Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «МЫ СЛАВУ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«МЫ СЛАВУ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ»

 
 
Дата публикации: 28-08-2014, 10:23

Материалы по теме

  • «ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»
  • ЗИМА – ЗИМУШКА, А НА СЕРДЦЕ ТЕПЛО
  • «КРЕЩЕНСКИЕ ВЕЧЕРКИ»
  • НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...
  • С МАМИНОЙ ЛЮБОВЬЮ ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ…
  •    

    Здравствуй, «Вечерка»!
    Я хочу рассказать тебе, как живёт ветеран. И с вами, колымчане-северяне, поделиться, как живём. А вот так!
    Наше поколение выросло на любви к Родине. Девиз наш был и есть – «Раньше думай о Родине, а потом о себе», а настольная книга у нас была – «Как закалялась сталь» Н. Островского. И нам ни года, ни состояние здоровья не помеха, мы всегда в строю. Да и погода нам не помеха, ведь мы – северяне. Мы, ветераны, принимали активное участие во всех торжественных городских мероприятиях, да и в первичных клубах «Ветеран» ДК «Пионерный», «Ветеран» КСК «Металлист».
    Хочется спросить: когда же будет отремонтирован большой зал в клубе «Ветеран» в КСК «Металлист»? Очень долго затянулся его ремонт, а нам плохо без него. Приходится «ходить с протянутой рукой» – кто бы нас приютил и разрешил провести торжественный вечер в большом зале. Спасибо от нас всех Наталье Ягофаровой («Молодёжный центр»), да Игорю Рауцепту (ДК «Пионерный») и их помощникам. Они любезно по нашей просьбе предоставляют нам сцену.
    Больше всего хлопотно председателю областного Совета ветеранов всех рангов В. Г. Ефремову, председателю комитета ветеранов труда В. Ф. Малаховской. Ведь хочется, чтобы больше магаданцев и наших гостей посетили наши праздничные торжественные вечера. А какая у нас чудная концертная программа! Всегда выступают, радуют своим талантом дети – школьники. Приходите, порадуйтесь с нами, не сидите по домам – не пожалеете.
    Вот 30-го августа в КСК «Металлист» в 15 часов будет праздник – конкурс «День урожая». Приходите, принимайте участие – приглашаем всех магаданцев и гостей нашего города. Вас приятно удивят выращенными на дачах-огородах овощами и приготовленными вкусняшками из них. Да и концертная программа вас порадует.
    Лето нас нынче не балует солнечными деньками, но мы же северяне:
    Лето дождливое нынче у нас,
    Солнца почти не бывает.
    Чайки не только над морем кружат,
    Тучи крылом разгоняют -
    Нас это не пугает.
    Мы знаем, что у природы нет плохой погоды. Так и дождливые дни нам не были помехой – мы принимали активное участие во всех праздничных мероприятиях. А особенно значимым для нас, магаданцев, был юбилей нашего любимого города – 75-летие!
    В областном Совете ветеранов праздничное торжество было 25 июля. Мэр города Магадана Сергей Абрамов отметил высокую общественную активность, вклад в развитие ветеранского движения и в связи с 75-летием Магадана благодарственными письмами ряд наших активистов. Среди них: В. Ф. Малаховская, В. М. Беспалова, В. И. Широкий, Л. В. Асулбаева, Л. В. Гнездилова, З. К. Албанова, Н. Б. Мороз, Е. А. Перестова, Р. Н. Суслова, У. В. Шитикова. А председатель Совета ветеранов вручил грамоты: Т. Н. Фёдоровой, Н. А. Ляшек, П. Д. Габдулиной, Ф. Б. Житниковой, Л. А. Амахановой.
    На вечере была гостья – бывшая магаданка, а нынче председатель Московского филиала Магаданского Совета ветеранов Вера Петровна Нагаева. Она рассказала о жизни и деятельности наших земляков в Москве. Передала поздравления с юбилеем Магадана.
    А всех присутствующих на этом празднике в концертной программе поздравляли и радовали своим талантом юные артисты Детского экологического центра София Вербицкая, Лидия Кулишова, Лолита Луковникова под аккомпанемент аккордеона музыкального руководителя – автора, композитора, исполнителя Алексея Мироненко, который очень любит наш город. Он поздравил нас своей песней «Северный город-столица». В исполнении нашей любимицы – заслуженной артистки России Тамары Фёдоровой прозвучал «Магаданский вальс». А победительница конкурсов вокалистов в Москве Алёна Посохова порадовала песней «За тебя, Магадан», слова и музыку к которой написал член Союза композиторов России, руководитель театра песни Александр Нагаев. Мы были рады услышать песни барда Александра Репина.
    А какая викторина была проведена Лидией Амахановой! Мы очень много интересного узнали о нашем юбиляре – родном городе Магадане.
    Был такой чудесный праздник! Да у нас все торжества проходят интересно. И заслуга в организации всех проводимых мероприятий Валентины Фёдоровны Малаховской и её помощников – членов комитета ветеранов труда, председателей первичных организаций ветеранов: клуба «Ветеран» микрорайонов «Пионерный» и «Солнечный» Веры Михайловны Беспаловой и микрорайонов «Автотэк», «Звезда» Людмилы Владимировны Гнездиловой. А также хочется поблагодарить наших спонсоров и их помощников в организации праздничных мероприятий: депутата областной Думы В. Э. Милотворского, городской Думы К. Ю. Прусс, ген. директора ООО «Славянский продукт» В. В. Хмелевского, нашего мецената, директора предприятия «Авто» А. В. Крамаренко, «Магаданэнерго» – П. Н. Цветкова и многих других добрых и отзывчивых людей.
    Мы всегда рады, когда вы приходите на наши мероприятия, где за чашечкой чая забываются все беды и улучшается настроение.
    Тебе, Магадан, посвятили
    Мы жизни свои, кто как мог.
    Мы славу тебе подарили,
    Живи наш родной городок.
    Вот так и живём.
    Зам. председателя областного комитета ветеранов труда, председатель первичной организации ветеранов-пенсионеров микрорайонов «Пионерный» и «Солнечный» В. М. БЕСПАЛОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1868 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru