Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » На весеннюю зорьку
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

На весеннюю зорьку

 
 
Дата публикации: 26-04-2007, 09:29

Материалы по теме

  • ОСЕННЯЯ ОХОТА
  • «ВЕСЕННЯЯ ОХОТА!»
  • Осторожность не помешает!
  • Путевка – пропуск на охоту
  • Долг охотника – беречь природу
  •    

    Губернатор Магаданской области Н. Дудов подписал постановление об открытии весенней охоты на водоплавающую дичь на территории области в 2007 году.
    После тревожного ожидания, связанного со слухами о проявлениях в Подмосковье птичьего гриппа, магаданские охотники-любители, а их пять тысяч, их «коллеги» со всех колымских районов, которых насчитывается тоже пять тысяч, вздохнули с облегчением. Дорога в тундру и тайгу открыта, запаситесь только путевками. Итак, в Ольском и Хасынском районах сезон начинается 5 мая и закрывается 21 мая. Сроки отстрела гусей и уток, разумеется, разнятся.

    Чтобы уточнить некоторые особенности сезона, корреспондент «ВМ» обратился к председателю правления областной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» Борису Ивановичу Мажарину с рядом вопросов.

    – Скажите, есть ли какие-либо изменения в правилах охоты и стоимости путевок?

    – В этом году нет никаких изменений ни в правилах охоты, ни в стоимости путевок. Однако правила, видимо, все-таки будут изменяться, поскольку они в определенной части не соответствуют федеральным правилам на территории России. Их 12-й пункт гласит: правом на охоту пользуются граждане, имеющие членские охотничьи билеты или просто охотничьи билеты, имеющие разрешения от охотопользователя – то есть путевки, и разовые именные разрешения на использование объектов лицензионной охоты. А в наших правилах пункт об обязательном разрешении от охотопользователя отсутствует.

    – Что можно сказать об обеспечении охотников боеприпасами и снаряжением?

    – У нас в области три специализированных магазина – «Охотник», «Оборона» и «Шанс-2», и все они находятся в Магадане. Из всех районов области за «спецпокупками» охотники едут в город. Содержание такого профильного магазина обходится дорого для организации. Только платежи за охрану его, за обеспечение безопасности, за оборудование согласно закону об оружии и прочее выливаются в весьма солидную сумму.

    Патронами стараемся обеспечить всех по возможности. Загвоздка в том, что магазин имеет право хранить их у себя не более 15 тысяч штук. Между тем, только в одной упаковке содержится 9 тысяч малокалиберных патронов. В общем, хоть и с некоторой натугой, боеприпасов для потребителей хватает. Еще не случалось, чтобы у нас не имелось патронов. Отмечу: стараемся завозить в Магадан патроны только высокого качества из Барнаула, Новосибирска, Бийска, ориентируясь при этом на отзывы наших охотников.

    Не упускаем из вида и сопутствующие материалы – манки различные, гильзы, дробь, капсюли, пыжи, патронташи, приклады, пружины и бойки, палатки, раскладывающиеся за минуту, и многое другое. Выбираем товары добротные, подешевле, так как в своем большинстве наши охотники не являются людьми с высоким достатком.

    – Были ли затруднения при решении вопроса об открытии весенней охоты?

    – Затруднения были в прошлом году, и значительные из-за ажиотажа на страницах газет вокруг признаков птичьего гриппа. Тогда сезон в области мы открыли за один день до его начала. Разумеется, всех охотников просто не успели снабдить соответствующими документами.

    В 2007 году мы заранее, в середине марта, направили письмо в администрацию Магаданской области с просьбой принять решение об открытии охоты с наметкой ее периодов. Администрация с нашими предложениями согласилась. Однако согласование со всеми инстанциями все-таки затянулось, а потому только 12 апреля вышло ее соответствующее постановление.

    Руководитель Роспотребнадзора по Магаданской области написал письмо в областную администрацию, где выразил некоторые предложения для профилактики гриппа. Одно из них – сделать охотникам обычные противогриппозные прививки. От птичьего гриппа ведь до сих пор нет препаратов. Замечу: прививка от «простого» гриппа предохраняет в определенной степени и от заражения птичьим гриппом. Поэтому желательно, чтобы охотники, направляясь в лес, имели с собой медикаментозные средства для защиты от заболевания. Это только, обращаю ваше внимание, рекомендация.
    Во многом содействовал оперативному решению вопроса об открытии весенней охоты заместитель губернатора области В. Москвичев.

    – Какие у вас будут пожелания для тех, кто скоро выйдет в тундру и тайгу с ружьем в руках?

    – Главное пожелание: соблюдать личную гигиену, руководствоваться выданной нами «Памяткой о мерах безопасности для лиц, контактирующих с дикими перелетными птицами».

    Во-вторых: пора всем нам не забывать о бережном отношении к природе, неукоснительно оберегать ее чистоту. Не оставляйте после себя мусор в лесу. Надо все отходы собирать в полиэтиленовые мешки и выбрасывать в мусорные ящики. Костры следует разводить только на каменистых россыпях во избежание пожара. Охотник, как представитель массовой общественной организации, является хранителем лесных угодий, их стражем. Напомню и о необходимости строго выполнять правила охоты, иметь при себе все разрешительные документы.
    Ни пуха, ни пера!

    Материал подготовил
    Петр Ливанов.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4145 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru