Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ТЕЛЕ-ЕЛЕ-ВИДЕНИЕ, ИЛИ КТО ПОЛЕЗЕТ НА КРЫШУ?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ТЕЛЕ-ЕЛЕ-ВИДЕНИЕ, ИЛИ КТО ПОЛЕЗЕТ НА КРЫШУ?

 
 
Дата публикации: 17-01-2009, 11:27

Материалы по теме

  • «ТО ТАРЕЛКАМИ ПУГАЮТ…»
  • КТО НАЧАЛЬНИК?
  • АВТОРАДИО СТАЛО «КРУЧЕ»
  • Разрешите доложить!
  • Иван-то не дурак, но живем – кое-как...
  •    

    В конце прошлого года я наконец в полной мере прочувствовал жизненную силу крылатого выражения «Хлеба и зрелищ!». Об этом я стал дённо и нощно думать с той самой поры, когда в стране запахло кризисом и (в который уже раз!?), подскочили цены на рынке, а телевизор «Фунай» в моей квартире стал судорожно метаться по разным каналам без моего вмешательства, заволакивать экран серой пеленой, прерывать и вовсе отключать мои любимые передачи. И если, что касается хлеба, я мог его и поменьше купить или из заветного загашника энную сумму в семейный антикризисный бюджет добавить, то с голубым экраном проблема стала тупиковой, «технический перерыв» продолжался, случаясь внезапно и заканчиваясь неизвестно когда.
    Я человек далеко не молодой и на своей шкуре (и на кошельке) не раз ощущал, что всякая перестройка сложна и противоречива своими неожиданностям. Поэтому «перестойку» нашего ТВ с Комсомольской площади на сопку Крутую встретил соответственно. И был прав! Если раньше невидимая из-за городских строений Комсомольская мне не видна была, а «Фунай» блестяще справлялся со своей картинкой, то теперь «крутую» передающую мачту необыкновенной высоты я воочию зрю из окна, а телек – ни мычит, ни телится. Непонятно… Помню, когда в Эвенске на сопочку за поселком взгромоздили «Орбиту», я впихнул в гнездо своего ящика кусок алюминиевого провода и он заиграл всеми цветами радуги. А тут я в форточку высовывал то индивидуальную самодельную антенну, то в комнате манипулировал рогатой комнатной – «Фунай» смеялся надо мной неслышным японским смехом.
    В одной из газет один из начальников Центра телерадиовещания информировал магаданцев о том, что их новые передатчики в 5 кВт мощностью на Крутой четко держат «под прицелом» весь город и проблема непоказа не в них, а в тех антеннах, которые на крышах и которые в ведении коммунальных служб. Ну, правильно, у нас ведь с 1917 года разделение труда. Например, тот конец трубы, который подходит к дому, собственность или энергетиков, или водоканализации, а те концы, которые проникли сквозь стену – те коммунальные, РЭУйные, ТСЖйные или ЖУКойные. То же со светом, а ТВ что – исключение. Короче, говорил мультимедийный начальник, что антенны надо на крышах переориентировать на сопку Крутую, а еще лучше вместо узкополосных антенн вооружиться широкополосными.
    Начальнику ТВйному я тоже верю, сам в армии был радистом. Бывало, поставишь с двух боков Р-118БМ передающий да приемный диполи и стучишь морзянкой: «ЩСА?» – что значит, как слышишь, коллега в соседней с Венгрией Чехословакии. А оттуда комариным писком – «ЩСА-кол», что ясно и без перевода. Тогда пробуешь «поставить» радиостанцию на 10-метровые штыри – нет связи, на «бегущую волну» – опять пусто в эфире, опять не берет. И тогда, на всякий случай, пробуешь на крыше станции выдвинуть несколько колен 3-метрового штыря – а вдруг! И вдруг… звенит прямо морзяночка, бьет по ушам: «ЩСА-5!» Так и у нас в Магадане – что-то надо менять.
    Так почему не меняют? Почему я лишен 2 месяца информации? Почему моя родная МЖУК, которая «окучивает» мой дом 2а по площади Горького не лезет на крышу и оставила меня на новогодних каникулах без праздничных передач? Или у антенн наших новый хозяин появился? Или потому, что большая часть жильцов дома не платит за коммунальные услуги?
    Сколько вопросов… Тогда и я, покуда ответ будет, попридержу в кошельке 30 рублей антенного платежа, зачем деньги за пустой экран переводить. Лучше хлеба на время кризиса себе добавлю.
    ...В скором будущем в Магадане начнется поворот на цифровое ТВ. Будьте бдительны!
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2382 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru