Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СТРАНА МЕЁРТВЫХ ПРОТИВ РОССИИ ЖИВЫХ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СТРАНА МЕЁРТВЫХ ПРОТИВ РОССИИ ЖИВЫХ

 
 
Дата публикации: 31-01-2013, 08:59

Материалы по теме

  • «БЕРЕЗОВСКИЙ МОГ СДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА СМЕНУ ВЛАСТИ В РОССИИ»
  • Федор ДОСТОЕВСКИЙ: «оскорбление народного чувства во всем, что для него есть святого, есть чрезвычайная бесчеловечность»
  • Эдуард Козлов: «Почувствовать себя частицей огромной страны»
  • МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ: «Я УВЕРЕН, ЧТО МЫ ВЫЖИВЕМ»
  • Дальний Восток: нужны преференции
  •    

    КТО СЧИТАЕТ РОДИНУ ПОГИБШЕЙ
    Сейчас в рядах попритихшей на некоторое время после педофильско-расчленительных скандалов в своих рядах российской оппозиции наблюдается некоторое оживление. Причина -- достойная. В голландской тюрьме умер беглец за нашей и вашей свободой Александр Долматов.
    Александр работал конструктором на фирме ОАО «Корпорация 'Тактическое ракетное вооружение'», был при этом активистом «Другой России». Во время беспорядков 6 мая 2012 года оказал активное сопростивление сотрудникам полиции и попал в область пристального внимания правоохранительных органов. Бежал за границу, где подал заявление о предоставлении ему политического убежища. Через небольшой промежуток времени получил отказ, был помещён в тюрьму для депортируемых, сначала попытался вскрыть себе вены, а потом повесился.
    Перед смертью оставил записку, в которой заявил: «Я не хочу возвращаться предателем» и просил отправить его тело в Россию, лучшую страну на Земле.
    Сразу должен сказать, что «креативные» не разочаровали ни на секунду. Любителям франшизы «Пираньи» строго рекомендуется к просмотру. Тело остыть не имело никакой возможности -- никакого жеманства, никакого стеснения. Голод по информационным поводам -- не тётка. Жрать начали сразу же.
    Я такой энтузиазм при виде трупа могу припомнить только по фильмам BBC «Дикая природа», где что-нибудь показывают про гиен, грифов, червей и так далее. Не было никакой дискуссии, не было споров, не было ничего -- только одно единогласие.
    Вот некто Ольга Бакушинская, гражданка нашей Родины и даже её тележурналист: «Смерть оказалась лучше российской тюрьмы. Я его понимаю».
    Вот некто Дмитрий Ольшанский, ветеран кучи закрывшихся столичных осмыслительных мега-проектов класса «А», а теперь не знаем кто: «Наверняка окажется, что в этой смерти много кто виноват. Во-первых, голландский суд - сами, мол, про демократию и свободу слова, а как у вас помощи просят, так шиш. Во-вторых, в таких историях часто всплывают родители, мужья-жены и прочие «близкие», которые «проявили непонимание» или «довели». В-третьих, и сам он, мол, наверняка был психически нестабилен. Жили же люди в похожих условиях (отказники, беженцы, арестанты и диссиденты) чуть не десятилетиями - и ничего. А тут чуть что - сразу «в петлю». Все это еще обязательно скажут, напишут и перечислят. Но слушать все это не надо. Потому что в этой смерти виновата наша власть. И точка».
    Вот некто Аркадий «давайте давить ментов снегоуборочными машинами» Бабченко, журналист и патриот вроде как нашей же страны: «Только что пришло сообщение, что сегодня покончил с собой Саня Долматов. Тот самый, который работал на секретном заводе в Королеве, делал ракетное вооружение, потом за ним стали следить фсбэшники - об этом он говорил мне еще до шестого мая, а после шестого его решено было закрыть окончательно, но он успел свалить и попросил политического убежища в Нидерландах. Не могу поверить… Как так? Еще один… Всех попереубивали, суки…»
    В общем, свежий труп нужно было как можно скорее освоить, пока он теплый. Тем более, что все происходящее находилось на фоне увядания Координационного совета оппозиции.
    «Координационный совет оппозиции на очередном воскресном заседании признал неэффективность своей деятельности.
    На заседание пришли только 30 человек, оно началось с опозданием, а из бюджетного отчета, оглашенного на заседании, стало понятно, что 18 из 44 членов КСО три месяца не уплачивают ежемесячные взносы в размере 5000 рублей.
    «То, что КСО работает плохо, заметили уже все», – резюмировал сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов.
    Тем не менее, совет проголосовал за проведение общероссийской акции протеста («Марша против палачей») весной 2013 года. Были созданы рабочие группы по организации этого мероприятия».
    Несмотря на то, что запросы на сакральную жертву, о необходимости которой так живо и вдохновенно говорил сам Георгий Сатаров, внезапно удовлетворились, хоть и не в Лефортово, а в Амстердаме, этого креативным почему-то показалось мало, и они продолжили заклинания, перенося характеристику «мертвый» со своего бывшего товарища по бунту на всю страну.
    Татьяна Друбич: После «закона Димы Яковлева» я поняла, что страна на данный момент мертва. Ждать тут больше нечего. Перемены возможны. Всякие. Я их не жду. Если кто-то может уехать – жить здесь не надо. Если вами владеет апатия – пересильте её.
    Владимир Варфоломеев: Про то, что страна мертва, это очень точно. Когда-то -- и отнюдь не сегодня, конечно, - её просто взяли и выключили
    Чего это они? А того. Всё вышепроцитированное является ничем иным как ритуальными магическими заклинаниями смерти. По аналогии с тем, как перед тем, как идти на охоту, древние предки метали копья в нарисованного кабана или оленя. Так человек пытался навязать реальности свою волю. Разница в том, что, покидав копья в нарисованное животное, наш древний предок шёл на охоту и убивал животное в реальности. А потом приносил домой мясо. И так он поступал на протяжении всей истории. Делал статую Давида, а потом отвоёвывал для своей страны независимость. Рисовал серп и молот и строил коммунизм. Писал фантастические книги, рисовал картины про Космос, а потом строил «Восток» и становился первым человеком, облетевшим вокруг земли.
    То есть за ритуальным действием всегда следовало действие физическое, производственное, военное. Нарисовал человек плакат «Даёшь коллективизацию» и создал колхозы. Написал человек «Даёшь индустриализацию» -- и построил ненавистный креативным Уралвагонзавод. Написал человек плакат «Родина-мать зовёт» -- и пошёл куда Родина звала -- на Берлин. Пошёл Дмитрий, впоследствии известный как Донской, к Сергию Радонежскому, получил благословение и побил Мамая.
    Разница в том, что наши некреативные предки асоциировали свои ритуальные действия с собой, полагая себя реальной силой, предназначенной для воплощения в реальность своих намеченных в ритуале целей. Наши предки воспринимали жизнь буквально, а себя -- частью жизни.
    У креативных всё не так. Они не могут, пометав нарисованные стрелы в портрет Кровавого Диктатора Путина, пойти и пометать в него настоящего стрелы настоящие. Потому что на стороне Кровавого Диктатора находится жёсткая реальность, данная в ощущениях. Включая такие разновидности реальности, как «Уралвагонзавод», 76% сограждан, поддержавших «Закон Димы Яковлева», и прочий народ.
    Отмечу: именно народ даёт интеллигенции возможность жить полноценной исторической жизнью -- не быть креативным классом, а быть именно тем, кем и был задуман, -- выразителем и технологом, художником и инженером народных мечтаний, тем кто определит народную мечту от нарисованного на стене убитого метким копьём оленя до чертежей ракеты, выводящей человека за пределы земного притяжения. Интеллигенция -- это, товарищи, работа. Служение народу.
    Но эти -- не способны на служение кому-либо, кроме себя, не способны осознать себя и стать частью целого с несимпатичными «токарями из Перми» и «месивом в ватниках». Они не живут с этим целым и не видят себе пользы в том, отчего будет польза этому целому.
    А следовательно, начать полноценно жрать они могут только в случае смерти и разложения того, что их окружает -- России и её общества. Когда Россия будет мертва, в её разлагающемся теле они смогут вкусно и комфортно питаться.
    У нас с ними разное представление о прекрасном и уродливом именно из-за этого фундаментального противоречия. Нам нравятся советские плакаты про тружеников и солдат, потому что они -- жизнь и созидание. Им нравятся Pussy Riot и Марат Гельман потому, что это -- разложение.
    Они не могут, кстати, и завалить этого огромного вкусного мамонта -- Россию, чтобы снять шкуру и съесть мясо. Россия должна быть мертва, но без их участия. Она либо должна сама умереть, либо погибнуть от действия высших сил, которые креативный класс и заклинает своими криками о том, что «Россия -- мертва», и ритуальными хождениями по кругу, по Садовому Кольцу, по проспекту Сахарова, по Болотной площади и так далее.
    Они не жизнь, не самостоятельные силы, меняющие реальность, и они не рассматривают себя в этом качестве, отправляя у нас на глазах ритуалы своей религии -- поклонения Смерти России.
    Подобные религия и мировоззрение моли бы быть у могильных червей, будь у них высшая нервная деятельность и способность к абстракциям.
    Россия и мы -- в нашем нынешнем, живом состоянии -- для них совершенно бесполезный объект. Наши попытки собраться с силами и выжить для них -- тоталитаризм и жестокое ограничение их в свободах разлагать страну и питаться продуктами разложения.
    Честно говоря, я не вижу для них перспектив. Потому что Россия, на мой взгляд, твёрдо решила для себя вопрос «быть или не быть» -- и это решение их не устроит. Возможно даже, что на свете нет сейчас более живой страны, чем Россия. Она настолько жива, что опять, словно ребёнок, не знает пока, кем она хочет стать, когда вырастет.
    Зато это прекрасная возможность для нас -- любителей советских плакатов, статуи Давида и прочей бесспорной красоты -- воспитать этого ребенка (то есть коллективного себя) в хорошего человека.
    Он наведёт в мире порядок.
    Роман НОСИКОВ.
    Юрист, публицист. Родился в Москве в 1976 году. Автор блога roman-n.livejournal.com.
    22 января 2013. Сайт «Однако».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2501 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru