Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Не просто депутат, а настоящий хозяин микрорайона!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Не просто депутат, а настоящий хозяин микрорайона!

 
 
Дата публикации: 27-03-2008, 23:54

Материалы по теме

  • ВЫЕЗЖАЕМ НА «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»
  • ДЕЛО ДЕЛАЕТ БЕЗ ШУМИХИ
  • Сверкала праздником «Звезда»
  • СО СЛОВАМИ БЛАГОДАРНОСТИ
  • Всегда находит время для общения...
  •    

    Когда Милотворский выдвинул свою кандидатуру в депутаты городской Думы, многие скептически размышляли: как он сможет совместить свою основную деятельность с депутатской? А «хозяйство» у него даже не по магаданским меркам немалое – «Магадан-энергосбыт» имеет производственные участки во всех районах области. Но он молод, активен, энергии ему не занимать, и все у него получается.

    Он возглавляет одну из самых значимых депутатских комиссий городской Думы – комиссию по бюджету и вопросам экономического развития, которая призвана решать такие задачи, как принятие реального бюджета, повышение уровня собственных доходов бюджета города за счет повышения эффективности использования муниципальной собственности, оптимизация расходов бюджета города. Но своей главной задачей он считает выполнение предвыборных обещаний. Дела не должны расходиться со словами, и все проводимые мероприятия связанны с выполнением позиций, составивших его Программу депутатской деятельности.
    А самое главное в Программе – социальная составляющая, т. е. оказание помощи тем людям, кому необходима поддержка.
    Владимир Эвальдович всегда внимательно относился к проблемам сотрудников своего предприятия, это качество как нельзя лучше пригодилось в его депутатской работе. Он также внимателен к пожеланиям и просьбам своих избирателей, отстаивает на всех уровнях интересы жителей своего округа – микрорайона Пионерный.

    С особым уважением депутат относится к ветеранам войны и труда. Зная, что никакие дежурные поздравления и праздничные похвалы не заменят заботу о защитниках Родины, оказывает им практическую помощь и поддержку: «Не считаясь со своим личным временем, – говорит председатель комитета ветеранов войны и труда Беспалова Вера Михайловна, – Владимир Эвальдович Милотворский откликается на все наши просьбы и чаяния, никогда не пройдет мимо. К каждому празднику у него находятся для нас подарки и теплые слова, и с ремонтом помогает, и ковровое покрытие в нашу библиотеку купил, и набор посуды. Как отец родной заботится о нас. При подготовке к зиме в РЭУ-2 собрал жителей микрорайона Пионерный, записал у кого какие есть неполадки в квартирах и обеспечил работу по их устранению. Помог с транспортом для выезда в санаторий детей из малообеспеченных семей. Владимир Эвальдович не просто депутат, а настоящий хозяин нашего микрорайона!».

    Долгое время остро стоял вопрос о необходимости открытия в микрорайоне аптечного пункта, ведь здешним жителям за лекарствами приходилось ездить в центр. Речь об организации аптеки велась Владимиром Милотворским долго и на различных уровнях. Наконец нашлись люди, не равнодушные к просьбам депутата. Теперь в микрорайоне появилась «своя» аптека. И для здешних жителей это большой подарок: «Конечно, сейчас стало намного проще, – не скрывает своего удовлетворения жительница микрорайона, мать двоих детей Валентина Соловьева, – любая мать меня хорошо поймет, ведь когда дома болеет ребенок ехать в город за лекарством всегда проблематично. Да и пожилым людям всегда это было трудно. А сейчас, даже если и нет в нашей аптеке нужного тебе лекарства, его всегда можно там же и заказать».

    Не обходит депутат своим вниманием и МОУ №28, где не только обсуждает с ее директором насущные проблемы школы, но и оказывает практическую помощь в приобретении музыкальной аппаратуры, ксерокса и многих других необходимых вещей. Помог Владимир Эвальдович школьникам из малообеспеченных семей с путевками для оздоровления в санатории пос. Синегорье, содействовал в помощи по ремонту школы и классов.

    Многое делается Владимиром Эвальдовичем и по благоустройству Пионерного. Его жители отмечают, что микрорайон за последние 3 года очень преобразился: появились хорошие детские площадки, ремонтируются дороги, на улицах установлены фонари освещения, отремонтирована часть подъездов по ул. Речной. Перечислять можно долго, хочется только добавить, что Владимир Милотворский человек дела, уверенный в том, что помогать людям всегда приятно, и, трудно сказать, кто более счастлив – тот кто получает помощь или тот кто ее отдает.

    Илга ГУЗЕВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3810 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru