Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » 2011-Й, НА СТАРТ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

2011-Й, НА СТАРТ!

 
 
Дата публикации: 6-01-2011, 12:26

Материалы по теме

  • ФИЗКУЛЬТУРА – ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД
  • ЗА ДОСТУПНОСТЬ, МАССОВОСТЬ, ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
  • ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!
  • Магаданский рапорт Пекинской олимпиаде
  • Олимпийская пора – от трамплина до двора
  •    

    Наступил 2011 год. С какими же результатами и надеждами на будущее встретили его магаданские спортсмены? На данный момент в детско-юношеских спортивных школах Магадана обучается более 4600 детей и подростков. Интерес молодежи к спорту остается стабильным на протяжении многих лет. Наибольшей популярностью у юных магаданцев пользуются такие виды спорта, как баскетбол, борьба дзюдо, спортивная акробатика, лыжные гонки, греко-римская борьба, плавание, художественная гимнастика. Во многом, конечно, это заслуга тренеров-преподавателей, которые не только прививают интерес ребят к спорту, но и становятся наставниками и близкими людьми на всю жизнь. В детско-юношеских спортивных школах работает более 120 высококвалифицированных специалистов, более четверти из которых имеют высшую категорию, 9 человек удостоены звания «Почетный работник физической культуры и спорта города Магадана».
    Наши спортсмены показывают хорошие результаты на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Высокие рейтинг по-прежнему держат воспитанники отделений прыжков на лыжах с трамплина, северного многоборья, горнолыжного спорта, сноуборда, спортивной акробатики, бокса, плавания. Воспитанница объединенной детско-юношеской спортивной школы «летающая лыжница» Кустова Александра, несмотря на юный возраст (ей всего 12 лет) стала в этом году чемпионкой первенства России, проходившем в г. Санкт-Петербург. Женские прыжки на лыжах с трамплина претендуют на вхождение в программу Олимпийских игр – 2014, поэтому у нашей землячки есть все шансы попасть в сборную России и выступить на Олимпиаде. Большие надежды мы возлагаем и на наших юных лыжниц абсолютных победительниц Магаданской области Шиллер Анну, Эктову Елену, Захваткину Марию. На первенстве России по сноуборду Беляев Антон стал чемпионом, а Мария Харченко заняла третье место. Наши северные многоборцы показали отличные результаты на Кубке России, проходившем 24-27 марта: Паркин Владимир стал там победителем, Вершада Денис серебряным призером, Ефимов Евгений и Дарья Тихоненкова заняли третьи места. Магаданские пловцы Прусс Остап, Стародворская Мария, Новиков Валентин хорошо выступили на традиционных Всероссийских соревнованиях «Золотая рыбка» в г. Владивостоке, заняв призовые места почти на всех дистанциях. Воспитанник отделения спортивной акробатики Барбачев Александр занял 3 место на первенстве России, проходившем в г. Воронеже. Всего за 2010 год выезжало более 360 человек на соревнования Дальневосточного федерального округа, а также на чемпионаты и первенства всероссийского уровня.
    В сентябре лучшие спортсмены отделений плавания, греко-римской борьбы и борьбы дзюдо были удостоены чести представлять наш город на первенстве детско-юношеских спортивных школ во Всероссийском детском центре «Океан» и выступили там очень достойно, заняв немало призовых мест в личном зачете и второе командное место по плаванию.
    Одним из приоритетных направлений работы городского спорткомитета является приобщение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных слоев населения. За 2010 год проведено 90 спортивно-массовых и физкультурно-массовых мероприятий, в которых приняло участие 7830 человек. Проведены традиционные массовые соревнования «Лыжня России», «Всероссийский День лыжника», «Всероссийский День физкультурника», легкоатлетическая эстафета, посвященная 65-летию Великой Победы. В рамках городской спартакиады трудящихся проведены соревнования по баскетболу, настольному теннису, шахматам, волейболу, зимнему подледному лову, в которых приняло участие более 300 человек. Сборная города Магадана заняла 1 место в комплексном зачете областной спартакиады трудящихся Магаданской области, финал которой состоялся в п. Синегорье. Впервые в городе проведена спартакиада педагогических работников, посвященная Году учителя. Более 250 человек из 12 учебных заведений приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, шахматам, «Президентских состязаниях».
    В рамках Декады инвалидов проведены соревнования по боулингу, шахматам, игре Дартс и настольному теннису, в которых приняло участие 60 людей с ограниченными возможностями.
    Четвертый год в городе прошла спартакиада «Спортивная семья», в которой по 8 видам спорта на протяжении трех месяцев состязались 28 магаданских семей.
    Несмотря на положительную динамику, существует ряд проблем, требующих неотложного решения. Это старение материально-технической базы спортивных школ, отсутствие возможности регулярно повышать квалификацию тренерско-преподавательскому составу, недостаточная пропаганда занятий физической культурой и спортом как составляющей здорового образа жизни. Для решения этих проблем горспорттуркомитетом разработана городская целевая программа «Развитие физической культуры и спорта» на 2011-2013 годы. Так, за счет средств программы планируется проведение массовых соревнований среди детей по баскетболу «Золотая корзина», футболу «Кожаный мяч», хоккею «Золотая шайба», шахматам «Белая ладья», соревнования по велоспорту. Большая роль в программе уделяется развитию материально-технической базы подведомственных учреждений, что во много раз позволит улучшить качество учебно-тренировочного процесса. В программе заложены средства на повышение квалификации тренерско-преподавательского состава детско-юношеских спортивных школ путем прохождения специальных курсов в центральных районах России. За счет программы будут организовываться спортивно-оздоровительные лагеря в ЦРС, учебно-тренировочные сборы для перспективных спортсменов. В целях пропаганды здорового образа жизни среди школьников и студентов планируется проведение цикла мероприятий «Формула здоровья», издание информационных справочников и журналов, размещение социальной рекламы.
    Одним из разделов программы является «Развитие лыжного спорта в городе Магадане». Помимо приобретения специализированного инвентаря, средств для медико-восстановительных мероприятий, электронно-судейского оборудования и техники для подготовки лыжных трасс, планируется проведение различных массовых соревнований по лыжным гонкам, не входящих в календарный план («Марафон среди ветеранов магаданской лыжни», соревнования по лыже-роллерам и т.д.)
    С хорошим потенциалом и далеко идущими планами вступает магаданский спорт в 2011 год. Мы надеемся, что наши спортсмены получат возможность проявлять себя на аренах различного уровня, в том числе и на Олимпийских Играх, что еще зажгутся новые «звездочки» на магаданском спортивном небосклоне.
    Ольга ФОМИНА
    главный специалист горспорттуркомитета.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2820 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru