Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «КРЕЩЕНСКИЕ ВЕЧЕРКИ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«КРЕЩЕНСКИЕ ВЕЧЕРКИ»

 
 
Дата публикации: 14-02-2013, 08:13

Материалы по теме

  • «МЫ СЛАВУ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ»
  • НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...
  • С МАМИНОЙ ЛЮБОВЬЮ ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ…
  • С ПЕСНЕЙ ОТ ДУШИ
  • НАШИ ПЕСНИ – МАГАДАНУ
  •    

    Господи! Как же время летит… Январь пролетел, а кажется только встречали 2013-й год… И Новый, и Старый, Рождество Христово и Крещение Господне – все такие значимые для нас праздники…
    Я хочу рассказать вам, как мы дружно отдохнули, повеселились на празднике «Крещенские вечерки» в клубе «Ветеран», что при библиотеке ДКиС микрорайона Пионерный. Даже Дед Мороз со Снегурочкой были. И несмотря на свою занятость, а в этот день было Водосвятие, к нам на праздник приехал наш глубокоуважаемый мэр Магадана Владимир Петрович Печеный – ныне и.о. губернатора Магаданской области. Мы очень рады, что именно Владимиру Петровичу наш Президент В.В. Путин доверил нашу область, а мы все поддержим его в день выборов в сентябре. Он поздравил нас с праздником. Пожелал всем здоровья, успехов во всех делах и начинаниях на долгие годы жизни.
    Нас также поздравили Юрий Михайлович Казетов, зам. мэра, Владимир Матвеевич Монастырский, председатель Магаданской организации Союза пенсионеров России, Лидия Кузьминична Иванова, помощник депутата областной Думы В.Э. Милотворского, Марина Решетова, помощник депутата городской Думы Прусса К.Ю. и другие.
    Празднично оформлен зал, нарядная елка. Это хозяюшки нашего уютного дома постарались – Людмила Русакова, заслуженный работник культуры, ведущая вечера, и Любовь Стоянова. Весь вечер нам показывали на большом экране слайды по теме праздника.
    Любимые наши артисты Алена Посохова, победитель конкурса эстрадной песни в Москве 2012 г. и Аня Стахова поздравили присутствующих песней «Здравствуйте, гости!». Порадовали нас своим талантом, как и всегда на праздничных встречах, Александр Нагаев, композитор, руководитель театра песни, лауреат Всесоюзного и Всероссийского конкурсов композиторов, член Союза композиторов России, руководитель ансамбля украинской песни; Александр Репин, любимый наш бард, поэт, композитор, солистка хора «Ветеран» Вера Угличина, наша талантливая молодежь – Мария Исапеску, Лена Кизюн, Лина Шумовская, Кристина Румянцева, Дарья Бычкова. А какой цыганкой была Аленушка Посохова!.. Так отплясала «Цыганочку», что и цыгане позавидовали бы. Сколько огненного задора! А костюм! Наша не только певунья, но и плясунья великолепная. А гостья нашего вечера Вера Михайловна Маймистова удивила и порадовала нас не только вкуснейшими чудо-пирогами, но и песнями. В ее исполнении прозвучали задушевные песни «Я тебя подожду», «Цветет калина у ручья». Заслушались.. Какой голос… А она скрывала свой талант. Умничка, порадовала нас и пирогами, и песнями. Были у нас и гости из Украины…
    И вот вышли со своими мелодичными украинскими песнями в украинских костюмах Валентина Марушкина, Екатерина Птицына, Богдана Гусь, Варя Кузнецова, Людмила Левахина и один парубок Кирилл Олейник, да еще какой голосистый… Он спел украинскую песню «Ничь яка мисячна, зоряна ясная», аккомпанировал им на баяне Александр Нагаев. Словно побывали на Украине, особенно когда запели песню «Роспрягайте, хлопци, кони» – пели все, кто был на вечере.
    Крещенские вечерки отпраздновали по-домашнему… А не было бы такого праздника, если бы не постарались мы и наши заботливые благодетели, а это депутаты наши В.Э. Милотворский, К.Ю. Прусс и их помощники; В.В. Хмелевский с Ольгой Борисовной – «Славянский продукт», директор Н.М. Копылова – «ИП Копылова» с Мариной Харьковой. Спасибо всем, кто помогал в организации и проведении праздника «Крещенские вечерки», а это работникам ДКиС микрорайонаПионерный – Валериану Ковалеву, дирижеру, Антону Александрову, звукорежиссеру и неутомимой помощнице в подготовке мероприятий Ане Ковтуновой.
    Дай Бог всем вам море счастья и океан здоровья!
    Дорогие ветераны-пенсионеры! Будьте активными. Не сидите дома, приходите на праздничные меро¬приятия. На миру и беда не беда, и о недуге забываешь… Мы всегда вам рады.
    В.М. БЕСПАЛОВА,
    зам. председателя комитета ветеранов труда, председатель первичной организации Совета ветеранов-пенсионеров мкр. Пионерный и Солнечный, клуба «Ветеран».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2565 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru