Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Всегда находит время для общения...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Всегда находит время для общения...

 
 
Дата публикации: 4-10-2007, 09:45

Материалы по теме

  • ОТЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПОСЛЕДНИЙ
  • КОЛЫМСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ПОДАРИ ТЕПЛО ДЕТЯМ»
  • ВЛАСТЬ ГОРОДА ОТЧИТЫВАЕТСЯ
  • НАКОРМИЛИ КАШЕЙ... ПЕДАГОГОВ
  • Не просто депутат, а настоящий хозяин микрорайона!
  •    

    Вот уже два года, как заботу о жителях микрорайона Пионерный взял в свои руки депутат Магаданской городской Думы Владимир Эвальдович МИЛОТВОРСКИЙ. Как и в любом из избирательных округов города, в 19, проблем накопилось немало, и, конечно, все разом решить их невозможно.

    Несмотря на свой достаточно плотный рабочий график - Владимир Милотворский является заместителем генерального директора ОАО «Магаданэнерго» и заместителем председателя Магаданской городской Думы, председателем комиссии по бюджету и вопросам экономического развития – депутат всегда находит время для общения со своими избирателями и решения вопросов, с которыми они к нему обращаются. Пустыми обещаниями он не разбрасывается, а говорит только о том, что возможно предпринять в каждом конкретном случае.
    Одно из основных направлений его работы в округе – это помощь учреждениям, к нему относящимся. С руководством каждого из них установились не только тесные деловые контакты, но и дружеские отношения. Так, депутат является частым гостем МОУ № 28, где не только обсуждает все наболевшие проблемы с ее директором Терез Екатериной Владимировной, но и, по мере возможности, принимает участие во всех проводимых торжественных мероприятиях, поддерживая и поощряя ее участников. Это 1 сентября, «Последний звонок», День учителя, «Педагог года», «Я – гражданин России», акция «Собери ребенка в школу» и многие другие. А для того, чтобы проходили они на должном уровне, школа получила в подарок музыкальный центр и микрофоны.

    В ноябре прошлого года, Владимир Милотворский оплатил проезд до п. Синегорье детям из неблагополучных семей, отправляющихся туда на отдых в санаторий. Летом для экологического отряда были приобретены формы, а в новом учебном году ребята начали свои занятия в отремонтированном спортивном зале. Знаем, что оргтехника имеет свойство приходить в негодность, поэтому, опять-таки из личных средств, Владимир Милотворский приобрел для школы ксерокс и такое средство связи, как радиотелефон. Таким образом, школа, благодаря совместным усилиям ее руководства и депутата, потихоньку преображается, меняет свой облик.

    У детского сада №35 проблем не меньше, и их решение Владимир Милотворский держит под контролем. Дружный, сплоченный коллектив сада под руководством Илларионовой Эллы Владимировны стремится создать своим маленьким подопечным комфортную обстановку для игр и отдыха, поэтому, при непосредственном участии депутата, были приобретены музыкальный центр, шторы, оказана помощь в проведении электромонтажных работ, установлено уличное освещение, по мере необходимости выделяется автотранспорт. Сотрудничество продолжается, и рассматривается вопрос о приведении в порядок фасада здания и благоустройстве прилегающей к нему территории.
    Существование ДК в микрорайоне – это хорошее решение проблем занятости детей, где они могут выбрать себе занятия по интересам. Понимая значимость такого учреждения для Пионерного, Владимир Милотворский предпринимает все от него зависящее для нормального его функционирования. Постоянный контакт, который поддерживает депутат с руководителем архитектурной студии «Атриум» Колосовой Еленой Валентиновной, заведующей библиотекой Русаковой Людмилой Филипповной, старшим преподавателем образовательного культурного центра Монаховой Юлией Сергеевной, позволяет ему не только быть в курсе всех существующих проблем, но и оказывать посильную помощь в их решении.

    Это и приобретение расходных материалов для студии «Атриум», изготовление и монтаж экрана для показа фильмов в кинозале ДК (совместно с ООО «Востокмонтажспецстрой»), ремонт оргтехники, выделение автотранспорта, помощь образовательному центру с переездом из другого здания, и, к радости детского ансамбля «Бусинки», покупка музыкального центра.
    Всегда с особым пониманием и уважением относится Владимир Милотворский к просьбам, поступающим в его адрес от совета ветеранов и общественной организации «Живая память сердца». Редкое мероприятие, ими проводимое, обходится без его посильного вклада и участия. И депутат делает все возможное, чтобы они получались по-настоящему праздничными. Владимир Милотворский считает, что надо не только помнить о тех, кто, пережил нелегкие годы войны и послевоенной разрухи, отдавать им дань уважения, но и стараться облегчить их жизнь, согревая своим вниманием и заботой.

    Не меньше внимания он уделяет и тем вопросам, с которыми избиратели приходят на прием: от помощи в трудоустройстве и улучшении жилищных условий до приобретения телевизора женщине- ветерану войны. Но, помимо личных, практически всех волнуют проблемы благоустройства микрорайона.

    Вообще, надо отметить, что Пионерный, в силу некоторой отдаленности, живет какой-то своей жизнью. Жители ценят его за особый летний микроклимат, близость к природе и компактность – все под рукой. Но вот благоустройство микрорайона долгое время оставляло желать лучшего. За два года депутатской деятельности Владимира Милотворского многое изменилось: отремонтирована и расширена парикмахерская, установлены крытый автобусный павильон и детская площадка, выделено помещение под аптечный пункт, отремонтирована часть подъездов по ул. Речной, установлены скамейки, отремонтирован участок дороги по ул. Энергостроителей, установлено уличное освещение.

    Конечно, это лишь часть из всех тех изменений, которые необходимо провести в микрорайоне, чтобы он не контрастировал с городом ни по состоянию дорог, ни по озеленению, ни по многим другим пунктам. И Владимир Милотворский уверен, что планы по благоустройству Пионерного обязательно претворятся в жизнь, тем более, что сам депутат прилагает все усилия, отстаивая интересы жителей своего округа в мэрии.

    Галина ЗАХАРОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3824 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru