Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » РЕЗОЛЮЦИЯ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

РЕЗОЛЮЦИЯ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

 
 
Дата публикации: 18-04-2013, 08:22

Материалы по теме

  • КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД
  • ЖИЛЬЕ ДОСТУПНОЕ, С КОМФОРТОМ...
  • НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ – БЛАГО ГОРОЖАН
  • «ОБ ИТОГАХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗА 2011 ГОД, ЗАДАЧАХ НА 2012 ГОД И ДОЛГОСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ»
  • РЕЗОЛЮЦИЯ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД МАГАДАН»
  •    

    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД МАГАДАН» «ОБ ИТОГАХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД МАГАДАН» ЗА 2012 ГОД, ЗАДАЧАХ НА 2013 ГОД И СРЕДНЕСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ»
    ОДОБРЕНО городским собранием
    муниципального образования
    «Город Магадан»
    «29» марта 2013 года
    В 2012 году главным политическим событием общероссийского масштаба стали выборы Президента Российской Федерации, на которых преобладающее большинство голосов получил Владимир Владимирович Путин.
    На территории Магадана в прошедшем году выполнялись намеченные мероприятия в рамках Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, а также ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.
    Магадан принимал участников заседания Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации, на котором рассмотрены актуальные вопросы развития местного самоуправления на современном этапе.
    Продолжилось становление гражданского общества и внедрение общественных инициатив в деятельность муниципальной власти: активно включилась в решение городских проблем Общественная палата Магадана, появился институт общественных помощников мэра, традиционными стали Дни микрорайонов города.
    Расширяются побратимские связи. В 2012 году у Магадана появился четвертый город-побратим, им стал болгарский город Златица. Также подписано соглашение о намерениях установления побратимских связей с городом Шуанъяшань (КНР), соглашение о сотрудничестве в области туристического обмена с городом Чанчунь (КНР).
    Подводя итоги работы в 2012 году, участники городского собрания муниципального образования «Город Магадан» отмечают, что социально-экономическая обстановка в Магадане остается стабильной, наблюдается определенный экономический рост, улучшается городская среда, повышается качество жизни магаданцев.
    Индекс промышленного производства на территории муниципального образования «Город Магадан» составил 145,1%, достигнув при этом самого высокого значения за последние пять лет.
    Оборот крупных и средних организаций города сложился в объеме около 43 млрд. рублей, увеличившись за год на 13%. Обороты нарастили предприятия сельскохозяйственной отрасли, энергетики, пищевой перерабатывающей промышленности, производства цемента, машин и оборудования, а также строительства.
    Продолжает поступательно развиваться рынок товаров и услуг, совокупный годовой оборот которого составил более 27 млрд. рублей.
    По сравнению с 2011 годом снизились темпы роста инфляции, составив 108,7%.
    В 2012 году в областном центре введено в действие 14,4 тыс. мІ общей площади жилых домов, построено 8 многоквартирных и 14 индивидуальных жилых домов.
    Среднемесячная заработная плата работающих увеличилась на 18%. При этом в отрасли «Образование» заработок вырос более чем на четверть, в том числе у педагогических работников дет¬ских садов – на 35%.
    По-прежнему наблюдается низкий уровень безработицы. На конец декабря он составил лишь 0,6% от трудоспособного населения. За истекший год безработных лиц стало меньше на 155 человек.
    Стабильно функционировали учреждения социальной сферы города Магадана. Продолжилась модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства и работа по благоустройству городской территории.
    Вместе с этим, в городе остается не расселенным ветхое и аварийное жилье, требует замены оборудование жилищно-коммунального комплекса, недостаточно инвестиций направляется в капитальный ремонт жилищного фонда, сохраняется миграционный отток населения. Существует дефицит мест в детских садах и общеобразовательных учреждениях.
    Учитывая изложенное, а также основываясь на достигнутых результатах развития Магадана в 2012 году, в целях подготовки и празднования 60-летнего юбилея образования Магаданской области и 75-летнего юбилея города Магадана, руководствуясь Стратегическим планом (Концепцией стратегического развития) города Магадана до 2020 года, Стратегией социального и экономического развития Магаданской области на период до 2025 года, участники городского собрания муниципального образования «Город Магадан» РЕШИЛИ:
    1. Определить главной целью органов местного самоуправления «Город Магадан» и всего городского сообщества дальнейшее повышение уровня жизни населения и качества городской среды.
    2. Считать приоритетными задачами на 2013 год и среднесрочную перспективу:
    2.1. Увеличение темпов экономического роста, обеспечение стабильного функционирования экономики города:
    - осуществление модернизации и технического перевооружения предприятий всех форм собственности;
    - повышение рентабельности производств, увеличение ассортимента, улучшение качества продукции, наращивание производительности труда;
    - создание благоприятных условий для развития и совершенствования механизмов муниципальной поддержки субъектов малого предпринимательства, в том числе за счет повышения эффективности реализации долгосрочной городской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2010-2015 годы»;
    - формирование благоприятного инвестиционного климата путем реализации Концепции инвестиционной деятельности на территории муниципального образования «Город Магадан» до 2020 года;
    - обеспечение дополнительного привлечения инвестиций в городскую экономику и социальную сферу, в том числе за счет муниципальной поддержки инвестиционной деятельности;
    - предоставление поддержки местным сельхозпроизводителям путем:
    - выделения субсидий в рамках долгосрочной городской целевой программы «Развитие сельскохозяйственной отрасли города Магадана»;
    - закупки продукции на муниципальные нужды посредством муниципального заказа;
    - организации торговых мест для прямых продаж продукции и продолжения практики проведения ярмарок «выходного дня».
    2.2. Реализация мероприятий в области новой жилищной политики, реформирования и модернизации объектов жилищно-коммунальной сферы:
    - бесперебойное завершение отопительного сезона 2012/2013 годов, подготовка и своевременное начало отопительного сезона 2013/2014 годов;
    - переход на качественный отпуск ресурсов (электрической энергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета потребления таких ресурсов;
    - продолжение работы по развитию конкуренции в сфере управления жилищным фондом;
    - достоверное и полное информирование населения о финансово-хозяйственной деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами;
    - обеспечение реализации требований жилищного законодательства в части организации муниципального жилищного контроля.
    - исполнение запланированных мероприятий, предусмотренных муниципальными целевыми программами, направленными на капитальный ремонт жилых домов, в том числе расположенных на территории исторической застройки, а также жилых домов, ранее имевших статус общежитий, замену пассажирских лифтов, энергосбережение и повышение энергетической эффективности;
    - модернизация инфраструктуры обращения с твердыми бытовыми отходами, внедрение раздельного сбора и сортировки отходов;
    - завершение строительства и обеспечение сдачи в эксплуатацию объекта долгосрочного строительства «Очистные сооружения биологической очистки сточных вод»;
    - продолжение разработки проектной документации, реконструкция и строительство объектов коммунального хозяйства, предусмотренных муниципальными целевыми программами, с привлечением средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.
    2.3. Обеспечение жителей муниципального образования «Город Магадан» доступным и комфортным жильем:
    - наращивание темпов строительства жилых объектов, сдача в эксплуатацию в 2013 году не менее 15 тыс. мІ жилой площади;
    - активное привлечение к реализации муниципальных целевых программ инвесторов, тесное взаимодействие с органами государственной власти на условиях софинансирования из средств областного и федерального бюджетов по выполнению муниципальных целевых программ: «Доступное и комфортное жилье жителям муниципального образования «Город Магадан» на 2011-2014 годы», «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2011-2013 годы», «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан» на 2010-2013 годы»;
    - выработка наиболее эффективных механизмов переселения жителей из ветхого и аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры;
    - предоставление социальных выплат за счет средств бюджета муниципального образования «Город Магадан» работникам муниципальных учреждений, молодым семьям, многодетным семьям, молодым учителям для приобретения ими жилья в рамках муниципальных целевых программ и привлечение средств областного бюджета на эти цели;
    - принятие мер по удешевлению стоимости жилья на первичном рынке, путем совершенствования технологий, применяемых в стройиндустрии.
    2.4. Благоустройство территории муниципального образования «Город Магадан»:
    - продолжение реализации муниципальных целевых программ по благоустройству дворов, модернизации уличного освещения, безопасности дорожного движения, совершенствованию и развитию автомобильных дорог, в том числе в 2013 году выполнение в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Магадан» на 2011-2013 годы» укладки около 106 тыс. мІ асфальта, высадки 19 тыс.ед. деревьев и кустарника, установки 52 детских игровых комплексов и др.;
    - продолжение строительства автомобильной дороги от улицы Ягодной до кольцевой развязки по Колымскому шоссе в городе Магадане в рамках городской целевой программы «Совершенствование и развитие сети автодорог общего пользования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2009 - 2013 годы;
    - завершение строительства Магаданской площади в районе Набережной реки Магаданки;
    - монтаж моста через реку Дукча в бухте Гертнера (зона отдыха «Горняк»);
    - благоустройство побережья Охотского моря в бухте Нагаева «Морской фасад»: строительство скверов на смотровой площадке, в районе отсыпки по Портовому шоссе; благоустройство территории в районе двух маяков.
    2.5. Совершенствование транспортного обслуживания населения посредством полного обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта общего пользования к 2016 году, его оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и осуществления мероприятий по благоустройству остановочных пунктов.
    2.6. Повышение эффективности работы муниципальных учреждений социальной сферы и качества предоставления муниципальных услуг:
    - обеспечение выполнения показателей объема и качества муниципальных услуг в соответствии с утвержденными муниципальными заданиями, расширение видов платных услуг;
    - укрепление материально-технической базы учреждений образования, культуры, здравоохранения, спорта, социальной поддержки, внедрение энергосберегающих технологий и повышение энергетической эффективности;
    - продолжение реализации мероприятий, направленных на привлечение квалифицированных специалистов в муниципальные учреждения социальной сферы;
    - реализация Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, в том числе в части доведения среднего уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений образования, культуры, социальной поддержки до средней заработной платы в экономике;
    - повышение доступности качественного образования, в том числе за счет проектирования и строительства школы на 800 мест;
    - поддержка талантливых и одаренных детей, сохранение здоровья детей и подростков;
    - полная ликвидация к 2016 году очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении, в том числе путем:
    завершения проектирования и строительства детского сада в 3-м микрорайоне города Магадана на 220 мест,
    завершения реконструкции ДОУ № 50 и ДОУ № 5;
    - совершенствование условий для формирования и удовлетворения культурных запросов и духовных потребностей, развитие инициативы и реализация творческого потенциала разнообразных возрастных групп населения в сфере культуры и искусства;
    - продолжение реализации муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на территории города Магадана» и ее подпрограммы «Спорт в каждый двор», приобщение к занятиям физической культурой и спортом различных слоев населения;
    - оказание эффективных видов помощи семье и детям группы риска, укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей;
    - продолжение предоставления дополнительных мер муниципальной поддержки отдельным категориям граждан, максимальное исполнение муниципальных целевых программ в сфере социальной политики;
    - создание условий для оказания медицинской помощи населению путем активной санитарно-просветительной работы среди населения по формированию здорового образа жизни и профилактике социально-значимых заболеваний.
    2.7. Совершенствование системы защиты населения и территории города от опасностей природного и техногенного характера, проведение противопожарных мероприятий, направленных на предупреждение гибели людей и стабилизацию пожарной обстановки в муниципальном образовании «Город Магадан».
    2.8. Обеспечение соблюдения правопорядка и проведение профилактических мероприятий детской и подростковой преступности.
    3. Опубликовать Резолюцию в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте мэрии города Магадана.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2240 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru