Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «БЕРЕЗОВСКИЙ МОГ СДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА СМЕНУ ВЛАСТИ В РОССИИ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Однако. Резонанс

 

«БЕРЕЗОВСКИЙ МОГ СДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА СМЕНУ ВЛАСТИ В РОССИИ»

 
 
Дата публикации: 28-03-2013, 10:40

Материалы по теме

  • США ТОЛКАЮТ УКРАИНУ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ...
  • «РОССИИ ПОРА ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ КОНТРПРОПАГАНДЫ»
  • СТАТЬИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
  • Основной вопрос – квартирный
  • Он старается за народ
  •    

    Наиболее широко обсуждаемые версии смерти скандального олигарха Березовского: инфаркт, самоубийство и убийство. Первая версия подтверждается частыми сердечными приступами, якобы случавшимися у него в последнее время. Вторую версию СМИ представил адвокат Березовского Александр Добровинский, утверждающий, что тот был на грани разорения, а потому находился «в удручающем состоянии». Третью версию породила пресса, что, собственно, и неудивительно, учитывая непростые отношения Березовского со многими сильными мира сего. Между тем, лондонская полиция официально заявила, что «дом Березовского чист». О том стоит ли верить британским спецслужбам и какое послание засекречено в смерти олигарха, Накануне.RU рассказал политолог, проректор РЭУ им. Плеханова Сергей МАРКОВ.
    Вопрос: Пока еще точные причины смерти Бориса Березовского не озвучены, но есть множество версий. Какой из версий придерживаетесь Вы?
    Сергей Марков: Я считаю, что версия о самоубийстве является одной из самых маловероятных, потому что все говорят о том, что он был крайне жизнелюбивым энергичным человеком, готовым к любой ситуации. Наиболее реалистичной я считаю версию инфаркта, потому что это все-таки серьезный возраст, к тому же у него были очень большие проблемы психологического плана. К тому же, я не отказываюсь от версии того, что это убийство, совершенное теми, кто боялся, что Борис Березовский перейдет на сторону Путина, а для того чтобы попросить прощения, естественно, он бы сдал всю информацию, которую знал о тех политических проектах, которые работают на смену власти в России и на свержение и недопущения, в том числе, Владимира Путина на третий срок. Я думаю, что там очень много «жареных» фактов, и насколько я понимаю, некоторые руководители государств пытались не допустить избрание Путина на третий срок, они подключали, видимо, работу против России, и в современной Европе, построенной почти на легальной русофобии, она обретала черты безусловной наглости, беспардонности. Поэтому не исключено, что они подключили к этому делу и спецслужбы. И я думаю, что они могли догадываться, что Березовский сдаст всю информацию, и решили его ликвидировать, а в арсенале современных спецслужб довольно много всяких средств, среди которых есть и яды, которые провоцируют инфаркт и инсульт, и при этом на экспертизе они не выявляются.
    Плюс, поскольку сейчас все это находится в руках британских спецслужб, не исключено, что там постараются все сделать так, как им удобно. Никакого доверия к британским спецслужбам нет. После их участия в заговоре с целью оккупации Ирака, после их участия в заговоре с целью убийства главы Ливии, заговоре с целью свержения правительства Сирии, понятно, что их методы крайне нечистоплотны и, к сожалению, британские спецслужбы можно подозревать и в убийстве Березовского. А, может, и не только британские...
    Вопрос: Как Вы прокомментируете последнее интервью Березовского, в котором он говорит, что недооценил то, насколько ему дорога Россия, и вообще намекал на возвращение?
    Сергей Марков: Я полагаю, что именно в такой ситуации оказываются все люди, которые начинали работать против Путина. Совершенно очевидно, что при Путине Россия начала выздоравливать и подниматься, поэтому любой, кто работает против Путина, очевидно, работает против выздоровления России. Это все равно, что плевать против истории, этот плевок возвращается в такой жесткой форме, что он буквально сметает людей.
    Мы видели Долматова, у которого была схожая ситуация. Его вовлекли в работу против нынешнего руководства России, и он погиб. На самом деле гибель Долматова и Березовского на фоне их раскаяния, на фоне их очевидного согласия с тем, что Россия действительно прогрессирует, а они хотели повернуть ее против ее же руководства, – это хороший урок для всех Навальных, Яшиных, Удальцовых и так далее: «Ребята, ваше будущее будет такое же, как у Долматова и Березовского, если вы не одумаетесь. Рано или поздно, вы будете жестоко каяться, будете просить прощения, ползти на коленях, но в спину вам ударят те, на кого вы так надеетесь». Очевидно, что за смерть Долматова главную ответственность несут голландские спецслужбы, которые побудили его к предательству. И тут же Березовский, который раскаялся в своих действиях.
    Вопрос: То есть получается так, что уж лучше не раскаиваться – живее будешь?
    Сергей Марков: Нужно продолжать какое-то время, но против истории все равно идти бесконечно нельзя. Вот Ющенко не раскаялся, и что? И где он? Сидит там у себя в углу, ненавидимый всеми. Саакашвили не раскаялся – того глядишь, сядет...
    Вопрос: То есть след лондонский, но никак не кремлевский, как уже начали писать некоторые?

    Сергей Марков: Здесь ситуация такая же, как с Политковской. Путина многие осуждали за то, что он как-то сказал, что смерть Политковской принесла больше вреда, чем ее работа. Но это же правда. Политковская, конечно, была критиком Путина, но малоизвестным критиком, однако ее смерть была активно использована противниками. То же самое с Березовским. Он прекратил политическую работу против Кремля около двух лет назад, в течение года он работал против Абрамовича, где получил сокрушительное поражение, и никакой опасности не представлял. Поэтому это не имеет никакого политического эффекта. Кроме того, в Кремле сидят цивилизованные политики, которые не пользуются методами политических убийств.
    Вопрос: Как Вы думаете, повлияет ли смерть Березовского на политический расклад в целом?
    Сергей Марков: В политическом плане сейчас ничего не изменится, так как Березовский не был актуальным политиком, который бы работал непосредственно против Путина и так далее. Сейчас он подобной работы не вел. Его смерть показывает неизбежную участь всех политиков, которые выступают против нынешнего руководства в защиту 90-х годов. Но глобальных политических последствий его смерть не принесет. Поскольку попытки Березовского стать политиком глобального уровня оказались безуспешными. Он пытался в Бразилии действовать, на Украине, но ему это не удалось.
    Вот еще что хочу сказать. Я работал с Березовским в трех разных проектах. Во-первых, в аналитическом центре ОРТ, когда он его возглавлял, во-вторых, в центре национальной стратегии, который был создан Белковским по распоряжению Березовского, и, в-третьих, когда Березовский собирался расходиться с Путиным, он меня пытался привлечь к себе, и я даже думал об этом, но когда увидел, что он в реальности сильно уступает Путину, я от него отошел. Но я могу сказать, что это был гениальнейший политик и комбинатор с великолепным рассудочным умом и при этом столь же колоссальной интуицией. И это действительно была очень яркая личность, достойная быть героем Достоевского, поскольку показывала и колоссальную оригинальность мышления, и нравственные падения, и одновременно попытки нравственного возрождения. Ведь он и приобщился к православию и попытался опять обрести родину. И я думаю, что ему просто не дали этого сделать, ему просто прервали его возвращение на родину. Поэтому это действительно очень яркий человек, который достоин не столько политического анализа, сколько анализа художественного. Я думаю, что ему еще предстоит быть героем множества романов.
    Анастасия КОЛЕСОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2523 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru