Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В СЕМЬЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Я – должно быть Мы!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

В СЕМЬЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Я – должно быть Мы!

 
 
Дата публикации: 23-05-2013, 09:07

Материалы по теме

  • СЕМЬЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ
  • «МЫ ЖДЕМ РЕБЕНКА»
  • «СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН»
  • ВЕСЕННИЙ МАРАФОН
  • ПЯТЫЙ СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН
  •    

    С 11 по 19 мая в областном центре проходил IX «Семейный марафон», ставший уже традиционным мероприятием, приуроченным к Международному дню семьи. Организаторами марафона стали представители некоммерческого партнерства «Семейный марафон», областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина, Магаданский областной институт повышения квалификации педагогических кадров, преподаватели Северо-Восточного государственного университета, МУЗ «Детская городская больница», отдел Пенсионного фонда РФ по Магаданской области, областная детская библиотека, управление по делам молодежи администрации Магаданской области ОГБУ «Молодежный центр», муниципальный Центр культуры, Магаданское отделение Федерации психологов образования России, «Всероссийский женский союз – Надежда России».
    С 2005 года в рамках «Семейного марафона» традиционно проводятся бесплатные консультации специалистов по проблемам семьи и семейного воспитания, занятия в университете третьего возраста, то есть с пенсионерами, педагогические мастерские для образовательных учреждений по сотрудничеству с семьями, семейные праздники, другие мероприятия. В этом году марафон приурочен теме «Мальчик и девочка, воспитание в семье». В рамках марафона успешно прошли такие меро¬приятия, как: «Мой папа лучше всех» – игровая программа ко Дню отца, мастер-класс «Лоскутная куколка», игровая развлекательная программа «Семейный хоровод» для многодетных семей, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и здоровому образу жизни, консультации педагогов, психологов и юристов, интеллектуальная игра «СемьЯ», педагогическая мастерская «Мальчики и девочки – два разных мира», презентация издания для педагогов и родителей «Вселенная младшего школьника», круглый стол «Подготовка к семейной жизни», научно-практическая конференция «Вопросы правовой защиты несовершеннолетних», встреча поколений «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат…», экскурсионно-экскурсионная автобусная программа «Это победа твоя и моя», публичная лекция о. Евгения (Белякова) «Икона в доме», информ-час «Всё о материнском капитале», выпускной бал в Университете третьего возраста, день семейного досуга для детей с ограниченными возможностями «Особое детство», «Ты и семья» – дискуссионная площадка для студентов педагогического факультета СВГУ, мастер-класс по здоровому образу жизни, день семейного отдыха.
    Цели марафона: консолидация усилий общественных и властных структур в помощи и поддержке семьи, поддержание ответственного, осознанного родительства, активизация жизненного потенциала, и информационная поддержка магаданских семей, педагогическое просветительство, организация совместной деятельности учреждений.
    - Я люблю наш проект, вокруг нас образовалась огромная база единомышленников и мы создали общественную организацию некоммерческое партнёрство «Семейный марафон», с нами работают разные государственные учреждения, партнерами могут выступать любые организации и учреждения города. Это волонтерский проект, участники данного проекта работают бескорыстно и бесплатно, - рассказывает кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания СВГУ Татьяна Михайловна Баринова.
    Основная деятельность – обычная семья. Более 20 лет я занимаюсь изучением проблем семьи, по данной теме были, написаны многие научные работы. Семья - это любящие люди, которые объединены общим интересом, добротой, взаимоуважением ответственностью за своих детей и которые понимают степень ответственности перед другими людьми в плане развития, воспитания, сознательности, трудолюбия. В семье не может быть Я – должно быть Мы!
    «Семейный марафон» – это работа круглогодичная. В нашем городе было бы неплохо создание центра осознанного родительства или центра сопровождения родительства. Учреждение оказывающее социальную помощь по принципу «одного окна». Такой центр для города необходим. Население еще не привыкло к такого рода мероприятиям и многие просто стесняются либо боятся приходить на бесплатные консультации к специалистам, – считает Татьяна Михайловна Баринова.
    19 мая в завершение марафона в библиотеке им. А.С. Пушкина лучшие специалисты города провели консультации для населения по различным вопросам. В качестве специалистов были приглашены семейный консультант Т.М. Баринова, начальник отдела социальных выплат УПФР в Магадане М.В. Бессмолкина, учитель-логопед МКДОУ «ДСКВ №1» Гуринович М.А., врач-педиатр Т.М. Денега, специалист по вопросам правозащитной работы и охраны труда А.К. Дербеденев, медицинский психолог ГУЗ «Магаданский областной центр планирования семьи и репродукции» А.А. Доставалов, уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Н.Н. Жуков, директор МБОУ «СОШ с УИОП №4» Н.В. Заитова, главный специалист по защите прав застрахованных ТФ ОМС Е.Г. Капшина, психолог В.В. Каранова, зам. директора МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» Н.Л. Кочетова, медицинский психолог ГУЗ «Магаданский областной центр планирования семьи и репродукции», В.П. Кутилов, руководитель аппарата магаданского регионального отделения ООО «Ассоциации юристов России» В.О. Макарова, начальник отдела назначения и перерасчета пенсий УПФР в Магадане Л.В. Першакова, директор МОГБОУ «ЦППРиК» А.П. Симонов, главный врач ГУЗ «Магаданский областной центр планирования семьи и репродукции» Т.А. Федотченко, заведующая МК ДОУ «ДСКВ № 1» В.М. Шаманина.
    Также состоялась презентация учреждений города Магадана, работающих с семьями, книжная выставка «Семейная энциклопедия», детская игровая комната, мастер-класс по здоровому образу жизни, детский кинотеатр, продажа детских развивающих игр и книг по вопросам воспитания.
    Н. МИФТАХУТДИНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2103 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru