Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПУСТЬ НАСТУПИВШИЙ СЧАСТЬЕ ПРИНЕСЕТ!..
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ПУСТЬ НАСТУПИВШИЙ СЧАСТЬЕ ПРИНЕСЕТ!..

 
 
Дата публикации: 25-01-2015, 12:10

Материалы по теме

  • «ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»
  • СКАЗОЧНЫЙ ВЕЧЕР
  • ПРАЗДНИК СЕВЕРНЫХ ЦВЕТОВ
  • НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...
  • НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ
  •    

    «В постели Санта,
    Спят его олени…
    А у Мороза все полно хлопот…
    Нас, русских, не поставить на колени!
    Сегодня пьем за Старый Новый год!».
    14-го января пенсионеры, ветераны всех категорий отмечали Старый Новый год в МЦК.
    Красиво оформленное фойе «Дворца профсоюзов» (как его называли раньше многие годы) принимало гостей. Празднично одетые пожилые люди с молодым задором и сердцами, новогодними деталями одежды, головных уборов заполнили большой зал. С теплыми словами приветствия к ним обратились председатель областного Совета ветеранов Владимир Георгиевич Ефремов и председатель областного комитета ветеранов труда Валентина Федоровна Малаховская. А позже к ним присоединился Ю.М. Казетов, который также поздравил присутствующих с новогодними праздниками, пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости и всего самого наилучшего.
    А затем начался праздничный концерт, организованный работниками МЦК.
    Открыл концерт народный хор ветеранов, исполнивший песни «Мать, земля моя», «Зима» и «А он не пришел», руководитель хора – почетный работник культуры Евгений Давыдов. Зрители с особой теплотой принимают выступление своего хора, выражая эмоции бурными аплодисментами.
    Оценили благодарные слушатели и отличное душевное исполнение песни «Любимый мой», спетой солисткой казачьего хора Татьяной Никифоровой.
    С неизменным успехом прошло выступление муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки «Метелица» под управлением Ирины Николаевой с композицией «Гуляй, россияне!»
    Вместе с «Метелицей» выступали и молодые исполнители: Михаил Кривосар (балалайка) – «Песня старого извозчика» из пос. Ола; детский вокальный ансамбль ДШИ «Потому, что мы пилоты»; Денис Анисимов (баян) «Эстрадная пьеса». Очень хорошо выступили ребята! Все молодцы!
    Постоянный солист ОРНИ «Метелица» Владимир Дмитриев, известный артист театра им. Горького, тронул сердца зрителей песней «Я люблю вас так безумно».
    «Театр песни» порадовал всех выступлениями Кирилла Олейника («Сбудется все») и Елизаветы Манучарян («Я бы хотела нарисовать мечту»). Руководитель Светлана Алексеева.
    Не оставили равнодушными и задорные, огневые танцы ребят из ансамбля «Колымкие звездочки» («Русская плясовая», «Варенька», «Танец со Снегурочкой») и «Скоморошина» («Вдоль, да по речке», «Девицы-красавицы»). Руководитель Лидия Петрова. Дружные аплодисменты – награда за доставленное удовольствие.
    Выступление Камелии Герасимовой, как всегда покорило зрителей великолепием голоса, искусством пения, обаянием.
    Очень понравился всем вокальный дуэт «ОВА Камертон» («Реченька-речушка»). Руководитель Ольга Корягина.
    Прекрасно выступили солисты ТО ВА «Лирица» Алексей Бутенко («В краю магнолий») и Екатерина Кондратьева («Ретро попурри»).
    С особой теплотой и шквалом аплодисментов встретили присутствующие заслуженную артистку России Тамару Федорову, выступления которой всегда проходят с большим успехом. Сильный, красивый голос, великолепное исполнение народных песен. Что еще надо русскому человеку?! Зал, как правило, подхватывает знакомые слова и поет вместе с певицей. Так было и в этот раз.
    Любимица публики Алена Посохова «зажигала» песней «Ромашки», а потом в образе Снегурочки в сопровождении «Колымских звездочек» окончательно покорила всех красотой (в том числе и костюмов), легкостью и прекрасным исполнением. Бурные аплодисменты и искреннее восхищение.
    Праздник продолжился в «зеркальном» зале, куда всех пригласила красивая Снегурочка.
    В центре зала высокая, сверкающая елка. Многие преобразились в сказочных существ, одев новогодние костюмы, маски: коза, «летучая мышь», «тигр», великолепная «снежинка», маленькая розовая бабочка (или ангелок?) – девочка и много других сказочных, сверкающих персонажей. Танцы, песни, частушки, загадки, пляски… Веселье в самом разгаре! А развлекали всех Дед Мороз (А. Репин) и красавица Снегурочка (А. Посохова). Глаз не оторвать. За активное участие в веселье, новогодние костюмы, маски раздавала сладкие призы В.Ф. Малаховская. Долго не расходились довольные гости. Праздник удался!
    Большое спасибо всем, кто организовал такой отличный отдых для пенсионеров, ветеранов! Особенно хочется поблагодарить В.Ф. Малаховскую и пожелать ей хорошего здоровья, бодрости, терпения и сил для дальнейших организаций подобных мероприятий.
    А еще хочу выразить большую благодарность всем артистам и работникам МЦК: режиссеру Эдуарду Щепцеву, ведущей концерта Алле Гвоздиковой, звукорежиссеру Михаилу Горностаеву, специалисту по световому оформлению Александру Кротову, художнику Людмиле Гачеговой, постановочной группе молодых ребят: Андрею, Евгению, Данилу, Ивану (простите, не знаю ваших фамилий). Без слаженных действий такой прекрасный концерт не состоялся бы!
    И в заключение всех:
    Со сказочным Годом
    Поздравить спешу.
    Мечта пусть в ваш дом постучится.
    Удачи желаю вам всем от души.
    Пусть праздник подольше продлится!
    И пусть наступивший 15-й год
    Вам счастье, здоровье и радость несет.
    Л.А. ПАНЧЕНКО

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1441 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru