Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Олимпийская пора – от трамплина до двора
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Олимпийская пора – от трамплина до двора

 
 
Дата публикации: 2-08-2007, 09:32

Материалы по теме

  • «МАЛАЯ ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ – 2014»
  • 2011-Й, НА СТАРТ!
  • ЗА ДОСТУПНОСТЬ, МАССОВОСТЬ, ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
  • ...И ДАЖЕ МЕТАЛИ ДРОТИКИ
  • ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!
  •    

    Ежегодно во вторую субботу августа вся Россия отмечает День физкультурника. Традиционно в этот день объединенными усилиями областного и городского спорткомитетов проводятся соревнования по различным видам спорта, к участию в которых привлекаются все категории горожан, чествуются ветераны спорта и люди, неравнодушные к развитию физкультурно-спортивного движения. В этом году мы отметим этот праздник 11 августа. Мы беседуем с председателем Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана АЛЕКСАНДРОМ ВАСИЛЬЕВИЧЕМ ГЕРАСИМЧУКОМ.

    - В преддверии этой даты особенно радует повышенный интерес магаданцев к организуемым спорткомитетом разнообразным спортивным мероприятиям. Так, с огромным желанием магаданские семьи принимают участие в стартовавшей в июле первой городской Спартакиаде «Спортивная семья». Большое количество маленьких колымчан стали участниками различных спортивных праздников этим летом. Не отстает от молодежи и старшее поколение: ко Всероссийскому дню физкультурника областной Совет ветеранов совместно с городским спорткомитетом решил организовать командные легкоатлетические соревнования среди ветеранов. Чем, на ваш взгляд, вызвана такая активность магаданцев?
    – Самое главное, что в нашей стране сейчас большое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры, пропаганде здорового образа жизни, особенно среди подрастающего поколения. В нашем городе за последние годы значительно активизировались строительство и реконструкция спортивных сооружений. Так, в 2006 году открыл свои двери для магаданцев современный спортивный комплекс «Колымский», где проходят не только футбольные матчи, но и соревнования по другим видам спорта, спортивные праздники городского и областного масштабов. Ведется реставрация спортивных площадок во всех микрорайонах города.
    Принята и активно реализуется городская целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2007 – 2010 гг.». Благодаря данной программе значительно увеличилось финансирование спортивно-массовых мероприятий, что дало возможность увеличить их количество и повысить качество проведения. Этим летом мы смогли осуществить выезд 240 учащихся детско-юношеских спортивных школ в спортивно-оздоровительные лагеря за пределы Магаданской области.
    – Как вы считаете, какие виды спорта, культивируемые в Магадане, наиболее востребованы населением на данный момент?
    – В плане зрелищности большой популярностью у горожан пользуются футбол, прыжки на лыжах с трамплина, художественная гимнастика, плавание, спортивная акробатика, бокс, дзюдо. Если говорить непосредственно о занимающихся - увеличилось количество взрослых магаданцев, увлекающихся различными видами аэробики, силовым троеборьем. Магаданцы с удовольствием посещают тренажерные залы, бассейн. В данный момент функционируют 4 детские спортивные школы, в которых занимается около 5000 юных магаданцев по двадцати видам спорта. Во всех спортивных секциях нет недостатка в желающих.
    – Александр Васильевич, какие перспективы для развития зимних видов спорта намечаются в Магадане в связи с предстоящими Олимпийскими играми, которые будут проходить в Сочи в 2014 году?
    – Очень радует, что столицей Олимпиады 2014 года выбран город Сочи, ведь это непременно позитивно отразится на развитии зимних видов спорта в России в целом, и, естественно, в нашем городе. В данный момент в Магадане ведется строительство и реконструкция комплекса лыжных трамплинов «Полет». Осенью 2007 года планируется сдача в эксплуатацию крытого хоккейного корта на ул. Кольцевой. Заканчивается строительство ледового комплекса на ул. Парковой. Полным ходом идет подготовка строительства первой очереди горнолыжного комплекса «Марчекан». Запуск данных объектов даст огромный толчок в развитии зимних видов спорта в городе.
    – Какими спортивными успехами в зимних видах спорта отмечен этот год, и, как вы считаете, есть ли шанс у магаданских спортсменов войти в состав сборной России на предстоящей зимней Олимпиаде?
    – В этом году высокие результаты на Всероссийских и Международных соревнованиях показывали наши земляки: Дмитрий Ипатов, Виктор Лошкарев, Роман Роговский (прыжки на лыжах с трамплина); Виктор Пятаков, Эллина Конечная (горнолыжный спорт), Анастасия Казакул (лыжные гонки). Эти спортсмены, скорее всего, и будут представлять наш город в составе сборной России на Олимпиаде. До Олимпийских игр еще много времени, и есть надежда, что за эти годы наши детско-юношеские спортивные школы воспитают новых перспективных спортсменов, а областная школа высшего спортивного мастерства направит их по пути спортивной славы.
    – В вышеупомянутой программе основной акцент делается на развитие массовой физической культуры. Что сегодня происходит в этом направлении?
    – Второй год подряд в Магадане успешно проводится Спартакиада трудящихся, где в разных вида спорта имеют возможность проявить себя трудовые коллективы города. Как я уже упомянул, этим летом стартовала первая городская семейная Спартакиада «Спортивная семья», которая состоит из нескольких этапов: велосипедная эстафета, плавание, легкоатлетические соревнования, президентские состязания и шахматный турнир. В Спартакиаде принимают участие все желающие семейные команды. Традиционной стала ежегодная Спартакиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений, спортивно-массовые соревнования «День бегуна» и «День лыжника». В будущем планируется проводить Спартакиады ветеранов, людей с ограниченными возможностями. В программе запланировано создание так необходимого нашему городу Центра адаптивной физкультуры для ослабленных детей и инвалидов.
    – Александр Васильевич, каким образом, по вашему мнению, можно достичь того, чтобы физкультурно-оздоровительные услуги были доступны всем категориям граждан вне зависимости от дохода семьи?
    – В Магадане занятия во всех детско-юношеских спортивных школах бесплатны. В этом году спорткомитету передан в оперативное управление городской стадион, что дало возможность абсолютно всем жителям города заниматься физической культурой в любое удобное время. Построена велосипедная дорожка, которая пользуется спросом.
    В скором времени планируется введение ставок инструкторов по спорту в клубах по месту жительства. Это даст возможность организованно заниматься физической культурой на дворовых спортивных площадках. И пример тому – 3-й микрорайон, где уже сейчас функционирует секция хоккея.
    – Что бы вы хотели пожелать магаданцам накануне праздника?
    – От лица городского спорткомитета поздравляю всех жителей города с Днем физкультурника. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, отличного настроения, семейного благополучия. Давайте поддерживать традиции отечественного спорта и на собственном примере воспитывать здоровое, жизнеспособное поколение.

    Подготовила Ольга ФОМИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4048 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru