Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » УРОК КАК ЧУДО...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

УРОК КАК ЧУДО...

 
 
Дата публикации: 3-11-2011, 09:51

Материалы по теме

  • ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ
  • «Новой школе – новый педагог»
  • ОТКРЫТЫЕ УРОКИ К РОЖДЕСТВЕНСКИМ ЧТЕНИЯМ
  • Конкурс педагогов
  • СПАСИБО ЗА ВАШ ТАЛАНТ
  •    

    Говоря об образовательной инициативе «Наша новая школа» президент России Анатолий Дмитриевич Медведев сказал: «… суть проекта в создании школы, способной раскрыть личностный потенциал детей, воспитать в них интерес к учебе и знаниям, стремление к духовному росту и здоровому образу жизни, подготовить ребят к профессиональной деятельности с учетом задач модернизации и инновационного развития страны».
    Именно в этом ключе работают магаданские учителя, участвующие во всероссийских и областных конкурсах.
    Итоги одного из них, а именно городского конкурса «Призвание» и итогов всесоюзного конкурса «Призвание – воспитатель» были оглашены в муниципальном дворце детского и юношеского творчества.
    Первый городской конкурс «Призвание» состоялся в 2010 году. В 2011 году прошел второй, в нем приняло участие девять учителей Магадана из девяти общеобразовательных учреждений города.
    Членам конкурсной комиссии необходимо было определить: достижения в учебе учащихся данного педагога, его внеурочную деятельность и достижения в ней, работу в качестве классного руководителя. Использование информационно-коммуникационных технологий в работе, обобщение и распространение педагогического опыта, повышение квалификации, а также участие в профессиональных конкурсах.
    И вот итоги.
    Предваряя награждение победителей конкурса, со словами благодарности и признательности к педагогам обратился мэр города Магадана Владимир Печеный. В частности, отмечая, что учителя несут в мир «свет знаний, они, в то же время постоянно находятся в творческом поиске. В поиске нового, интересного, что дает возможность раскрыть творческие грани наших учащихся, их талант и умение.
    Конечно же, ни информационно-коммуникационные технологии, ни новые методики, ни достижение творческого успеха и с их помощью невозможно без внутреннего огня, желания творить. Именно этим славятся наши педагоги, участники этого конкурса.
    Хочу высказать им слова искренней признательности, и признательности руководителям наших школ, которые, конечно же, болеют за своих и помогают им быть лучшими».
    Затем были оглашены имена победителей конкурса. Со сцены звучит:
    – Дипломом победителя конкурса в номинации «За творческий поиск» и премией награждена учитель русского языка и литературы школы № 2 Наталья Бандурина.
    Победителем конкурса в номинации «За профессионализм» стала учитель начальных классов гимназии № 30 Марина Истомина. Ей вручен диплом победителя и премия.
    Первым в номинации «За актуальность и новизну» жюри признало учителя начальных классов школы № 29 Жанну Глюздину. Ей вручена премия и диплом победителя.
    Дипломами победителей конкурса в номинации «За высокую эрудицию» и премией награждена учитель начальных классов лицея № 1 им. Н.К. Крупской Оксана Юдкина, в номинации «За целеустремленность» учитель начальных классов школы № 7 Галина Шишина, в номинации «За оригинальную презентацию результатов исследования» – учитель начальных классов гимназии № 13 Наталья Хасьянова.
    За участие в конкурсе дипломами награждены: учитель начальных классов школы № 4 Ольга Яковлева, учитель английского языка английской гимназии Татьяна Никифорова, учитель изобразительного искусства и черчения сменной школы Ирина Ерёменко.
    (Окончание на стр. 17).
    (Окончание, нач. на стр. 5).
    Думается, что главным результатом таких конкурсов служит то, что опыт победителей усваивается другими учителями, в том числе и молодыми, распространяется на школы и служит еще более успешному обучению учащихся.
    В 2011 году в областном конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, приняли участие две школы Магадана.
    Здесь грант мэра был присужден школе № 23, директор Елена Головкова и гимназии № 24, директор Татьяна Ильяшенко.
    Грант мэра за достижения в воспитательной работе в 2011 году присужден школе № 4, директор Наталья Заитова.
    В стране не первый год проводятся Всероссийские конкурсы профессионального мастерства педагогов. На конкурс «Призвание – воспитатель» в 2011 году было направлено около 400 работ из 47 областей и краев России.
    На конкурс «Патриот России» было представлено около 200 работ педагогов из 45 регионов РФ. В конкурсах приняли участие и педагоги столицы Колымы.
    Под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств, и культуры Всероссийского заочного конкурса «Призвание – воспитатель» награждены: золотой медалью городское методическое объединение педагогов-психологов – за авторскую программу «Адаптация детей раннего возраста в детском саду в условиях Крайнего Северо-Востока».
    Авторы: педагог-психолог Центра развития ребенка детсада № 57 Елена Тихомирова, педагог-психолог детсада № 61 Александра Унгуряну, педагог-психолог детсада № 55 Ирина Славникова, педагог-психолог детсада № 60 Наталья Майорова.
    Серебряной медалью за проект «Умелые ручки» и серебряной медалью в конкурсе «Патриот России» за комплект материалов «Салют, Победа» награжден Центр развития ребенка – детсад № 46, руководитель Ирина Рязанцева.
    Диплом лауреата «Призвание – мастерство» за разработку проекта «Моя маленькая страна» награжден детсад № 55, руководитель Элла Илларионова.
    Дипломами лауреатов Всероссийского конкурса «Призвание – мастерство» награждены учителя-логопеды: детсада № 63 Любовь Федорова, Наталья Демченко (детсада № 63, Ирина Воронова, детсада № 57.
    На празднике чествовали и молодых творчески проявивших себя педагогов города. Грантом мэра города Магадана поощрены: учителя лицея № 1 им. Н.К. Крупской Алексей Юрздицкий, учитель школы № 4 Наталья Журавка, учитель школы № 4 Галина Чуйко, учитель гимназии № 13 Вера Комаровская, учитель гимназии № 13 Наталия Карпова, учитель английской гимназии Татьяна Ткаченко, учитель гимназии № 24 Светлана Ромахова, учитель гимназии № 24 Мария Миронова, учитель гимназии № 30 Денис Супрунов, учитель гимназии № 30 Василина Созоник.
    Награды победителям вручал мэр Магадана Владимир Печеный.
    Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская, обращаясь к педагогам, сказала: «Вы учите мальчишек и девчонок не только правильно писать и говорить, но и постоянно искать ответы на волнующие вопросы о смысле жизни, мире вокруг и внутри них. Работаете творчески, с выдумкой, фантазией, а главное – с огромной любовью к детям, школе, профессии Учителя. Вполне закономерно вы стали победителем номинации, которую депутатский корпус предлагает городскому конкурсу «Признание», – «Урок как чудо бесконечных открытий».
    Магаданской городской Думой был учрежден специальный приз для учителя русского языка и литературы школы № 2 Натальи Бандуриной.
    В памятном адресе преподавателю словесности говорится: депутаты городской Думы искренне рады, что конкурс открыл Магадану и магаданцам талантливого, ни на кого не похожего педагога. Наталья Владимировна сумела превратить школьные уроки русского языка и литературы в искусство, в котором на равных трудятся ум и душа каждого ребенка.
    Екатерина Никитская вручила почетную грамоту Магаданской гордумы учителю логопеду детсада № 3 Галине Раиковой и благодарственное письмо гордумы воспитателю детсада № 3 Галине Киргизовой.
    От департамента образования администрации Магаданской области педагогов поздравила заместитель начальника департамента Татьяна Храмцова. Она вручила грамоты департамента преподавателям гимназии № 13 Ирине Демьянченко, Татьяне Ивановой, заведующей библиотекой гимназии № 13 Надежде Жижиной, учителям школы № 15 Любови Высоцкой и Людмиле Мосолковой, преподавателям школы № 18 Елене Павленко и Вячеславу Недорубову.
    В этот праздничный день педагогов порадовали и артисты Магаданского музыкального и драматического театра Мария Леонова, Оксана Плиско и Владимир Дмитриев. Для учителей они исполнили несколько прекрасных песен.
    Артистка балета Магаданского театра Елена Александрова подарила зрителям изумительный по исполнению цыганский танец.
    Порадовали учителей и юные дарования ДДЮТ. Для конкурсантов прозвучала песня, был исполнен красивый танец.
    Материал подготовил
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3599 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru