Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДОМ. КАК ПРЕУСПЕЛ В ЭТОМ МЭР МАГАДАНА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДОМ. КАК ПРЕУСПЕЛ В ЭТОМ МЭР МАГАДАНА

 
 
Дата публикации: 7-04-2011, 07:05

Материалы по теме

  • КАКИМ БЫТЬ УСТАВУ?
  • О «ПОЧЕТНОМ ГРАЖДАНИНЕ» И ВРЕДНЫХ МЕСТАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • ОБ УСТАВЕ ГОРОДА И КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЕ
  • ОТЧИТАЛИСЬ ИЗБИРКОМ И КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА
  • О СОБСТВЕННОСТИ, ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И НАКАЗАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  •    

    Главным вопросом повестки VI (очередного) заседания Магаданской городской Думы V созыва, которое прошло 18 марта, было обсуждение проекта решения «Об отчете главы муниципального образования «Город Магадан» о результатах его деятельности, деятельности мэрии Магадана за 2010 год».
    В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ст. 34 Устава муниципального образования «Город Магадан» мэр областного центра Владимир Печеный во второй раз отчитался перед депутатами о проделанной им и его командой работе. Назвал основные направления муниципальной политики, определил перспективы развития города на 2011-й и последующие годы.
    Депутаты оценили эффективность новых управленческих подходов в решении социально-экономических проблем Магадана. Проанализировали, как сказываются они на повышении качества жизни горожан, создании комфортных и безопасных условий магаданцам для работы, учебы, организации досуга и реализации своего потенциала.
    Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии городской Думы по вопросам местного самоуправления, директор школы №29 Виктория Голубева поддержала сложившуюся в областном центре практику по совершенствованию системы образования.
    Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и экологии Владимир Олейников в целом положительно оценил деятельность мэра колымской столицы В.П. Печеного, мэрии по сохранению стабильности во всех отраслях производства, сферах нашей жизни в кризисный и посткризисный период. Отметил конструктивное взаимодействие главы муниципалитета, исполнительного и представительного органов местного самоуправления в вопросах программно-целевого планирования, модернизации жилищно-коммунального комплекса, максимальном использовании возможностей по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, решению проблем экологии. Особо подчеркнул тесное сотрудничество в организации грамотного и эффективного управления жилищным фондом, в исполнении наказов избирателей, благоустройстве города в 2010 году ударными темпами. Высокую оценку Владимир Ильич дал политике мэра по продвижению интересов города в межмуниципальном сообществе Российской Федерации.
    Заместитель председателя Магаданской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии городской Думы по вопросам социальной политики Екатерина Никитская акцентировала внимание на планомерном и динамичном формировании в Магадане современной системы здравоохранения. Отметила заботу городских властей о здоровье магаданцев, стремление обеспечить каждого жителя города своевременной, квалифицированной, доступной и высокотехнологичной медицинской помощью.
    Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития Рафаэль Фатыхов отметил успехи городской администрации в развитии физкультуры и спорта. С Рафаэлем Рашитовичем согласился депутат по избирательному округу №18 Александр Чугуевец.
    Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов подвел итог обсуждению. Он акцентировал внимание на том, что в 2010 году мэр Магадана, органы исполнительной власти совместно с депутатским корпусом особое внимание уделяли приоритетам развития города как конкурентоспособного современного сервисного, логистического центра региона. Активно занимались формированием нормативно-правовой базы для решения вопросов местного значения, совершенствованием бюджетной политики муниципалитета, созданием благоприятного инвестиционного климата в столице Колымы, развитием предпринимательской активности в городе, укреплением институтов гражданского общества и упрочением позиций местного самоуправления в областном центре. Усилия городских властей были направлены на переход к качественно новой модели хозяйствования, эффективному управлению муниципальным имуществом. Современный менеджмент потребовал от муниципалитета инновационного решения проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной сфере. Все это способствовало повышению качества жизни горожан, комфортности Магадана и его безопасности.
    Андрей Анатольевич остановился на механизмах взаимодействия Магаданской городской Думы с исполнительным органом местного самоуправления. «Депутаты активно обсуждают и предлагают пути повышения инвестиционной привлекательности Магадана, регенерации городской экономики».
    Председатель Магаданской городской Думы поддержал главу муниципалитета в том, что продвижение интересов города в Магаданской области, на Дальнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе станет импульсом для дальнейшего развития колымской столицы.
    Все 28 депутатов единодушно проголосовали за утверждение отчета главы муниципального образования о результатах его деятельности и деятельности мэрии в 2010 году. Одобрили политику, проводимую городской администрацией. Утвердили приоритетные направления в деятельности муниципалитета на 2011 год и перспективу.
    На заседании Думы был также согласован перечень имущества, передаваемого в собственность города Ольским районом, внесены изменения в Регламент Магаданской городской Думы.
    Горячо обсуждался проект решения «О плане мероприятий по наказам избирателей депутатам Магаданской городской Думы V созыва». Народные избранники пришли к выводу о необходимости создать Рабочую группу, которая в течение ближайших месяцев разработает механизм реализации наказов избирателей. В её состав наряду с депутатами войдут представители исполнительного органа местного самоуправления.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2372 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru