Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!

 
 
Дата публикации: 6-08-2009, 08:41

Материалы по теме

  • ФИЗКУЛЬТУРА – ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД
  • СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДА
  • 2011-Й, НА СТАРТ!
  • Магаданский рапорт Пекинской олимпиаде
  • ЗАПОЛЯРНЫЕ ИГРЫ
  •    

    Ежегодно во вторую субботу августа вся Россия отмечает День физкультурника. Нынешним летом этот праздник юбилейный, ему, как и нашему любимому городу, исполняется 70 лет. Первый день физкультурника прошел 18 июля 1939 года. Газеты писали: «Красочно украшенная к празднику Москва пестрела цветами, шарами, гирляндами. Молодые стройные и загорелые люди олицетворение силы и здоровья – собирались в колонны и шли с шумом и весельем на парад»
    Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников. Именно когда власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, эта профессия стала востребованной и популярной.
    В нашем городе развитию спорта и физической культуры уделяется большое внимание. Уже третий год успешно реализуется городская целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане». Благодаря данной программе стало возможным проведение массовых спортивных мероприятий, таких как, спартакиада трудящихся, спартакиада «Спортивная семья», зимняя и летняя спартакиада учащихся общеобразовательных школ и т.д.
    На сегодняшний день в городе функционирует 28 отделений по разным видам спорта, в которых занимается 4300 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Магаданские спортсмены показывают хорошие результаты на зональных, всероссийских и международных соревнованиях. Как всегда высокий рейтинг держат наши пловцы Дениско Андрей, Толстой Антон, Михеев Михаил. Также не отстают от них и юные любители плавания. Так, на Всероссийских соревнованиях на приз «Золотая рыбка», проходивших в феврале 2009 года в г. Владивостоке, Кожакин Иван завоевал 3 золотые и 1 бронзовую медали, став победителем многоборья. Отлично выступили Сургутский Виктор (2 серебряные и 1 золотая медали), Щербанев Михаил (2 и 3 место), Прусс Остап (2 золотые и 1 серебряная медали).
    Наши дзюдоисты Логинов Константин и Достовалов Дмитрий завоевали бронзу на 4-й летней спартакиаде учащихся России, проходившей в г. Нерюнгри в апреле этого года.
    Достойно выступают на соревнованиях Всероссийского уровня магаданские «летающие» лыжники Роговский Роман, Белюк Александр, Ипатов Дмитрий, Цубина Максим, Денисюк Василий.
    Отделения греко-римской борьбы культивируются в трех детско-юношеских спортивных школах. В феврале в г. Уссурийске проходило первенство ДВФО по этому виду спорта. На этих соревнованиях Истомин Иван, Жукович Александр, Зимин Евгений, Ороховский Богдан, Казарян Бабкен завоевали бронзовые медали. Левон Казарян победил в весовой категории до 66 кг на Всероссийском турнире памяти героев Дальневосточников, проходившем в г. Комсомольске-на-Амуре. В декабре 2008 года на чемпионате ДВФО по греко-римской борьбе третьи места заняли Кязымов Шам и Николай Василенко.
    На отделении спортивной акробатики детско-юношеской спортивной школы № 1 занимается более 400 детей. В этом году на зональных соревнованиях, проходивших в г. Уссурийске и Комсомольске-на-Амуре, завоевали золотые медали Борбачев Александр, Мамаев Дмитрий, Егоров Евгений, Дяченко Ольга, Семянникова Екатерина, Гусаров Владимир, Утяшов Михаил, Ожегов Юрий, Оситковский Влад, третье место по прыжкам на акробатической дорожке занял Андрей Ряполов.
    Большой популярностью также пользуется отделение северного многоборья. Наши прославленные спортсмены Денисюк Антон, Паркин Владимир стали победителями в тройном национальном прыжке на чемпионате России в г. Хабаровске. А Сауленко Яна на этих же соревнованиях завоевала 4 золотые медали, став лучшей по сумме многоборья.
    Юные грации отделения художественной гимнастики ДЮСШ № 1 заняли третье командное место на первенстве ДВФО, проходившем в январе 2009 года в г. Владивостоке, а Юлия Икавчук завоевала бронзу в личном зачете. Наталья Перекопская заняла 3 место в г. Хабаровске на чемпионате Дальневосточного Федерального округа.
    На соревнованиях регионального уровня хорошие результаты показывают и наши силачи, занимающиеся на отделении пауэрлифтинга. Этот достаточно молодой вид спорта в последние годы приобретает все большую популярность не только среди представителей сильной половины, но и среди девушек. В 2009 году призовые места на чемпионате ДВФО в г. Благовещенске заняли: мастер спорта международного класса Ли Сергей (1 место в весовой категории до 82.5 кг и 2 место абсолютного зачета), Болтенко Елена и Новоселов Тимур (3 место). На первенстве по пауэрлифтингу в г. Нерюнгри Вакуленко Никита занял 1 место, а Максим Суслов завоевал две серебряные медали. Дорошев Алексей завоевал золотую медаль и выполнил норматив мастера спорта России в г. Амурске в мае этого года.
    Магаданская сноубордистка Абашина Ольга, являющаяся членом сборной России, в 2009 году заняла 2 место на первенстве России. Там же Беляев Антон занял 2 место в дисциплине сноуборд-кросс. Также Антон стал серебряным призером в финале Кубка России.
    Бронзовыми призерами в этом году стали наши теннисисты из ДЮСШ № 4 Дробин Виктор, Слезак Владимир (г. Большой Камень Приморского края), команда девушек на первенстве Дальнего Востока в г. Владивостоке.
    По прежнему высокое мастерство на соревнованиях разного уровня показывают представители магаданской специализированной школы олимпийского резерва по боксу: Годжаев Анвар, Пода Евгений, Смирнов Михаил, Горохов Виктор, Личкун Владимир. Наша спортсменка Екатерина Могилевич стала серебряным призером на кубке России по боксу среди женщин в г. Оренбурге.
    Радуют своими показателями и лыжники: Шиллер Анна, Алиева Юлия, Красных Максим, Эктова Елена, достойно представляя наш город на региональных и Всероссийский соревнованиях.
    Ежегодно по итогам выступлений магаданских спортсменов в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области подводятся итоги конкурсов «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер». В 2008 году лучшим тренером-преподавателем была признана Басюк Галина Михайловна (северное многоборье), 2 место заняли Толстой Сергей Петрович и Нонге Эльвира Альбертовна (плавание), 3 место – Пятаков Виктор Иванович и Ровнов Николай Владимирович (горнолыжный спорт).
    Лучшим спортсменом 2008 года стал Михаил Михеев (плавание), 2 место у Сауленко Яны (северное многоборье), 3 место занял Дмитрий Ипатов (прыжки на лыжах с трамплина).
    Подведение итогов по высшему спортивному мастерству среди детско-юношеских школ Магаданской области выявило, что лучшие результаты у ДЮСШ № 1 (г. Магадан), 2 место заняла ДЮСШ № 4 (г. Магадан), 3 место у представителей «Российской горнолыжной школы – Магадан».
    Конечно же, спортивный успех – это не только личные победы и медали, это свидетельство физического и духовного здоровья нашей нации. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обозначил наиболее актуальную задачу развития именно массового спорта, сказав следующее: «Наша главная задача – объединить людей вокруг идеи спорта, активного отдыха и здорового образа жизни, обеспечить им для этого все необходимые условия и сделать так, чтобы спорт стал нормой жизни для детей, нашей молодежи, ведь его благородное влияние на людские души, особенно на души молодых людей, очевидно…». Именно поэтому городской спорткомитет старается уделять должное внимание привлечению к регулярным занятиям физической культурой как можно большего числа магаданцев.
    Как и прежде, популярностью в городе пользуются такие массовые мероприятия, как День бега, День лыжника, легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, детско-юношеский турнир «Кожаный мяч», «Президентские состязания» среди школьников, различные спортивные семейные мероприятия, объединяющие самые разные слои населения. В 2009 году планируется проведение городской спартакиады среди людей с ограниченными возможностями, а также детей, оставшихся без опеки родителей. Всего за 1 полугодие 2009 года горспорттуркомитетом проведено более 40 спортивных мероприятий, в которых приняло участие около 4200 человек. Радует то, что теперь стало возможно проведение таких массовых мероприятий на красивом обновленном городском стадионе. Конечно, город все еще остро нуждается в строительстве муниципальных спортивных сооружений, таких как крытый физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн. Будем надеяться, что в ближайшем будущем они будут построены и гостеприимно откроют свои двери не только спортсменам, но и всем желающим любителям активного образа жизни.
    Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана поздравляет магаданцев и гостей нашего города с Днем физкультурника и приглашает принять участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных этому празднику:
    11-00 городской стадион – торжественная часть открытия праздника.
    11-30 городской стадион – соревнования по легкой атлетике в рамках III городской спартакиады «Спортивная семья».
    11-30 городской стадион – соревнования «Сильные, ловкие, дружные» среди детских оздоровительных лагерей.
    12-00 городской парк культуры и отдыха – соревнования по шахматам среди всех желающих.
    14-00 городской стадион – чемпионат города по футболу.
    Ольга Фомина,
    главный специалист горспорттуркомитета.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 5267 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru