Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СОЛИДАРНОСТЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СОЛИДАРНОСТЬ

 
 
Дата публикации: 25-06-2015, 10:47

Материалы по теме

  • СОЛИДАРНОСТЬ
  • В ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
  • НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
  • «ПРИЗНАНИЕ» - ДЛЯ МЕДИКОВ
  • СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО – ПРОТИВ КРИЗИСА
  •    

    СОЛИДАРНОСТЬ
    Официально
    ЗАСЕДАНИЕ ГЕНСОВЕТА ФНПР
    27 мая в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Обсуждены вопросы: «О действиях профсоюзов по реализации решений IX съез­да ФНПР», «О постоянных комиссиях Генерального Совета ФНПР», «О внесении изменений в состав представителей ФНПР в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» и ряд других.
    В заседании участвовали представители Правительства РФ, объединений работодателей, депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Наш регион представлял председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин.
    В докладе председателя ФНПР Михаила Шмакова и выступлениях членов Генсовета дана отрицательная оценка антикризисным действиям Правительства РФ и Центробанка РФ, касающимся социально-трудовой сферы. В условиях, когда заработная плата работников стремительно уменьшается, а потребительские цены растут, Правительство действует в обход Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, не учитывает ни интересы работников, ни интересы работодателей. Этим нивелируется смысл социального партнерства.
    - В частности, в докладе подчеркнуто, что «в прошлом году экономика России столкнулась с серьезными внешними вызовами: двукратное падение цен на нефть, сокращение стоимостных объемов экспорта, отток капитала, введение против России экономических санкций, закрытие доступа на рынки капитала, ощутимое сокращение инвестиций, - отметил Николай Махонькин. - Вызовы эти не краткосрочные. У нас не должно быть иллюзий того, что в короткие сроки ситуация изменится в существенно лучшую сторону. Все мы - и власть, и бизнес, и профсоюзы - должны научиться работать в этих новых экономических условиях».
    Михаил Шмаков отметил, что «в ситуации экономического кризиса профсоюзы обязаны защитить реальные доходы работника, его заработную плату, его рабочее место. Мы не должны допустить, чтобы деньги на разрешение экономических проблем искали в кармане трудящихся или в кармане пенсионера. Но добиться этого мы можем, только сделав проф­союзную структуру более эффективной». Выступая на заседании Генсовета, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина рассказала о работе членов комитета по законодательному смягчению непростой ситуации на рынке труда.
    Утвердив План практических действий по реализации решений IX съезда ФНПР, Генеральный Совет констатировал, что в Программе ФНПР «Достойный труд - основа благосостояния человека и развития страны», резолюциях и других документах съезда дана оценка развития социально-экономических отношений в России, определены основные направления работы профсоюзов в области заработной платы и занятости населения, социальной защиты и социального страхования, охраны труда и окружающей среды, защиты трудовых прав работников, социального партнерства, обеспечения гендерного равенства. В документах съезда сформулированы конкретные задачи организационного укрепления профсоюзов, кадровой, молодежной, информационной, финансовой и имущественной политики, развития международного сотрудничества.
    В ходе отчетно-выборной кампании 2015-2016 годов Генеральный Совет ФНПР обратил особое внимание на необходимость дальнейшего укрепления организационного единства профсоюзов, их кадровое усиление и повышение ответственности членских организаций за выполнение решений коллегиальных органов ФНПР.
    Принято Заявление Генерального Совета ФНПР о недопустимости принятия Правительством решений в социально-трудовой сфере без предварительного обсуждения на заседаниях РТК.
    Труд почетен
    ЛИБО ПОСОБИЕ, ЛИБО ОТПУСК
    В ФНПР участились обращения работников, находящихся в отпусках по уходу за ребенком, по вопросам предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, предусмотренного ст. 260 Трудового кодекса РФ, и сохранения при этом пособия по государственному социальному страхованию.
    Разъяснение Правового департамента Аппарата ФНПР:
    Эту тему «закрыло» постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних».
    Согласно этому документу ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно получает пособие по уходу за ребенком. Дело в том, что использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс РФ не предусматривает.
    Данная позиция подтверждена и письмом Фонда социального страхования РФ от 14 июля 2014 года. «О выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком». Суть его в том, что со дня предоставления отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет застрахованным лицам выплачивается пособие.
    При этом право на пособие сохраняется даже тогда, когда человек, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком, работает на условиях неполного рабочего времени.
    Таким образом, застрахованное лицо может либо находиться в отпуске по уходу за ребёнком и получать соответствующее пособие, либо прервать его для использования ежегодного основного оплачиваемого отпуска. При этом допускается неоднократное возобновление отпуска по уходу за ребёнком и выплаты пособия.
    конкурс
    НАРИСУЙ АГИТПЛАКАТ!
    Профсоюз магаданских медиков провел конкурс на лучшую агитационную листовку.
    Для повышения эффективности деятельности первичных организаций профсоюза по усилению мотивации профсоюзного членства и повышения престижа первичных организаций президиум Магаданского комитета областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Молодежный совет Профобъединения провели смотр-конкурс на лучшую агитационную листовку «Вступай в Профсоюз!» среди первичных организаций.
    Цели конкурса – усиление мотивации профсоюзного членства в отрасли здравоохранения Магаданской области, создание агитационно-рекламной продукции, раскрывающей цели и задачи профсоюзов, современный имидж профсоюзного движения и его лидера, а также популяризация профсоюзного движения в обществе как одной из эффективных форм социального партнерства.
    - На рассмотрение конкурсной комиссией направлено 12 агитационных листовок от первичных организаций профсоюза ОГКУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный» и ОГБУЗ «Магаданский родильный дом», – сообщила председатель Магаданской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Додина. – Первое место с премией в размере пять тысяч рублей присуждено Ольге Шмыгановской из ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» за активное участие в конкурсе, творческий подход к раскрытию темы и листовку «Ты – часть профсоюза!».
    Второе место и премию в размере три тысячи рублей получила Елизавета Евсеева из ОГКУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный» за творческий подход и листовку «Ода о профсоюзе». Третье место, подарок и премия в размере двух тысяч рублей досталось Лидии Милорадовой из ОГКУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный» за листовку «Буду жить теперь без бед!», подготовленную сыном Тимуром Милорадовым.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2221 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru