Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Магаданский рапорт Пекинской олимпиаде
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Магаданский рапорт Пекинской олимпиаде

 
 
Дата публикации: 7-08-2008, 10:12

Материалы по теме

  • ФИЗКУЛЬТУРА – ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД
  • 2011-Й, НА СТАРТ!
  • СОРЕВНУЮТСЯ ГИМНАСТЫ
  • ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!
  • ЗАПОЛЯРНЫЕ ИГРЫ
  •    

    Ежегодно в начале августа вся Россия отмечает День физкультурника. Нынешним летом этот праздник мы встречаем с особым чувством, так как он совпадает с открытием Летних Олимпийских игр в Пекине. Итак, с какими же результатами магаданский спорт подошёл к этому знаменательному событию?

    На данный момент в нашем городе в спортивных школах культивируется 22 вида спорта, в которых обучается около 5000 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет и работает более ста высококвалифицированных тренеров-преподавателей. Мы гордимся высокими результатами, показанными в 2007/2008 уч. гг. воспитанниками и выпускниками наших спортивных школ на зональных, Всероссийских и международных соревнованиях. Уже в третий раз сборная Магадана участвовала в IX Спартакиаде северных городов «Заполярные игры», проходившей в Воркуте в октябре 2007 года. В этом году на Спартакиаду была отправлена делегация из 35 спортсменов и 5 тренеров, которые представляли 6 видов спорта. Наши ребята выступили очень успешно на этих соревнованиях, завоевав 10 медалей и заняв восьмое место среди команд городов из 31 региона.

    Хорошие результаты в этом году показывают наши юные футболисты. Так, сборная команда учащихся отделения футбола ДЮСШ № 4 заняла II место на Всероссийском турнире «Интеравиа», проходившем в июне этого года в Анапе (тренер-преподаватель В.С. Жарков). Под руководством тренера Р.В. Бондаря наша команда заняла II место в турнире «Мини-футбол в школу» в Хабаровске и таким образом смогла представлять Дальневосточный федеральный округ в финале турнира в Пензе в мае 2008 г.

    Воспитанница отделения настольного тенниса ДЮСШ № 4 Алина Гильманова представляла наш регион на первенстве России в Магнитогорске (тренер А.И. Бурменко) и выступила лучше всех участниц из Дальневосточного федерального округа.

    Как всегда на высоте наши северные многоборцы. В этом году сборная города выехала на чемпионат России по северному многоборью, проходивший в Нижегородской области. Воспитанники ДЮСШ № 1 (тренер Г.М. Басюк) показали отличные результаты, ещё раз подтвердив высокий уровень подготовки в отделении. Яна Сауленко стала абсолютным победителем соревнований среди девушек, завоевав 2 золотые и 2 бронзовые медали. Дарья Тихоненкова стала дважды бронзовым призёром этих соревнований в разных дисциплинах. Владимир Паркин установил новый рекорд России в тройном национальном прыжке, другой магаданец Платон Турянский стал вторым призёром в этом виде соревнований.

    На чемпионате России по сноуборду среди взрослых наш земляк Антон Беляев занял четвертое место, а Александр Киреев стал серебряным призёром на первенстве России по сноуборду среди юниоров.

    В мае этого года хорошо выступила наша сборная по пауэрлифтингу (силовому троеборью) на Кубке России в Дальневосточном федеральном округе, проходившем на Сахалине, завоевав 3 золотые и 2 серебряные медали и заняв впервые II место в общекомандном зачёте.

    Воспитанники отделения греко-римской борьбы Объединённой детско-юношеской спортивной школы также принимали участие в региональных соревнованиях. В Амурске в первенстве ДФО, проходившем в феврале 2008 г., Иван Исаев стал бронзовым призёром (тренер И.Н. Ситников), в Уссурийске Николай Василенко (тренер В.А. Бурцев) и Ричард Дарда (тренер Ю.С. Собчинский) также завоевали «бронзу», в Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Жуйков поднялся на третью ступень пьедестала (тренер В.А. Бурцев). Воспитанники отделения борьбы дзюдо этой школы достойно представляют Магадан на Всероссийских соревнованиях. Так, в первенстве ДФО в Нерюнгри Иван Макарьев стал лучшим в своей весовой категории, Евгений Ильичёв занял третье место на этих соревнованиях (тренер А.И. Котов), в первенстве ДФО среди спортсменов до 23 лет третье место у нашего земляка Сергея Губарева (тренер Р.В. Бокалов).

    Не отстают и наши боксёры. На Всероссийском турнире им В.В. Попенченко (апрель 2008 г.) чемпионами стали Евгений Пода, Олег Руденко, Виктор Горохов, Константин Майсурадзе. На международном турнире среди юношей, проходившем в Белгороде, проявили себя Владислав Личкун (1 место) и Якуб Медаров (II место). Виктор Горохов стал серебряным призёром на Всероссийском турнире класса «А» в Хабаровске в мае этого года.

    Как всегда радуют нас своими выступлениями юные грации ДЮСШ № 1. В 2008 году наши художественные гимнастки стали бронзовыми призёрами в командном зачёте первенства Дальнего Востока в Владивостоке, на этих же соревнованиях Наталья Перекопская – серебряный призёр. В чемпионате Дальнего Востока, проходившем в Владивостоке, наша команда гимнасток вновь стала третьей, Наталья Перекопская заняла 1 место среди юниорок. В апреле 2008 года 7 наших гимнасток приняли участие в Международном турнире в г. Рахвай США; Анна Фирсова завоевала там 2 золотые и 3 серебряные медали, Дарья Васильева – три золотые и две серебряные, Катя Борознина – 1 золотую и 3 серебряные медали.

    В этом году сборная Магаданской области по спортивной акробатике заняла II место в зональном чемпионате и первенстве ДФО.
    Высокие результаты на Всероссийских соревнованиях как всегда показывают и наши летающие лыжники: Дмитрий Ипатов, Василий Денесюк, Роман Роговский.
    Одной из самых многочисленных в городе является детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам. Наши юные лыжники показывают хорошие результаты на областных и региональных соревнованиях: это Максим Красных, Илья Красных, Роман Прихожий, Мария Захваткина, Светлана Бондур, Александр Гавринюк, Регина Трубникова, Алина Цымбал, Светлана Шорохова, Кирилл Кузьмин, Анна Шиллер.

    Помимо тренировочного процесса и выступлений на соревнованиях, наши спортсмены имеют возможность ежегодно выезжать в спортивно-оздоровительные лагеря в ЦРС. Так, в этом году выехала группа художественных гимнасток ДЮСШ № 1на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Севастополе и Казани, они также примут участие в международных турнирах в Мариуполе и Евпатории. 10 учащихся отделения бокса выехали в спортивно-оздоровительный лагерь в Анапу. 80 юных спортсменов из пяти отделений наших спортивных школ отдыхают этим летом в спортивном лагере в Волгодонске Ростовской области. В спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный» в первую смену оздоравливалось 113 воспитанников спортивных школ.

    Очень радует тот факт, что в Магадане на высоком уровне проводятся международные и региональные соревнования: турнир по боксу им. В. Попенченко, «Лыжня Вяльбе», «Ночные прыжки с трамплина». Впервые в этом году в нашем городе был проведён Дальневосточный чемпионат по художественной гимнастике, первенство и чемпионат ДФО по спортивной акробатике, соревнования по горнолыжному спорту на призы Полномочного представителя президента России. Масштабно прошёл традиционный детско-юношеский турнир по мини-футболу на приз клуба «Кожаный мяч», в котором приняло участие более 500 юных магаданцев.

    Одним их важнейших направлений развития спорта и физической культуры в стране – это вовлечение в занятия спортом как можно большего числа россиян. Большой популярностью среди магаданцев пользуются такие массовые мероприятия, как Всероссийский день лыжника, День бега, День физкультурника, легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Много внимания сейчас в городе уделяется развитию семейного спорта. Так, благодаря принятой в 2007 году городской целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Магадане на 2007-2010 гг.», второй год подряд проводится спартакиада «Спортивная семья», которая привлекает всё большее количество семей, неравнодушных к активному совместному отдыху. В этом году уже прошли семейные соревнования по шашкам, плаванию, президентские состязания, лыжная и ледовая эстафеты, велосипедный заезд. Впереди ещё соревнования по лёгкой атлетике, боулингу, шахматам. 13 июля состоялось ещё одно семейное спортивное мероприятие «Семейная олимпиада», инициированное региональным отделением партии «Единая Россия» и организованное совместно с Гор-спорттуркомитетом. Этим летом масштабно прошла олимпиада среди воспитанников дошкольных учреждений «Семейный марафон», в которой на этот раз вместе с детьми соревновались и их родители.

    Совместно с комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области Горспорттуркомитет ежегодно проводит спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями (настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, боулинг, дартс). В будущем планируется создание центра адаптивной физкультуры для инвалидов на базе спортивного комплекса «Металлист».

    Всего за первое полугодие 2008 года в нашем городе было проведено 47 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 3000 человек.
    Нельзя в этот день не отметить организации, которые тесно сотрудничают с Горспорттуркомитетом в подготовке и проведении спортивных соревнований: это магаданский филиал Банка «Возрождение» (генеральный спонсор спартакиады «Спортивная семья»), региональное отделение партии «Единая Россия», ООО «Магаданавто», ООО «Автоцентр КАМАЗ», ОАО «Полиметалл» (генеральный спонсор турнира «Кожаный мяч»), ОСАО «Ингосстрах», спортивный магазин «95 квартал» (ИЧП Мирошниченко В.Д.), авиакомпании «Интеравиа», «Дальавиа», «Владавиа», ОАО «Техномир»

    В нашем городе за последние два года было открыто немало новых спортивных сооружений, благодаря чему у магаданцев появилась возможность заниматься спортом в любое время года. Этим летом началась реконструкция городского стадиона. Планируется не только постелить искусственную траву для игры в футбол и сделать современные беговые дорожки, но поменять трибуны для зрителей, сделать раздевалки. В п. Сокол в 2008 году будут введены в эксплуатацию спортивный игровой зал и плавательный бассейн. Также будут проводиться работы по благоустройству городского катка на Промышленном проезде.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4200 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru