Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ОТЧИТАЛИСЬ ИЗБИРКОМ И КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ОТЧИТАЛИСЬ ИЗБИРКОМ И КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА

 
 
Дата публикации: 5-05-2011, 08:35

Материалы по теме

  • КАКИМ БЫТЬ УСТАВУ?
  • О «ПОЧЕТНОМ ГРАЖДАНИНЕ» И ВРЕДНЫХ МЕСТАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • ОТЧЕТ КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЫ
  • ОБ УСТАВЕ ГОРОДА И КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЕ
  • По 500 тысяч – на каждый округ
  •    

    28 апреля 2011г. прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы.
    Народные избранники большинством голосов приняли отчет избирательной комиссии муниципального образования о поступлении и расходовании средств местного бюджета на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата Магаданской городской Думы V созыва по одномандатному избирательному округу №22 13 марта.
    Председатель горизбиркома Виктор Фролов отчитался, что в казне областного центра на организацию избирательной кампании 2011 года были утверждены бюджетные ассигнования в сумме 1 млн. 48 тыс. рублей. На проведение всех предусмотренных законодательством мероприятий затрачено 1 млн.44,6 тыс. рублей.
    Отчет о работе Контрольной палаты муниципалитета за 1 квартал текущего года депутатской комиссии представил её председатель А.Е. Светченко.
    «Контрольная палата, являясь одним из учредителей Союза муниципальных контрольно-счетных органов, – сказал Александр Егорович, – осуществляла взаимодействие с ассоциацией контрольно-счетных органов Российской Федерации и Президиумом Союза МКСО РФ. Проводила экспертизу долгосрочных и ведомственных целевых программ, контролировала эффективность использования бюджетных средств. Проведены две ревизии. Проверили исполнение бюджетного законодательства, смету доходов и расходов в избирательной комиссии муниципального образования, использование средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов управляющими компаниями ООО «Жилсервис-Магадан» и ООО «Жилсервис-Север».
    Депутаты отметили, что динамично меняющиеся социально-экономические условия, развитие налоговой, банковской, бюджетной и финансовой систем требуют дальнейшего совершенствования форм и методов работы Контрольной Палаты, максимального вовлечения всех резервов для повышения качества контрольной и экспертно-аналитической деятельности. Пригодится и опыт контрольных органов других муниципальных образований, с которым председатель контрольного органа местного самоуправления как координатор по Дальневосточному федеральному округу знаком не понаслышке.
    Шесть вопросов рассмотрела постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления. Народные избранники поддержали изменения в Регламент Магаданской городской Думы, которые предложил председатель депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента Максим Бродкин. Депутаты уверены, что включение в состав рабочих групп экспертов на платной основе повысит эффективность их деятельности, оптимизирует поиск нестандартных вариантов разрешения насущных проблем. У экспертов появляются дополнительные стимулы для сотрудничества с депутатским корпусом, а Дума сможет заключать партнерские соглашения со специалистами Институтов экономики города и территориального планирования «Град», агентств маркетинговых коммуникаций и ассоциаций маркетинговых услуг, ведущих в стране исследовательских центров по совершенствованию системы управления в муниципальных образованиях.
    Заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Екатерина Никитская, возглавляющая депутатскую комиссию по вопросам социальной политики, познакомила коллег с изменениями, которые она предлагает внести в Положение «О Почетной грамоте Магаданской городской Думы». Члены комиссии по вопросам местного самоуправления единодушно рекомендовали этот проект к рассмотрению на очередном заседании Думы.
    Депутаты приняли к сведению отчет об исполнении городской целевой программы «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Магадан» в 2010 году», представленный начальником отдела по связям с общественностью мэрии Магадана Валентиной Благовой.
    Комиссия удовлетворила протест прокурора города и поддержала авторство проекта «О внесении изменений в Положение «Об обеспечении деятельности депутатов Магаданской городской Думы» и изменений в Устав города.
    Согласились народные избранники и с изменениями в Положение «Об избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан», приняв авторство проекта, рекомендованного к рассмотрению на очередном заседании представительного органа местного самоуправления.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2543 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru