Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В ПРИОРИТЕТЕ – ПРОЗРАЧНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

В ПРИОРИТЕТЕ – ПРОЗРАЧНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ

 
 
Дата публикации: 17-03-2011, 07:07

Материалы по теме

  • КАК ПОРАБОТАЛИ В 2013-М
  • РЕЗОЛЮЦИЯ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ
  • ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ
  • ОТЧИТАЛИСЬ ИЗБИРКОМ И КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА
  • УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДОМ. КАК ПРЕУСПЕЛ В ЭТОМ МЭР МАГАДАНА
  •    

    На заседании депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления магаданской городской Думы, которое прошло 10 марта, народными избранниками был рассмотрен отчет о результатах деятельности главы муниципального образования «Город Магадан» и мэрии города Магадана за 2010 год.
    Мэр Магадана Владимир Печеный вкратце остановился на отдельных направлениях деятельности.
    В минувшем году работа органов местного самоуправления в первую очередь была направлена на повышение качества жизни магаданцев, а также на создание условий для обеспечения устойчивого роста во всех секторах экономики, эффективного диалога бизнеса и власти, широкого участия граждан в решении вопросов местного значения, предоставления качественных муниципальных услуг. Владимир Петрович отметил, что деятельность муниципалитета строится на принципах обеспечения прозрачности, открытости, информированности о деятельности муниципалитета.
    В 2010 году совершенствовалась правовая база по решению вопросов местного значения. Было издано более 4300 постановлений мэрии города Магадана. 100% принимаемых правовых актов прошли правовую и антикоррупционную экспертизу. В их числе: основные направления бюджетной и налоговой политики, методика формирования муниципального задания, положение о реестре муниципальных услуг, прогноз социально-экономического развития Магадана до 2013 года и основные мероприятия его реализации, порядок сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов и многое другое.
    Мэрия инициировала принятие Магаданской городской Думой решений «О бюджете муниципального образования «Город Магадан» на 2011 год», «Об установлении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества для признания жителей малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении», об изменении порядка уплаты земельного налога», об утверждении целевой программы «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления», об изменении и дополнении «Положения по охране природы и Правил благоустройства и содержания городской территории», о переходном периоде муниципальных учреждений и их правовом положении и другие.
    Выработка коллегиальных решений осуществлялась на заседаниях Совета мэрии города Магадана. Вопросы оперативного управления городским хозяйством регулярно решались на рабочих совещаниях. По вопросам реализации отдельных законодательных норм муниципалитет активно взаимодействовал с органами исполнительной власти Магаданской области, федеральными и территориальными органами государственной власти. Особому контролю и безотлагательному исполнению подлежали нормативные правовые акты, содержащие важнейшие программные принципы: Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, решения Магаданской городской Думы.
    В сфере совершенствования качества муниципального управления приступили к разработке административных регламентов исполнения муниципальных услуг (функций). Ряд муниципальных услуг уже с этого года будет предоставляться в электронном виде.
    Устойчиво и стабильно в осенне-зимний период функционировало жилищно-коммунальное хозяйство. Продолжена модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. В 2010 году реконструирован теплопровод первичного контура от ЦТП № 1 до ЦТП № 2, ремонтировались гидротехнические сооружения на реке Каменушке. Продолжено строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод. Активно велась работа по ремонту жилищного фонда города с привлечением средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. По заявке 2009 года отремонтировано 5 многоквартирных домов на общую сумму более 12 млн.рублей. По заявке 2010 года Магадану выделено 88,5 млн. рублей на капитальный ремонт 13 домов. На этих объектах в полном объеме выполнен ремонт крыш, кровель и фасадов, завершается ремонт внутридомовых систем с установкой общедомовых приборов учета.
    По состоянию на 1 января 2011 года на балансе муниципалитета числится имущество стоимостью 9,7 млрд.рублей. Мэрией регулярно проверяется эффективность его использования, продолжается приватизация собственности, не предназначенной для целей, определенных Федеральным законом № 131-ФЗ. В прошедшем году разработана долгосрочная Концепция управления муниципальной собственностью в городе Магадане.
    Бюджет Магадана в 2010 году в доходной части исполнен на 102%. При этом по налоговым доходам – на 104,6%. Расходы бюджета составили 5,2 млрд. рублей. В городе действовало 38 муниципальных целевых программ, из них 7 ведомственных программ, более 8% расходов бюджета охвачено программно-целевым методом. Почти три четверти программных документов имеют положительную оценку эффективности, и число таких программ из года в год растет.
    В 2010 году стабильно работала сеть муниципальных учреждений, которые оказывают жителям Магадана разнообразные услуги. Улучшилось материально-техническое обеспечение бюджетных организаций, продолжилась работа по их оснащению необходимым оборудованием, капитально ремонтировались здания. В поселке Сокол сдан в эксплуатацию бассейн. Началась работа по преобразованию правового положения муниципальных учреждений. Принято решение о присвоении 16 муниципальным учреждениям статуса казенных учреждений, автономными станут 2 учреждения, бюджетными – 93 учреждения. Проделан большой объем работ по формированию муниципальных заданий, утверждению ведомственных перечней муниципальных услуг (работ). Разработаны показатели, отражающие степень качества оказанных услуг.
    В организациях социальной сферы продолжено внедрение новых систем оплаты труда. Для повышения материального благосостояния работников бюджетных учреждений были созданы стимулирующие фонды оплаты труда.
    В 2010 году были значительно увеличены объемы благоустроительных работ. Этому способствовало привлечение средств федерального бюджета в рамках партийного проекта «Новые дороги городов Единой России». Капитально отремонтирован сквер перед СВЗ. Возведена стела, посвященная памяти магаданцам – Героям Советского Союза. Выполнялась архитектурная подсветка зданий, продолжены работы по устройству наружного освещения частного сектора.
    В течение года мэрией города Магадана решался весь комплекс проблем городского хозяйства, работал штаб по контролю за социально-экономической ситуацией, действовал план мероприятий по смягчению последствий мирового финансового кризиса. В прошлом году городская экономика не только смогла устоять перед кризисом и его последствиями, но и продолжила поступательное развитие.
    Индекс промышленного производства составил 106,6%. Отмечено увеличение производства промышленной продукции, инвестиций в основной капитал, оборота розничной торговли и платных услуг. Снизился уровень инфляции, выросла средняя заработная плата.
    В 2010 году на территории муниципального образования «Город Магадан» введено в эксплуатацию 5 многоквартирных жилых домов, построено 42 дома. Общая площадь сданного жилья составила 11,6 тысяч мІ. Среди сданных многоэтажек две являются муниципальными инвестиционными проектами (Колымское шоссе, в районе 11б, и Речная д.63 корп.2). За счет средств из различных источников (в том числе с привлечением средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства) произведено расселение 228 семей, проживавших в ветхом и аварийном жилищном фонде. Кроме того, 80 жилых помещений предоставлено детям-сиротам. 48 семей стали участниками городской программы «Дом для молодой семьи», получив свидетельства.
    Вместе с тем мэр Магадана Владимир Печеный отметил и проблемы, по-прежнему требующие решения.
    В городе остается высокой доля ветхого жилья, не достаточны темпы его сноса. На низком уровне качество управления жилищным фондом города. Требует замены оборудование жилищно-коммунального комплекса. Не полностью ликвидированы бесхозные свалки в частном секторе города.
    Крайне необходима замена городского пассажирского транспорта на более современный, отвечающий техническим и экологическим нормам, а также дорожной техники по санитарному содержанию территорий. Требуется улучшать материально-техническую базу бюджетных учреждений и капитально ремонтировать здания социальной сферы, повышать заработную плату младшему персоналу в учреждениях культуры, здравоохранения и образования.
    Анализируя итоги развития муниципального образования «Город Магадан», Владимир Печеный констатировал стабильную экономическую ситуацию, социально благоприятную обстановку, расширение диалога власти, бизнеса и городского сообщества в целом.
    При этом в проекте решения было предложено одобрить деятельность главы муниципального образования «Город Магадан» и мэрии города Магадана, определить приоритеты дальнейшей работы органов местного самоуправления на 2011 год и перспективу.
    Перед депутатами Магаданской городской Думы о результатах работы муниципалитета мэр Магадана Владимир Печеный отчитается 18 марта.
    Дарья БУЛГАКОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2358 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru