Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КАК РОДНАЯ МЕНЯ МАТЬ ПРОВОЖАЛА…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

КАК РОДНАЯ МЕНЯ МАТЬ ПРОВОЖАЛА…

 
 
Дата публикации: 17-11-2011, 09:37

Материалы по теме

  • НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
  • «ТОРЖЕСТВЕННО ПРИСЯГАЮ на верность своему Отечеству»
  • ЗАКОН СЛУЖИТ ГОСУДАРСТВУ
  • СТАРТУЕТ ПРИЗЫВ
  • ПРОБЛЕМА – ЗДОРОВЬЕ
  •    

    Областной военный комиссариат провел пресс-конференцию, посвященную вопросам организации призыва граждан на военную службу. Она была весьма представительной. Перед журналистами выступили военком Магаданской области С. Барановский, начальник отдела по призыву В. Мишинский, председатель военно-врачебной комиссии В. Ембулаев, председатель родительского комитета Н. Комарова и начальник отделения по работе с гражданами А. Ковальчук.
    Военком сообщил хорошую новость: для армейцев повышаются размеры довольствия, а кроме того – они получат банковские пластиковые карточки, на которые теперь будут перечисляться денежные средства. Казначеи упразднены. Других изменений нет.
    250 колымских парней в несколько этапов до конца 2011 года отправятся в Хабаровский и Приморский края для прохождения службы, в основном, в сухопутных войсках. Каково состояние их здоровья? Каких-то серьезных изменений в ту или другую сторону, как сказал В. Ембулаев, не имеется.
    Очень важно и то, как ребята будут чувствовать себя в новой обстановке, какая психологическая атмосфера их окружит. Ведь доброе настроение солдата – залог его высокой боеспособности. Н. Комарова рассказала, что комитет оказывает семьям призывников посильную всестороннюю поддержку, заботится о том, чтобы имелась постоянная связь между ними.
    Комитет активно ведет свою работу, держит ситуацию под контролем. Что же касается дедовщины, то, как заметил А. Ковальчук, проблемы в частях наблюдаются, но они решаются. Солдат в беде не бросают.
    Тут необходимо отметить, что призыв значительно уменьшился по сравнению с прошлым годом, когда было призвано 430 человек.
    – Есть ли уклонисты? – поинтересовались корреспонденты.
    Оказывается, есть. Причем сокращение срока службы до года не является тормозом для «отказников». Их, разумеется, отыскивают и наказывают: штрафуют от пятисот до тысячи рублей. Случаются и более строгие наказания.
    Много желающих служить в военно-морском флоте, куда берут лучших, с отличным здоровьем, которое далеко не у всех.
    Сегодня, по желанию, можно поступить и в казачьи части.
    При этом военкомовцы не скрывают: большое воздействие на молодежь оказывает реклама, кино и телевидение. Они формируют тот или иной сильный эмоциональный настрой, имидж войсковых подразделений.
    Все ли возвращаются домой, как говорится, живыми и невредимыми? К сожалению, не все. Виной тому, судя по фактам, недисциплинированность или некомпетентность людей в погонах.
    Поэтому не случайно, очевидно, на пресс-конференции речь снова зашла об уклонистах. Они боятся жестких военных порядков, обстоятельств, связанных с угрозой для жизни. А кто-то просто не хочет отстать от ритма гражданского бытия, потерять прилично оплачиваемую работу и обеднеть. Какой напрашивается вывод? Выработать систему восполнения материальных издержек для солдат-срочников, дать им гарантию сохранения материального благополучия.
    С вниманием выслушано мнение Н. Комаровой:
    – Медицинское обслуживание в армии никудышное. Медики даже ангину не могут вылечить, поскольку нет простейших лекарств. Надо больше заботиться о призывниках, создавать для них надлежащий комфорт, искоренять дедовщину.
    На реплику отреагировал С. Барановский:
    – Не все командиры на своем месте. Нравственность страдает.
    Затронута была на встрече и тема обмундирования новобранцев. Н. Комарова считает, что новая форма не нравится им, они предпочитают прежнюю и по возможности обзаводятся ею. В «моде» и… кирзовые сапоги.
    Как видим, не все гладко пока в армейской действительности. Будем надеяться на изменения к лучшему, чтобы наши парни всегда с охотой шли служить Родине.
    Л. ПЕТРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1969 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru