Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

В ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

 
 
Дата публикации: 24-04-2014, 02:03

Материалы по теме

  • ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?
  • НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
  • «ПРИЗНАНИЕ» - ДЛЯ МЕДИКОВ
  • ПРОФСОЮЗЫ ЗА ПРАВА СЕВЕРЯН
  • Социальное партнерство
  •    

    «Исполком Федерации Независимых Профсоюзов России горячо и сердечно поздравляет всех членов профсоюзов Магаданской области со знаменательной датой – 90-летием образования Объединения организации профсоюзов Магаданской области, – отметил председатель Федерации Независимых Профсоюзов России М.В. Шмаков. – Ваше областное объединение прошло сложный и славный путь, достойно осуществляя на всех этапах своей деятельности главную задачу – представление и защиту законных прав и жизненных интересов людей наемного труда, чем заслужило их высокое доверие и глубокое уважение. Глубоко убежден, что Объединение организаций профсоюзов Магаданской области будет и впредь надежным защитником жизненно важных интересов людей труда, силой, способной твердо отстаивать их трудовые и социальные права».
    «Девять десятилетий назад, в 1924 году, на Охотском побережье появилась первая профсоюзная ячейка, – говорится в поздравлении губернатора Владимира Печеного. – Сегодня профсоюзы – самая массовая общественная организация на Колыме. В ее рядах более 14 тысяч членов. 236 первичных организаций защищают права и социально-экономические интересы колымчан, ветеранов Севера. В соответствии с программой «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» профсоюзы активно создают в поселках области правовые инспекции труда и юридические службы, выступают инициаторами региональных законопроектов и авторами поправок в трудовое законодательство России. Неизменно выступают социальными партнерами региональных властей, органов местного самоуправления по регулированию социально-трудовых отношений, улучшению качества жизни колымчан, сохранению социальной стабильности в обществе».
    «Мы впервые отмечаем столь значительную профсоюзную дату под знаком собственной колымской истории, – отмечает председатель областной Думы А. П. Александров. – И это достойное, важное событие: ведь все эти годы профсоюзы были неотъемлемой частью нашей жизни. На каждом предприятии, в каждой организации существовала сила, гарантирующая защиту прав работника, способная корректировать такие значимые реалии, как условия труда, жизни и отдыха людей, их правовая защищенность. Житейские и рабочие вопросы не решались без участия организации, а порой и профессиональная судьба человека зависела именно от позиции профсоюза. Сегодня задачи профобъединения Колымы существенно усложнились: перестройка экономических механизмов, возросшие социальные потребности работников, стремительно изменившееся законодательство – все это требует от вас точных знаний и умения отстаивать свои позиции. Но вы справляетесь со своим делом, умножая опыт старейших работников на энергию и боевой настрой молодых».
    «Под «крылом» объединения собрались особенные люди, они с пристрастием изучают дело, которым действительно дорожат, – подчеркивает председатель Магаданской городской Думы А. А. Попов. – За годы работы организации здесь воплотилось в жизнь множество социальных проектов. И еще немало сделать только предстоит. То, что сегодня Колыма полноценно живет и обладает большим потенциалом – во многом заслуга работы организации. Заслуга людей, искренне неравнодушных к судьбе своей земли».
    «Исполком ЦК Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства знает и высоко ценит энергию, деловитость и профессионализм актива Объединения организаций профсоюзов Магаданской области в деле защиты социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов, умение мобилизовать объединяемые профорганизации на солидарные действия по обеспечению достойных условий и оплаты труда членов профсоюзов, – пишет председатель Профсоюза В. В. Ломакин. – Уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в решении общих профсоюзных задач. В нашем единстве, взаимной поддержке и солидарности, совместными усилиями мы добьемся поставленных целей».
    «Объединение организаций профсоюзов Магаданской области снискало заслуженное уважение не только у своих коллег и членов профсоюзов, но и у всех Общероссийских профсоюзов, – убежден председатель Профсоюза работников связи России А. Г. Назейкин. – Все мы делаем одно большое дело – осуществляем социально-трудовую и правовую защиту работников России. Но ваш контингент особый – вы защищаете трудящихся различных отраслей, работающих и проживающих в сложных условиях Севера. Для того чтобы эффективно защищать работников мы должны иметь высокопрофессиональные кадры, четко ориентированные во всех направлениях деятельности профсоюзов и проводящие в жизнь их идеи».
    «ЦК Общероссийского профсоюза авиационных работников отмечает неоценимый вклад Магаданского объединения в экономическую и социальную сферу трудящихся региона, – отмечает председатель Общероссийского профсоюза авиационных работников А. С. Бунарев. – Именно в переходный период его приоритетами стали: борьба за справедливую и своевременную заработную плату, противодействие росту безработицы, обеспечение занятости населения, правовая защита социально-экономических интересов и трудовых прав членов профсоюзов, сохранение социальных гарантий и их основы – внебюджетных обязательных страховых фондов, укрепление правового положения профсоюзов, расширение их возможностей влиять на ситуацию, реализация прав трудящихся на охрану труда, организацию отдыха, оздоровление трудящихся и членов их семей, организационное и финансовое укрепление областной организации профсоюзов, укрепление мотивации профсоюзного членства».
    «Профсоюз работников здравоохранения РФ сердечно желает вам плодотворной работы, новых творческих успехов в деле решения общих проблем на благо человека труда, – говорится в письме председателя Профсоюза М. М. Кузьменко. – Оставайтесь верны своим славным традициям, продолжайте и приумножайте дело, начатое своими предшественниками, вносите достойный вклад в укрепление профсоюзного движения!»
    «Профсоюзы Магадана – это авторитетный институт гражданского общества, играющий важную роль в развитии новых, производственных отношений, обеспечении стабильности в обществе, в решении социальных и экономических проблем, – поздравляет председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Г. А. Кононенко. – Сегодня магаданские профсоюзы – полноправный субъект формирования социальной политики области».
    «Профессиональные союзы, имеющие 90-летнюю историю развития, в рамках созданной и успешно функционирующей в Магаданской области системы социального партнерства, являются эффективной силой и полноценным партнером государства и отраслей промышленности в динамичном и поступательном развитии экономики Магаданской области, – подчеркивает начальник УМВД России по Магаданской области, генерал-майор полиции А. И. Суровцев. – Сегодня профсоюзы – наиболее авторитетная общественная организация, стоящая на защите социально-экономических и трудовых прав и интересов трудящихся. От всей души желаю Вам, Николай Иванович, и всем участникам профсоюзного движения Магаданской области дальнейших успехов в благородной и ответственной деятельности, сохранения всех традиций, счастья, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2299 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru