Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЕСЕННИЙ МАРАФОН
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ВЕСЕННИЙ МАРАФОН

 
 
Дата публикации: 12-05-2011, 11:24

Материалы по теме

  • «СЕМЬЯ»
  • В СЕМЬЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Я – должно быть Мы!
  • «СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН»
  • СЕМЬЯ – ОПОРА ГОСУДАРСТВА
  • ПЯТЫЙ СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН
  •    

    Семью не зря называют ячейкой общества. Как в пчелином улье сотовые ячейки сплачивают медоносное сообщество, хорошо организованное и полезное, так и у людей семьи укрепляют страну, делают ее богаче и краше. Поэтому невозможно предположить, что семья осталась бы без праздника. И он есть в весеннем месяце мае – Международный день семьи. Нынче он состоится 15 мая. Но и это еще не все. В нашем умеющем отмечать праздники Магадане с 10 по 15 мая проходит Седьмой семейный марафон в рамках Международного дня семьи.

    Программа Седьмого семейного марафона до того насыщена, что горожане, вероятно, поломают голову – куда пойти. Ведь столько всего интересного! Ну, а начнем с того, что в первые дни марафона прошли интересные мероприятия в СВГУ, в областной библиотеке имени А.С. Пушкина, в областной детской библиотеке. Среди них – интеллектуальная игра «Семья», игротека «Позитиff» для детей с ограниченными возможностями, занятие «Мы ждем ребенка» в родительском университете, которое провели В.В. Каранова и С.Н. Сулоева. И опять библиотека Пушкина, где состоялось открытие университета третьего возраста, работал факультет «Маленькая дверь в большой мир». А в КСК «Металлист» работал клуб «Ветеран». На повестке дня его была встреча поколений «И только потому мы в 45-м победили» с автобусной экскурсией по городу «Эта победа – твоя и моя».

    На 10-15 мая устроители Седьмого семейного марафона запланировали необычайно широкую спортивную программу. И правильно, Магадан – город поистине спортивный, а его мастеров знают не только в России, но и за рубежом.

    Так вот, в ДЮСШ № 4 – дни открытых дверей спортивных залов, СК «Энергия» и «Спарта» – художественная гимнастика с 15-00 до 18-00, СК «Колымский» – футбол с 15-00 до 18-00, Ледовый дворец – хоккей с шайбой с 14-00 до 16-00, Спортивный зал по улице Карла Маркса, 67в – настольный теннис с 14-00 до 18-00. Болельщики, вас ждут!

    12 мая, 15-00, СВГУ, ул. Портовая, 13, зал ученого совета, 3-й этаж. Здесь пройдет круглый стол «Здоровье семьи: проблемы и перспективы». Столь актуальную тему поднимут Т.М. Баринова, В.В. Каранова. Здесь же состоится презентация издания «Азбука здоровья».

    В этот же день в управлении Пенсионного фонда РФ в городе Магадане, ул. Горького, 20а, в конференц-зале, в 18-30 состоится семинар для родителей «Семья – наш главный капитал».

    Серьезную тему предложит 13 мая Магаданский областной институт повышения квалификации педагогических кадров – педагогическую мастерскую «Инновационные формы работы образовательных учреждений с семьями». Начало в 15-00, ул. Транспортная, 5/23, актовый зал.

    14 мая поспешите развлечься. В Молодежном центре, Комсомольская площадь, 1-2-й этажи, фойе в 15-00 клуб «Молодая семья» представит конкурсно-развлекательную программу «Семейный калейдоскоп».

    А в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 53/13), большой зал на 1-м этаже, в 15-00 – развлекательно-игровая программа «В кругу семьи или Пусть всегда будет радость» для многодетных семей.

    В этот же день, здесь же, в 16-00, в читальном зале на 3-м этаже состоится презентация позитивного опыта осознанного родительства. Мастер-классы для семей: «Мое родословие» (Н.В. Дорунова), «Хэнд-мэйд» (Т.М. Баринова, О.Г Романенко).

    Библиотека им. А.С. Пушкина, вероятно, не будет пустовать и 15 мая. Здесь в большом зале (1–2-й этажи), с 13-00 до 16-00 пройдет День семьи. Он будет насыщен консультациями специалистов. Магаданцам планируют рассказать много полезных вещей Г.В. Макоедова, заведующая областной медико-психолого-педагогической комиссией, Н.В. Заитова, директор СОШ с УИОП № 4, И.О. Гарипова, консультант по физическому воспитанию, Т.М. Баринова, семейный консультант, В.В. Каранова, психолог, Т.М. Денега, врач-педиатр, Н.Л. Кочетова, зам. директора МОУ ДОД «ДЮСШ № 4», Т.А. Федотченко, главный врач Магаданского областного центра планирования семьи и репродукции, Н.И. Литвинова, врач-кардиолог, С.Н. Сулоева, врач-гинеколог, С.Г. Еремейчик, врач-педиатр, Т.В. Сергеева, врач-ветеринар, А.М. Головина, начальник управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана, И.А. Зайцева, консультант департамента социальной поддержки населения, Н.Н. Жуков, уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области, М.В. Бессмолкина, начальник отдела социальных выплат управления Пенсионного фонда РФ в Магадане, И.Н. Надеева, руководитель отдела клиентской службы управления Пенсионного фонда РФ в Магадане, Н.И. Зеленская, консультант по вопросам опеки и попечительства.

    Седьмой семейный марафон близится к своему завершению. На его финише прошла презентация учреждений Магадана, работающих с семьями. Работали книжная выставка «Семейная энциклопедия», детская игровая комната, была организована продажа книг по вопросам воспитания и развития детей, детских развивающих игр.

    И, конечно же, в заключение темы Седьмого семейного марафона хотелось бы сказать несколько слов благодарности тем, кто организовал этот праздник. Это – областная библиотека им. А.С. Пушкина, Северо-Восточный государственный университет, педагогический факультет, Магаданский областной институт повышения квалификации педагогических кадров, отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области, детская городская больница, областная детская библиотека, управление по делам молодежи администрации Магаданской области, Молодежный центр, Магаданское отделение Федерации психологов образования России, Комитет по физической культуре и спорту мэрии Магадана, региональная общественная организация женщин Магаданской области «Содружество женщин Колымы», Всероссийский женский союз «Надежда России».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2484 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru