Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » День Победы
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

День Победы

 
 
Дата публикации: 7-05-2015, 13:40

Материалы по теме

  • В МАГАДАНЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ПОБЕДНЫЙ МАЙ»
  • С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
  • День Победы
  • Шестьдесят пять лет назад именно благодаря советскому солдату этот Великий день – 9 Мая – стал особой вехой в истории Мира
  • День Победы
  •    

    ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!
    Герои Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концентрационных лагерей, дети войны! Уважаемые магаданцы!
    9 Мая наша страна отмечает особый праздник, знаменательную, круглую дату со дня Великой Победы – 70 лет!
    Это праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимой потери родных и близких, от голода, холода, недосыпания и безмерной усталости, всех тягот, которые довелось пережить военному поколению наших сограждан, от утраченного детства и сиротства, от такого долгого ожидания Дня Великой Победы.
    Величественный и торжественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоёван мир на Земле, о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Мы помним о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.
    Поздравляем вас с праздником Великой Победы! Всей душой разделяем вашу боль о тех нелёгких годах жизни, которые вы с достоинством пережили и подарили родной земле мир, а своему народу – уверенность в завтрашнем дне. Мы испытываем глубочайшую гордость за вас. Слава русскому народу-победителю известна всему миру!
    В этот праздничный день хочу низко поклониться нашим героям за всё, что они сделали для нашей страны. Мы помним и ценим.
    В этот великий День Победы желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Низкий поклон Победителям за спасённый мир и чистое небо!
    С Днём Великой Победы!
    Мэр Магадана Сергей АБРАМОВ.
    ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
    Поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!
    9 Мая – это праздник искренней гордости и патриотизма, это слезы радости и уверенность в нашем счастливом будущем! Наши отцы, деды и прадеды совершили подвиг, аналогов которому нет в истории! Этот исторический факт вызывает уважение наших союзников и страх недоброжелателей!
    Россия – символ народного мужества, непобедимости и величия! Так будет всегда, если каждый будет помнить о подвиге наших отцов и дедов и отмечать день Победы как семейный праздник! Пусть царит мир и благополучие в России, в ваших домах и сердцах!
    Пусть никто и никогда не посмеет нарушить границ нашей Великой Родины! С Днем Победы!
    Глава МО «Город Магадан»,
    председатель Магаданской городской Думы
    Андрей ПОПОВ.


    ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ! УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ!
    Сердечно поздравляю вас с семидесятым Победным Маем! С особым трепетом в душе и надеждой все мы ждали юбилейный день Великой Победы.
    Три поколения выросли после самой кровавой и бесчеловечной войны ХХ века. Но наши сердца по-прежнему наполняет гордость за свой народ, явивший миру беспримерный патриотизм, массовый героизм и самопожертвование. Велика нация, сумевшая в час испытаний сплотиться и противостоять фашизму, жестокости, стремлению поработить всю планету. Мы не покорились врагу, завоевавшему пол-Европы, и победили силой народного духа.
    Да, мы умеем воевать за свободу и независимость своей Родины, счастье будущих поколений. Наши деды и прадеды кровью и потом на передовой, бессонными ночами у станков заводов и фабрик, в шахтах и забоях, на золотых полигонах и в тундре отстояли мир на земле. Стиснувшая зубы, затянувшая пояса, наша страна выдержала голод и холод блокады, ужасы оккупации, горе бесчисленных похоронок и победила!
    В нашей памяти жива боль страшных 1418 дней Великой Отечественной войны и всегда бессмертным будет полк победителей. С каждым часом растут его ряды – война догоняет и спустя семь десятилетий. Исторический долг наследников Великой Победы – сохранить правду о её настоящей цене и подвиге нашего народа, не допустить фальсификации истории. Святая обязанность каждого из нас – защитить планету от возрождающегося фашизма, национализма и шовинизма, поставить заслон любым проявлениям экстремизма. Не позволить силам зла развязать новую войну. Избежать новых угроз человечеству.
    Дорогие наши ветераны, низкий поклон вам за нашу жизнь и солнце над землей. Вечная память павшим героям. Слава генералам и рядовым Великой Победы. Родные, ваши идеалы – святы для нас, ваше дело – в надежных руках. И дай вам Бог сил и здоровья быть с нами, радоваться счастью правнуков и победным майским салютам.
    Замечательные мои земляки, в самый святой для всех нас праздник будем достойны поколения победителей! Мирных весен и солнечных дней в судьбе, тепла и уюта вашему дому, процветания Колыме и нашей любимой России.
    Губернатор Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
    ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЫМЧАНЕ!
    Наступает день, которого ждала вся страна, – юбилей Великой Победы!
    Для нас эта дата была и остается живой историей, ведь мы – поколения, живущие после войны, столь сильно изменившей мир и Россию.
    Мы знаем в лицо участников тех легендарных событий, мы помним героев, чтим память своих близких, не вернувшихся с фронтов, погибших в тылу, мы учим наших детей и внуков знать имена их прадедов, ценой жизни отстоявших нашу землю, нашу Родину.
    Поэтому горит сегодня в наших сердцах священный трепет благодарности и гордости за свой народ, сумевший удержать планету в шаге от порабощения безусловным злом. Что бы ни говорили и ни писали сейчас некоторые любители присваивать себе чужие заслуги, это спасение принесла миру наша страна, наши солдаты и офицеры!
    И сегодня мы не просто произносим слова благодарности за беспримерный подвиг – мы подтверждаем свою готовность так же бесстрашно встать на защиту Родины. Наши армия и флот сильны, а дух наших современников сродни духу павших героев, наша молодежь любит свою страну и готова бороться за идеалы и независимость России.
    От имени депутатов Магаданской областной Думы я поздравляю всех колымчан с 70-летием Великой Победы и желаю нам мира, стабильности, процветания! Глубочайшее уважение и низкий поклон вам, дорогие наши ветераны! С выстраданным вас Днем Победы!
    Председатель Магаданской
    областной Думы А. П. АЛЕКСАНДРОВ.


    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
    В адрес колымчан, на имя губернатора
    В.П. Печеного пришло Поздравление
    с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне от Президента В.В. Путина.
    «Великая Победа – бесценное достояние нашего народа. Мы должны бережно хранить память о подвиге наших отцов и дедов, которые отстояли свободу и независимость Родины, подарили человечеству радость мирной жизни. И эту историческую правду передать своим детям и внукам.
    Уверен, что День Победы всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.
    Желаю Вам успехов, осуществления намеченных планов и всего самого доброго.
    В. ПУТИН».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1720 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru