Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЗАПОЛЯРНЫЕ ИГРЫ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ЗАПОЛЯРНЫЕ ИГРЫ

 
 
Дата публикации: 29-11-2007, 10:22

Материалы по теме

  • БОРЦЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ
  • НАША ГИМНАСТКА ВОШЛА В СБОРНУЮ
  • ТРИ ЭТАПА ПОЗАДИ И ВОСЕМЬ – ВПЕРЕДИ
  • Магаданский рапорт Пекинской олимпиаде
  • За единую и здоровую Россию
  •    

    С 1 по 8 ноября в г. Воркуте проходила IX Спартакиада северных городов России «Заполярные игры». Уже в третий раз сборная Магадана отстаивала честь нашего города на этом большом спортивном празднике силы и красоты. В этом году на Спартакиаду была отправлена делегация из 35 спортсменов и 5 тренеров, которые представляли 6 видов спорта: бокс, художественную гимнастику, греко-римскую борьбу, плавание, футбол и баскетбол. Всего в соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из 31 города России. Наша сборная достойно заняла 8 место, завоевав 10 медалей и зарекомендовав себя, как сильная и дружная команда. В прошлом году на этих играх у Магадана было лишь 16 место при таком же количестве команд.

    Первые медали принесли нашей сборной пловцы: Калугин Андрей завоевал две бронзовые медали на дистанциях 100 и 200 метров «баттерфляй» и Анастасия Симоненко стала серебряным призером на очень сложной дистанции 400 метров комплексным плаванием. Кроме того, Андрей улучшил свой личный результат, чего особенно трудно добиться на выездных ответственных соревнованиях. Подготовили наших пловцов тренеры-преподаватели Сергей и Светлана Калугины. Надо сказать, что в этом году ребята из сборной по плаванию впервые поднялись на пьедестал почета «Заполярных игр», и это действительно большой успех, тем более, что соперники у них были более чем достойные: мастера спорта, мастера спорта международного класса, члены сборной России.
    Следующую медаль для сборной Магадана завоевала наша художественная гимнастка Перекопская Наталья (тренеры Бурмистрова Элина и Васильева Надежда), которая покорила всех своей грацией, изяществом и профессионализмом. У Натальи была очень сложная программа, и это единодушно отметили все члены судейской бригады, поставив ей высокие оценки. Первое и третье место в общем зачете заняли спортсменки из Воркуты. Наша вторая гимнастка Икавчук Юлия заняла 5 место.
    В соревнованиях по греко-римской борьбе приняло участие 6 наших спортсменов. В этом виде Жуйков Вячеслав (весовая категория до 84 кг) стал серебряным призером, а Истомин Иван (категория до 50 кг) занял третье место. По словам тренера сборной по борьбе Владимира Бурцева, наши ребята показали достойную борьбу, силу воли и для всех участников команды эта Спартакиада стала бесценным соревновательным опытом.

    Самые лучшие результаты показали наши боксеры, что еще раз подтверждает высокий уровень магаданского бокса. В копилку сборной наши боксеры внесли две золотые и две бронзовые медали. Чемпионами стали: Горохов Виктор (весовая категория до 91 кг), тренер Петр Бурмистров и Кочкуров Иван (категория до 64 кг), тренер Иватин Александр. Надо отметить то, что Виктор Горохов произвел на всех неизгладимое впечатление, двое боксеров просто отказались с ним бороться за явным преимуществом нашего спортсмена, а воркутинцы специально приходили посмотреть на магаданского богатыря. Третье место в легких весовых категориях заняли Годжаев Анвар и Мирзаев Артем.

    Сложно пришлось на «Заполярных играх» нашим футболистам, привыкшим играть на большом футбольном поле. На Спартакиаде им пришлось просто на ходу перестраиваться под игру в мини-футбол в футзале, которая сильно отличается от обычной игры. Но, тем не менее, первую же игру с Воркутой наши футболисты вели 2:1 и только во втором тайме уступили хозяевам со счетом 2:3. По словам всех участников сборной, наша футбольная команда стала мощной поддержкой на трибунах для других спортсменов, что имеет очень большое значение на выездных соревнованиях такого высокого уровня.

    15 ноября в городском Комитете по физической культуре, спорту и туризму состоялась пресс конференция по итогам поездки наших спортсменов на «Заполярные игры», на которой присутствовали представители прессы, областного радио и телекомпаний. Председатель Горспорттуркомитета Герасимчук А.В. поздравил наших чемпионов и призеров с хорошим выступлением и наградил благодарственными письмами тренеров-преподавателей, подготовивших этих ребят. Руководитель сборной Светлана Ильина отметила высокий уровень проведения соревнований, радушный прием хозяев Спартакиады, профессиональное объективное судейство. Также она подчеркнула, что во многом успех нашей команды был достигнут, благодаря дисциплине и сплоченности магаданских спортсменов.
    В следующем году в Воркуте будет проходить юбилейная X Спартакиада, на которую ожидается приезд руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова. У сборной города Магадана есть все шансы войти в тройку лидеров в общекомандном зачете. Будем надеяться, что эта поездка состоится.

    Ольга ФОМИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4440 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru