Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «А ЧТО ЭТО У ВАС ПОД РУБАШКОЙ?»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

«А ЧТО ЭТО У ВАС ПОД РУБАШКОЙ?»

 
 
Дата публикации: 3-02-2011, 11:11

Материалы по теме

  • АВИАРЕЙС И МОЦАРЕЛЛА
  • ВЕЖЛИВЫЙ ПАССАЖИР ОКАЗАЛСЯ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОМ
  • АЭРОПОРТ, АЭРОПОРТ!
  • С «БУГОРКА» В МАГАДАН С БИЛЕТОМ «ИНТЕРАВИА»
  • Плюс - зарплата, минус – Мавиал
  •    

    Трагические события в аэропорту Домододево болью отозвались в сердцах россиян, в сердцах колымчан – болью вдвойне. Ведь долгие годы Домодедово был единственными воротами для нас, въезжающих в ЦРС. Оказалось, что ворота эти ненадежны. Подходишь к аэровокзалу, перед тобой автоматически и гостеприимно распахиваются стеклянные створки: добро пожаловать, человек! И никто тебя ни через «магнит» проходить не заставляет, ни вещи твои пустить по резиновой движущейся дорожке через таинственный ящик, закрытый гибкими вертикальными жалюзи. Короче, ходи по огромному залу, где хочешь и делай что хочешь. То же самое, как теперь мы узнали, и в международном терминале. Проверяли нас лишь перед посадкой…
    Впрочем, Домодедово – не исключение. Последние два года я пользовался услугами авиакомпании «Якутия», а она, как известно, «садится» во Внуково. Там картина – идентичная. Так что, террористы всех мастей особо могли не волноваться, свое страшное дело они могли делать в зале ожидания.
    Я, конечно, патриот Магадана, но патриот объективный и, глядя на черное, не скажу, что это белое. А что касается нашего аэропорта, что в Соколе, то пусть он по размерам и пассажирообороту уступает столичным красавцам, зато служба безопасности работает в несколько раз лучше, чем в Москве. Да вы и сами это знаете, здесь, например, даже «рамка», установленная когда-то на входе в здании аэровокзала, работает, а не стала декорацией.
    В мае прошлого года поехал в отпуск. Открываю дверь нашего аэровокзала и мне сразу путь к секции регистрации билетов преграждают «магнит», аппарат с бегущей дорожкой для просвечивания багажа и двое серьезных контролеров в форме. Сумку аппарат пропустил спокойно, кета да икра – не взрывчатка. А сам я раза три «протанцевал» в лучевом пространстве, все во мне «звенело». Наконец все успокоилось, можно идти… И вдруг: «А это чья барсетка? – спросил контролер и уставил палец на мою личную вещь, которую я поставил на столик рядом с горкой монет, часами и т.д. и т.п. – «Моя». – «Так, быстро ее на ленту!»
    Уф-ф, наконец-то… Но не тут-то было. Дорогу мне преградили двое крепких парней в форме: «Мужчина, пожалуйста, пройдемте с нами», – вежливо-холодновато сказал один из них и указал рукой на дверь справа без всякой таблички. А что делать, пошел, хотя какой-то противный холодок по хребту проскользнул. Но у меня ведь ничего противозаконного…
    Встал посреди комнаты. «А что это у вас под рубашкой, мужчина? Расстегните брюки, поднимите вверх рубашку». Мне опять стало не по себе, но тут я вспомнил о двух белых матерчатых мешочках, пришпиленных булавками, извините, к трусам и к майке. В них я тайно от грабителей перевозил свои «великие» отпускные. – «Тьфу, да это же деньги, совсем забыл». – «Покажите-ка нам ваши денежки, проверим. А то тут на днях один молодой человек почти таким же способом пытался вывезти промышленное золото. Ему не повезло, вместо отпуска остался в Магадане. У вас все в порядке, можете привести себя в порядок. Да, не лучший способ перевозки денег вы выбрали, ведь бугор на вашем животе за километр виден. Положили бы деньги на карточку, да и ехали бы спокойно».
    Поблагодарив за совет, а про себя отметив бдительность сотрудников спецслужб аэропорта, я направил стопы к стойке регистрации. А после – зал спецконтроля и все по новой: «Снимите ремень… Верхнюю одежду в эту корзинку… Обувь – в эту… Подойдите сюда…»
    Утомительно все – да. Надоедливо все – да. Скрупулезно все – да. Неприятно в некоторых моментах – да. Но зато согласитесь, ваша личная безопасность и безопасность всех – стоит выше!
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2288 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru