Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ТО ТАРЕЛКАМИ ПУГАЮТ…»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«ТО ТАРЕЛКАМИ ПУГАЮТ…»

 
 
Дата публикации: 20-01-2011, 13:45

Материалы по теме

  • «КОСМИЧЕСКИЙ» СТРИПТИЗ
  • «ТИШИНЫ ХОЧУ, ТИШИНЫ…»
  • ВЯЗАЛА ДЕВОЧКА ВАРЕЖКИ, А ТЕПЕРЬ ПИШЕТ СТИХИ
  • «Я ЗА ПУТИНА»
  • У НАС «ГЕРОЕМ» СТАНОВИТСЯ ЛЮБОЙ
  •    

    Говорят серьезные ученые, что когда в стране случаются какие-то «колебания», связанные то ли с экономикой, то ли с социалкой, тогда на гребень волны поднимаются всякого рода кликуши и начинают «ясновидствовать». Одни рецепты оздоровления предлагают, другие – глобальными катаклизмами пугают.
    Меня моя теща из Донецка за 30 лет жизни с ее дочкой уже раз десять предупреждала о грядущем конце света. На полном серьезе! Мол, кранты всем нам… Но, слава Богу, жива моя теща, жив и я, а наша чудная планета в тартарары не провалилась.
    И вот снова… С экрана телевизора зловеще смотрят цифры 21.12.12. Именно в этот роковой день на следующий год по прогнозам уфологов-прорицателей планету Земля возьмет на таран таинственная планета Инебу. Да-да, та самая, с которой давным-давно прилетели на нашу землю предки древних шумеров, а может быть микробы, от которых мы и произошли.
    … От страшного удара наша планета потерпит грандиозную катастрофу, сойдет со своего курса, изменит полюсы и климат. И большинство из нас или сгорит от жары, или заледенеет от холода…
    Смешно? Да нет, страшно. Страшно не от цифр 21.12.12, а от того, что авторы подобных «исследований» внедряют в сознание людей, во-первых, уход от действительности (какие там цены, тарифы, кризисы и т.д. и т.п.), когда жить осталось два года, во-вторых, животный страх внедряют, когда у человека руки опускаются и ум слабеет. Вы думаете, что так не бывает, не будет и все это чепуха? Не скажите… У нас немало маловерных людей, всему верящих и всем напуганных. Когда я в 80-х годах, будучи редактором газеты в Северо-Эвенском районе, не подумав как следует, а из дурацкого озорства дал в номере статью об «очередном» конце света, то и предположить не мог, как серьезно и больно она откликнется на людях. На собрании в Чайбухе ко мне из среднего ряда зала вдруг обратилась пожилая женщина и со слезами на глазах сказала: «Товарищ редактор, зачем вы дали эту страшную статью? Нам и так говорили, что конец света близок, но была какая-то надежда на его несбыточность. А вот газета написала, так теперь ясно – ничего нам не поможет…» Потом навзрыд заплакала старушка, еще одна молодая женщина с ребенком на руках и только что не проклял меня, обругав, знакомый механизатор. Людей пришлось успокаивать первому секретарю райкома партии, председателю райисполкома, которые вели собрание, а я попросил у всех прощения за свою глупейшую журналистскую выходку. Но, чему я ужаснулся, люди (пусть и не все) верили в конец света, а статью в газете восприняли как доказательство его прихода.
    А теперь нас расстреливают очередями подобных публикаций, сюжетов, передач, где на английском с переводом на русский нам внушают, что не стоит жить. А если и хотим, то пора обращаться за помощью к НЛО. Кстати, они давно уже описывают вокруг нас круги, желая, наверное, установить дружеские, взаимовыгодные контакты, но их благородному делу с самого начала мешали зловредные спецслужбы, выступая против дружбы народов и гуманоидов.
    А они, эти лупоглазые, ушастенькие и рукастенькие гуманоишки, до чего же хороши! Одному русскому мужику они, пройдя сквозь стену, усовершенствовали телевизор. Правда, наутро хозяин приставки к ТВ не обнаружил. Наверное пожалели «тарелочники» и взад забрали, пока тот спал. А может, он все во сне видел? Когда же землянин пожаловался на маломощность своего телескопа (увлекается звездным небом, поэтому, наверное, его оттуда и заметили гуманоиды), то командир тарелки пообещал подарить брату по разуму телескоп с увеличением в 800 тысяч световых лет.
    Супругов Воронежских с Украины гуманоиды прокатили до своей планеты, где госпоже Воронежской сделали успешную операцию (наверное, с применением нанотехнологий Чубайса). Другую землянку «марсианин» взял за руку и внимательно рассматривал на ней непонятные желтые каббалистические знаки. А потом показал идентичные на своей руке. Что же это получается, мы, мол, с тобой одной крови, или два берега у одной реки, или мы с вами, мадам, где-то встречались…
    Сам президент Калмыкии (теперь уже бывший) Кирсан Илюмжинов рассказал широкой телеаудитории, как его на целых два часа умыкнули на свою планету иноверцы, в то время как его по всей Москве срочно разыскивал Борис Ельцин. Поговорили в космосе о вещах серьезных, о материях высоких. А потом Кирсан Илюмжинов вдруг спросил своих собеседников, почему те не идут на контакт с ними? На что плоскоголовые ответили, что не любят буддистов.
    Ну, хоть стой, хоть падай. Наверное, мир сошел с ума. А может, кому-то всерьез этого хочется… Людей, свихнувшихся от всей этой белиберды, легче подчинить, подмять под себя. И владеть их необъятными богатствами, совсем не думая о конце света. Когда же мы умней станем и выплюнем эту апокалиптическую жвачку?!
    А ТВ продолжает! На «десерт» зарядили полуторачасовой американский мультфильм об оледенении. На следующий день продолжили тему оледенения планеты Земля (или потепления) «научным» фильмом.
    Да когда же вы нас пугать-то бросите? Ведь русский народ – не робкий! Сами видели, сами слышали…
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2513 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
    • Здесь
    • пиролизные котлы, печи для бани, отопительные печи
    • feringermsk.ru

    • Копировальные центры в Великом Новгороде https://bumerang53.ru
    • bumerang53.ru

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru