Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕЛО ДЕЛАЕТ БЕЗ ШУМИХИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ДЕЛО ДЕЛАЕТ БЕЗ ШУМИХИ

 
 
Дата публикации: 1-03-2012, 12:59

Материалы по теме

  • «МОЙ ДОМ, МОЙ ДВОР, мой город Магадан»
  • ПРАЗДНИК В «СОЛНЕЧНОМ»
  • СОЛНЕЧНЫЙ: ПРОГРАММА ПРЕОБРАЗОВАНИЙ
  • СО СЛОВАМИ БЛАГОДАРНОСТИ
  • Не просто депутат, а настоящий хозяин микрорайона!
  •    

    Гаптрашид Гизатуллин:– это образец друга. Надёжного, верного, не показушного, который всегда готов прийти на помощь. Он по натуре заботливый и отзывчивый человек. Может быть, сказывается простой характер. Гизатуллин помогает нам во многом. Все мероприятия, происходящие в микрорайоне Солнечный, в последнее время проходят с его участием. Действительно, нам повезло с городским депутатом. Чувствуется, что человек он справедливый, хорошо воспитанный, причём делающий добрые дела не по казённой надобности, а с душой, что называется, от сердца. Видно, что он – настоящий работяга. Объединяет он почти пять тысяч жителей. Вот вместе с нашим городским депутатом мы и стараемся, чтобы просьбы и обращения людей не оставались без внимания. Пишем обращения в общественную приемную депутата, в различные инстанции. О каких проблемах пишем?
    Вот некоторые из них: освещение улиц, ремонт и благоустройство дворовых территорий, транспорт, регулирование работы ТСЖ, создание спортивно-игровой площадки в микрорайоне, ликвидация свалок… Проблемы житейские, ничего сверх ординарного, но решать их не просто. Тем не менее, при поддержке депутата Гизатуллина многое удаётся сделать.
    Наш депутат постоянно принимает участие в жизни детского сада № 72; постоянное участие в городских субботниках по уборке территорий нашего района; участие в собраниях граждан; улица Зайцева, дома №№ 27/3, 25, 27; улица Арманская.
    При содействии мэрии депутат установил детскую площадку – по улице Арманской, дом № 45\2; планируется установка больших детских горок. По программе «Благоустройство дворовых территорий» планируется отремонтировать дороги: улица Арманская, дом № 51/1. В связи с сильным износом асфальтового покрытия в округе, работа по этой программе будет продолжаться; Гизатуллин Г.Г. оказывает благотворительную помощь ветеранам ВОВ. Прошлым летом депутат посодействовал, чтобы убрать старый заброшенный экскаватор со двора по улице Арманской, дом № 45/2, разобрали и убрали старые гаражи по улице Арманской, 41 и этот же двор удалось озеленить. Был произведен демонтаж ветхого жилого дома № 29а.
    При содействии мэрии города Магадана, и благодаря усилиям депутата Гизатуллина, в сентябре проведена и завершена серьёзная работа по очистке русла реки Магаданки, во избежание потопа в микрорайоне. Идет разработка проекта ТОС.
    Ведется четкая работа по ТСЖ на микрорайоне. Создано новое ТСЖ «Возрождение», где будет работать сильная и честная команда. Депутат Гизатуллин Г.Г. сделал наказы на 2013-2014 годы: футбольное поле и спортивную площадку для микрорайона Солнечный.
    А сколько праздников мы с ним вместе организовали и провели. День Победы, День нашего микрорайона, День пожилого человека, День инвалида – все они традиционно проходят с чествованием ветеранов, с подарками, концертами, с участием детей, которые устраивают ярмарку своих поделок.
    Не мало сделано в округе, но еще больше хочется сделать, чтобы не стыдно было заходить в любой двор, подъезд и видеть, что люди живут и радуются чистым, ухоженным дворам, оборудованным благоустроенными детскими площадками, отремонтированным подъездам и крышам, хорошим дорогам внутри дворов, освещенным в вечернее время улицам. Таким мечтает видеть свой округ в будущем депутат Гизатуллин Г.Г. и верит, что вместе, общими усилиями с неравнодушными, активными избирателями своего округа они смогут сделать жизнь людей лучше.
    Депутат Гизатуллин делает свою работу без шумихи, не ожидая благодарности. Просто он – такой, раз ему поверили, он старается оправдывать доверие людей. Мы же понимаем, сколько у него работы на округе, где всё не просто, где он тоже защищает интересы нашего микрорайона, невзирая ни на что. Понимаем, что времени у него катастрофически не хватает. И признательны его помощникам, тоже жителям микрорайона, которые действительно помогают. И ему, и нам. Уверена, что мы ещё долго будем плодотворно сотрудничать с Гаптрашидом Габдрахмановичем, улучшая наш Солнечный.
    Недавно мы сердечно поздравили нашего депутата с Днем защитника Отечества – 23 Февраля. Этот праздник – это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за вашу с нами свободу и независимость. Этот праздник и для тех, о кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод и поддерживает нас. Желаем вам здоровья, гармонии, любви, всегда и во всем быть на высоте и всю жизнь оставаться образцом мужества и мужественности!
    Жители микрорайона Солнечный. Избирательный округ № 22.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2372 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru