Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ, ЛЮБИТЬ СВОЕ ДЕЛО
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ, ЛЮБИТЬ СВОЕ ДЕЛО

 
 
Дата публикации: 20-10-2011, 09:23

Материалы по теме

  • РОДНАЯ ШКОЛА - НАЧАЛО ДОРОГ, тебя не забыть никогда!
  • УЧИТЕЛЬ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ
  • УРОК КАК ЧУДО...
  • УЧИМ ЛЮБИТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ, ЛЮБИТЬ РОДНОЙ ЯЗЫК...
  • СПАСИБО ЗА ВАШ ТАЛАНТ
  •    

    На минувшей неделе в Молодежном центре состоялся торжественный прием депутатами Магаданской городской Думы молодых педагогов города. На встречу также были приглашены директора школ.
    С напутственным словом к молодым специалистам обратился председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.
    «Все мы родом из детства. И по лекалам, которым «слепила» нас школа, мы подгоняем всю свою жизнь. Так уж повелось. Естественно, хочется, чтобы «лекала» были высшей пробы. Чтобы школа давала прочные знания, развивала природные таланты каждого и поддерживала веру в себя.
    Пусть на пути познания мира всем нам встречается мудрый наставник, верный и надежный старший друг, педагог от Бога.
    Уверен, все эти пожелания воплотятся в каждом из вас. Поэтому депутаты решили поддержать Ваши первые шаги в школе. И первой поддержкой для вас станет наше напутствие.
    Уважаемые молодые педагоги! Депутаты Магаданской городской Думы приветствуют ваши первые шаги в стране по имени Школа. Впереди много открытий и волнений, радостей и огорчений, побед и проигрышей… Жизнь многогранна. Важной найти в ней свой путь.
    Говорят, учитель совмещает в себе талант артиста и мудрость дипломата. Он всегда тонкий политик, человек с открытым сердцем и щедрой душой. Чтобы в будущем стать таким и не изменить себе, научитесь ценить в каждом то, что действительно ценно: детство в детях, молодость в молодежи, опыт в людях старшего поколения. Для этого, едва отворив школьную дверь, – улыбнись!
    Улыбка поможет вам найти путь к сердцу каждого ученика. Улыбка – божественный дар, несущий свет и помогающий творить добро…
    И пусть опыт мудрых педагогов Магадана будет тебе подмогой. Удачи и веры в себя, свой талант, в свое призвание. А мы всегда готовы прийти на помощь.
    Депутаты Магаданской городской Думы V созыва».
    Кто они, молодые педагоги, присутствующие в зале?
    Алан Кануков, учился в эколого-биологическом лицее Магадана. По окончании поступил в Дальневосточную академию физической культуры города Хабаровска. Сейчас преподает физкультуру в школе № 4. Говорит:
    - Преподаю уже месяц. Занятия веду в шестых и одиннадцатых классах. Есть и третий класс. Уроки ведутся по программе. Недавно закончились соревнования на Снежной Долине в Северном Артеке. Тематика соревнований военная. Строевая подготовка, песня с маршем, разборка и сборка автомата. Мы заняли первое место.
    Очень тепло говорит о своей профессии учитель начальных классов гимназии № 30 Наталья Пазникова:
    - Мне нравится учить детей. Мне нравится моя профессия. Год отучила, и на душе хорошо, когда видишь свои достижения. Ученики-первоклассники продвинутые пользователи ИКТ. Владеют компьютером, интернетом. Ребята дежурят по классу, в столовой.
    Хотелось бы сказать и о материальной стороне. Педагогам повысили зарплату на 30%. А цены-то все повышаются. Мало платят учителям. Надо, чтобы учителей ценили, поощряли. Чтобы оценивали по достоинству труд каждого человека.
    А вот что говорит о первом периоде своей работы в гимназии № 30 учитель начальных классов Денис Супрунов.
    - Практику проходил в школе № 29. Ощущение было двоякое. – Не знал тонкости работы с детьми. Сейчас уже работаю второй год. Самое главное – дети любят. В работе помогают старшие наставники.
    С приветственным словом к молодым педагогам обратился заместитель мэра города Магадана Юрий Гришан. В частности он сказал:
    - …Год учителя для нас открыл многие проблемы, нерешенные вопросы средней школы. В этом году вы видите, сколько интересных, хороших решений принимается для того, чтобы улучшить жизнь учителя, повышена заработная плата, реализуется программа модернизации школы. И в городе Магадане все делается для того, чтобы ваш труд на благо юных магаданцев доставлял вам каждодневную радость.
    Мы уважаем ваш труд. Мы гордимся тем, что вы влились в учительскую семью города Магадана.
    Напутствовали молодых педагогов депутаты: Максим Бродкин, Петр Бурмистров, Виктория Голубева, Мария Леонова, Владимир Олейников, Екатерина Никитская, Андрей Самсон, Сергей Смирнов.
    Народных избранников интересовало, какими видят себя молодые педагоги в школе, как воспринимают ее, какие цели ставят перед собой, осуществляя воспитание и обучение детей.
    Своим видением преподавания в школе поделилась директор средней образовательной школы № 14 Наталья Калугина:
    - Те, кто приходит в учительскую среду, должны любить детей, любить свое дело, быть ему преданными. Случайных людей у нас нет. Если человек приходит и не находит себя, он уходит из нашей системы.
    Сейчас очень много нужно работать с компьютером, много искать информации. Учить детей искать информацию. Вот в этом плане молодежь очень продвинута и очень восприимчива в плане использования информационно-коммуникативной технологии, ИТК.
    Новое поколение педагогов более продвинуто информационно, более восприимчиво к нововведениям. Нельзя сказать об учителях в возрасте, что они не воспринимают перемен.
    Старая учительская гвардия, люди с громадным педагогическим опытом, у них сотни и сотни выпускников. Честь и хвала им. Они стараются идти в ногу с современными технологиями, хотя это и очень сложно. Почему? Если прежде единственным носителем информации был учитель, то сейчас ученик может придти в школу и сказать, что он нашел в интернете нечто новое, интересное. В этом плане учителям работать сложнее. Но чтобы учитель не смог, не захотел в этом направлении работать – такого у нас нет.
    Напутствуя выпускников СВГУ, преподавателей Алису Истомину и Надежду Шмайденко, депутат гордумы Сергей Смирнов в частности сказал:
    - Желаю, чтобы вам никогда не пришлось сожалеть, что вы выбрали профессию педагога… По себе знаю – насколько важно, когда дети, закончив обучение, уже сформировавшимися личностями приходят к своим учителям, рассказывают о своей судьбе, спрашивают о жизни преподавателей. Я вам желаю как можно больше таких благодарных учеников. Спасибо вам за выбранную профессию. Удачи.
    Во время встречи, в режиме свободного микрофона, состоялся диспут между молодыми специалистами, директорами школ, депутатами. Надо сказать, что такая встреча прошла в Магадане впервые. Думается, что подобные неформальные контакты с пользой послужат системе образования, воспитанию подрастающего поколения.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2671 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru