Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЗАКОН СЛУЖИТ ГОСУДАРСТВУ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ЗАКОН СЛУЖИТ ГОСУДАРСТВУ

 
 
Дата публикации: 12-04-2012, 09:40

Материалы по теме

  • ПЛЮС 30 ПРИЗЫВНИКОВ
  • НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
  • «ТОРЖЕСТВЕННО ПРИСЯГАЮ на верность своему Отечеству»
  • СТАРТУЕТ ПРИЗЫВ
  • 143 НОВОБРАНЦА ОТПРАВИЛИСЬ НА СЛУЖБУ
  •    

    На сборном пункте военного комиссариата Магаданской области состоялась пресс-конференция по вопросам организации призыва граждан на военную службу.
    В ней приняли участие военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский, начальник отдела по призыву Виктор Мишинский, председатель военно-врачебной комиссии Валерий Ембулаев, начальник отдела по работе с гражданами Александр Ковальчук, заместитель председателя родительского комитета Анна Белоусова.
    На пресс-конференции было сообщено, что в 2012 году по весеннему призыву к отправке по месту воинской службы подлежит 270 человек из города Магадана и Магаданской области. Весенний призыв будет осуществляться с 17 мая. Отправка в воинские части будет происходить каждую неделю небольшими группами на гражданских самолетах вместе с пассажирами. Последняя дата отправки 15 июля. Призывники служат один год в Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области.
    До отправки призывники располагаются в призывном пункте города Магадана. Здесь они пройдут период адаптации, переоденутся в военную форму, привыкнут к воинскому режиму, распорядку, армейскому питанию. Здесь пройдет обеспечение призывников банковскими картами ВТБ. Карты нужны для перевода денег призывникам от родителей, близких.
    Предыдущий год ознаменовался положительными тенденциями в армии. Прием курсантов в военные училища сейчас не ограничен. Ежемесячно курсанту выплачивается от 14 до 18 тысяч рублей.
    Другое изменение касается аспирантов. С первого января 2012 года согласно закону им предоставляется отсрочка от несения воинской службы.
    По закону все призывники проходят медицинский осмотр врачебной комиссией. Комиссия также проводит освидетельствование граждан призывного возраста из числа тех, кто прежде был признан комиссиями муниципальных образований ограниченным на определенный период к призыву на воинскую службу.
    Среди причин, ограничивающих по медицинским показателям несение воинской службы, доминируют психические расстройства – 18-19%, сложности пищеварительных органов, опорно-двигательного аппарата.
    На пресс-конференции была затронута тема нового закона о призыве на воинскую службу. Закон разработан и подлежит обсуждению для утверждения в Государственной Думе РФ. Суть закона заключается в том, что после выхода указа Президента России об очередном призыве на воинскую службу призывник обязан прибыть в военный комиссариат и получить повестку.
    Вот как прокомментировал новый закон военком Магаданской области Сергей Барановский:
    – Этот закон приравняет все категории граждан, подлежащие призыву. Все будут равны независимо от социального статуса. На сегодня добросовестный гражданин призывается, а другой ищет пути, как закон обойти.
    Закон этот, прежде всего, служит государству. По принятию закона не будут затрачиваться деньги на розыск уклоняющихся от службы недобросовестных граждан.
    При этом необходимо отметить, что тем, кто уклоняется от воинской службы, грозит, согласно статье 328 Уголовного кодекса РФ штраф на сумму двести тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет.
    На пресс-конференции журналисты были проинформированы и о работе родительского комитета, который является связующим звеном между родителями военнослужащих и воинскими частями, где проходят службу призывники. Одним из главных направлений родительского комитета во время призыва является контроль за обеспечением военнослужащих вещевым и продуктовым довольствием.
    Каждую субботу с 11 до 13 часов члены родительского комитета осуществляют прием родителей военнослужащих. Особое внимание уделяется семьям военнослужащих, имеющих детей.
    Один раз в два месяца представитель родительского комитета с соответствующим документом выезжает в ту или иную воинскую часть, где служат призывники Магаданского комиссариата. Ему дано право интересоваться, как идет служба у призывников, есть ли какие проблемы, в чем они заключаются, как обустроен быт военнослужащих, каково питание. Выезд представителя родительского комитета осуществляется за свой счет.
    Было отмечено, что призывники Магаданского комиссариата службу несут достойно. Родители военнослужащих получают благодарственные письма от командиров воинских частей. Отличную оценку командиры дают нашим призывникам.
    За четыре года, что Магаданский областной комиссариат возглавляет Сергей Барановский, ни одного нарекания на службу наших призывников не поступало. Более того, командиры частей приветствуют и ждут для своих подразделений именно призывников из Магаданского комиссариата.
    Такой результат – производное большой подготовительной работы сотрудников комиссариата с призывниками. Во время службы призывников комиссариат интересуется, как идет служба. В комиссариате круглосуточно работает оперативный телефон, по которому может позвонить член семьи призывника, сам призывник. Номер телефона имеется в городском справочнике.
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3566 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru