Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...

 
 
Дата публикации: 24-01-2013, 08:29

Материалы по теме

  • ПУСТЬ НАСТУПИВШИЙ СЧАСТЬЕ ПРИНЕСЕТ!..
  • «МЫ СЛАВУ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ»
  • СКАЗОЧНЫЙ ВЕЧЕР
  • «КРЕЩЕНСКИЕ ВЕЧЕРКИ»
  • НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ
  •    

    Ветераны встретили Новый год, достойно проводив 2012-й в последнюю пятницу декабря на чаепитии «У самовара я и моя Маша!». С песнями, шутками, за беседой, за чашечкой чая подвели итоги работы нашего комитета ветеранов труда. А с нами как всегда были певуньи Аленушка Посохова со своими девочками Машей Сапеску и Леной Кизюк. Порадовали нас песенками и Вера Угличина (хористка хора «Ветеран»), Тамара Федорова – заслуженная артистка России, Саша Репин – любимый бард.
    И вот уже 2013-й Новый год пришел к нам – заснежил, но как ни старается, не может заморозить нас. Не получается у него. Ведь мы северяне… И Рождество Христово – праздник великий встретили.
    С Рождеством Христовым
    Мы родных и близких поздравляем!
    Здоровья, счастья и любви
    От сердца чистого желаем!
    Вот быстро время летит… Вот уже и старый Новый год 2013-й мы встречали, как уже повелось ежегодно, т.к. областная и городская власти управления культуры и работники МБУК Центра культуры предоставляют Большой и Зеркальный залы с нарядной красавицей елкой. А как красиво было праздничное художественное оформление новогодней игровой программы и фойе, и Зеркального зала. Новогодняя сказка…
    А какое оформление сцены Большого зала! Горизонт, представляющий ночное небо, и арка портальная украшены россыпью «морозных узоров», а на третьем плане расположены фрагменты зимнего леса и новогодняя елка, вся в гирляндах. Вот уж постарались хозяева! Дай Бог им здоровья. Действительно, новогодняя сказка!..
    С Новым годом ветеранов-пенсионеров и наших гостей поздравили В.Г. Ефремов – председатель Магаданского областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранителных органов и председатель комитета ветеранов труда областного Совета ветеранов В.Ф. Малаховская, она же и организатор всех праздничных мероприятий. В своем поздравлении они поблагодарили всех, кто помог в организации этого праздника, не забыв и спонсора – нашего уважаемого Руслана Теленкова, генерального директора «Магаданрыбы», а также ветеранов, за их работу творческую, воспитательную с молодой нашей сменой. А работа проделана была большая, несмотря на возраст и состояние здоровья…
    Присутствующих на празднике поздравил с Новым годом и Рождеством Христовым наш уважаемый Владимир Петрович Печеный – мэр Магадана. Он пожелал всем доброго здоровья и успехов, поблагодарив за активное участие в жизни нашего города.
    А какой был концерт! Как всегда постарался режиссер-постановщик МБУК «Центр культуры» Э.Ю. Шептев. Огромное спасибо, маэстро! С праздником нас поздравили лучшие творческие коллективы Магадана.
    Открыл концерт народный хор ветеранов (руководитель Евгений Давыдов) песней о Магадане, задорные песни «Ой, снег снежок», «Молодая молода» прозвучали в исполнении солистки хора Галины Народницкой. Солисты коллектива «Театр песни» (руководитель Светлана Алексеева) Михаил Щедрин, Валерия Лисица, Кирилл Олейник, Елизавета Манучарян порадовали нас песнями, своим талантом. Зал взорвался аплодисментами, когда на сцене трио «Три веселых зайчика» выступило с шуточной композицией «А чего стояла Баба Яга»… Вообще праздник вдвойне, когда на сцене поют и пляшут талантливые дети. С радостным настроением принимали выступление ансамбля народного танца «Росинка» (руководитель Анжелика Комарова).
    «Воображули» образцового ансамбля народного танца «Скоморошина» (руководитель Лидия Петрова), «Магаданские снегурочки» зрители встретили с восторгом и криками «Браво!», «Бис!». А сколько положительных эмоций получили мы от игры и пения музыкантов и солистов оркестра русских народных инструментов «Метелица» (главный дирижер Ирина Николаева). Это Ксения Голуб, Дмитрий Гуляев, Камелия Герасимова, Владимир Дмитриев. Сергей Бабайлов на саксафоне мастерски исполнил «Блюз», Дмитрий Гуляев на аккордеоне – «Свет и тени».

    Магаданский ансамбль казачьей песни (руководитель Светлана Алексеева) порадовал нас. Солисты Татьяна Никифорова и М. Щедрин. Дмитрий Старков покорил зал своей песней «Чернобровая казачка».
    Концерт прошел на одном дыхании… Спасибо!
    А потом Дед Мороз и Снегурочка пригласили нас всех в Зеркальный зал, где ждала нарядная елочка и игровые мероприятия: хороводы, конкурсы на лучший новогодний костюм, лучшее исполнение танцев. Строгими судьями были Дед Мороз – Максим Александрович Горбатюк (преподаватель магаданского детского экологического центра), Снегурочка – Татьяна Есимович (детская группа «Забота»), а также Дракон – Аня Добровольская и Змея – Арина Постарнак. У всех красочные костюмы. Никто без приза не остался. Было весело еще и от чудесной музыки. А какой чудный классный музыкант Татьяна Михайловна Фельчакова, педагог экоцентра.
    Ведущие праздника в Зеркальном зале, вокруг елочки были Надежда Павловна Куделина, ветеран труда, отличник образования, педагог экоцентра и Нина Адамовна Ляшек, педагог экоцентра, руководитель детской группы «Забота».
    Праздник удался и прошел на славу. Дорогие ветераны-пенсионеры! Магаданцы и наши гости! Не сидите дома! Будьте активны! В Совете ветеранов (КСК «Металлист», ул. Пушкина, 8) работают секции-кружки: вязания, спортивная группа «Здоровье», танцевальная группа. Приходите. Мы вам будем рады. Движение – это жизнь. Справки по телефону 62-73-05.
    Ну что, северяне!
    Новый год мы встретили.
    И Христос родился…
    И праздника Крещенья дождались…
    Господь наш покрестился.
    И Матерь Божья нас хранит…
    Родная наша Русь – не победима!
    О, Господи! Тебя мы просим,
    Чтоб в дружбе, счастливо
    И в мире все люди жили.
    Родителей и старших почитали.
    Да в здравии детей растили.
    А на планете чтобы не было войны.
    В.М. БЕСПАЛОВА,
    зам. председателя комитета труда областного Совета ветеранов, председатель Совета ветеранов мкр. Пионерный и Солнечный г. Магадана.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3549 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru