краснодарского края.
    Благодаря данной программе решаются задачи по укреплению материально-технической базы спортивных учреждений муниципального образования «Город Магадан», совершенствованию спортивных баз для подготовки спортивного резерва, повышению профессиональной подготовки специалистов в области физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни и оздоровлению населения города. Разработан комплекс мер по развитию адаптивной физической культуры для реабилитации детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья.
    В 2011 году в учреждениях дополнительного образования детей спортивной направленности обучается более 4300 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.
    В детско-юношеских спортивных школах культивируется 22 вида спорта, занятия проходят в 26 отделениях. Наибольшей популярностью пользуются такие виды спорта, как баскетбол, греко-римская борьба, спортивная акробатика, лыжные гонки, плавание, футбол, художественная гимнастика.
    Наши спортсмены достойно представляют Магадан на соревнованиях различного уровня.
    Так в первенстве ДФО по спортивной акробатике в г. Комсомольске-на-Амуре в феврале 2011 года женская пара Кергильхут Анна и Павлюкевич Алиса, выступавшие по программе КМС, заняли третье место. Сборная команда Магаданской области по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке в первенстве ДФО, которое проходило в феврале того же года в Хабаровском крае пос. Солнечный, заняла второе общекомандное место. В личном первенстве Мамаев Дмитрий, выступавший по программе КМС, в прыжках на батуте и Барбачёв Александр, выступавший по программе первого спортивного разряда, в прыжках на двойном минитрампе стали победителями данных соревнований. Третье место занял Шихатов Владимир.
    12-летний Барбачёв Александр стал победителем первенства России в прыжках на двойном минитрампе, которое проходило в г. Раменское, Московской области в апреле 2011 года, а также победителем Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» в г. Санкт-Петербурге. Тем самым Александр заработал себе путёвку на участие в первенстве мира по прыжкам на батуте, которое будет проходить 20-28 ноября 2011 года в Бирмингеме (Великобритания).
    6-10 мая 2011 года сборная команда Магаданской области по художественной гимнастике в составе Никишовой Марии, Шавиловой Валентины, Фирсовой Анны, Винник Евгении и Капшиной Светланы участвовала в пятой летней Спартакиаде учащихся России Дальневосточного федерального округа и заняла третье место в групповых упражнениях. На этой же Спартакиаде представители магаданской школы греко-римской борьбы Плотницкий Игнат и Ивашковский Марк также стали бронзовыми победителями, лыжники Шиллер Анна завоевала две золотые медали, Марченко Екатерина «серебро», Красных Илья «бронзу».
    В Дальневосточном турнире по греко-римской борьбе среди юношей 1996-98 г.р., который проходил в г. Комсомольске-на Амуре в феврале 2011 года, первое место завоевал Банель Кирилл, а Гребцов Максим стал третьим.
    На чемпионате и первенстве России по северному многоборью в ноябре 2010 года, г. Лобня, Московской области, Зинчинко Евгений и Тихоненкова Дарья стали чемпионами в тройном национальном прыжке. Третьим стал Ефимов Евгений в той же дисциплине.
    Продолжают радовать и магаданские пловцы. На чемпионате и первенстве России в Дальневосточном Федеральном округе, проходившем в феврале в г. Владивостоке, Попков Владислав стал серебряным и бронзовым призером на разных дистанциях. На традиционных Всероссийских соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка» наша сборная завоевала 22 медали различной пробы и впервые заняла 1 место в командном зачете. Отличились Сургутский Виктор, Стародворская Маша, Пустовойт Лиза, Прусс Остап, Прусс Матвей, Костенко Вадим, Щербанев Михаил, Новиков Валентин, Хмарук Регина. На международном детском фестивале по плаванию «Веселый дельфин-2011», проходившем в г. Санкт-Петербурге, Мария Стародворская стала серебряным призером на дистанции 800 метров вольным стилем.
    Настоящим открытием этого сезона стала 12-летняя «летающая лыжница» Кустова Александра. На международных соревнованиях в Словении она заняла 2 и 3 место на трамплине К-60. В первенстве России в г. Пермь Александра стала чемпионкой среди девушек 1993-94 г.р., завоевала «серебро» среди юниорок до 21 года и «бронзу» среди женщин.
    Наш сноубордист Александр Беляев на чемпионате России (Челябинская область, апрель-2011) занял 2 место. На первенстве России в г. Миассе Захаров Вячеслав и Колесникова Софья стали бронзовыми призерами.
    В Магадане в последнее время большое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры. Так,в этом году введен в эксплуатацию плавательный бассейн в поселке Сокол, достроена велосипедная дорожка по улице Набережной реки Магаданки, заканчиваются работы по благоустройству спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн», продолжается реконструкция проката на городском стадионе. Все это будет способствовать развитию массовой физической культуры в нашем городе, и конечно, спорта высших достижений.
    Ольга ФОМИНА,
    главный специалист Горспорттуркомитета.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2528 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru