Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » День Победы
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

История. Память

 

День Победы

 
 
Дата публикации: 3-05-2012, 06:26

Материалы по теме

  • С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
  • 23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
  • Шестьдесят пять лет назад именно благодаря советскому солдату этот Великий день – 9 Мая – стал особой вехой в истории Мира
  • День защитника Отечества
  • День Победы
  •    

    УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ! ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
    Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы!

    Для нас нет праздника дороже и священнее. 9 Мая мы чествуем поколение Победителей – ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, вспоминаем родных и близких, которые остались на полях сражений. Их подвиг, стойкость и любовь к Отечеству всегда будут служить высоким нравственным ориентиром.

    Цена Победы была безмерно велика. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Беспримерный героизм нашего народа, его самоотверженность, твердость характера и величие духа позволили сокрушить захватчиков, выдворить их из страны и освободить от фашизма Европу. Мы склоняем голову перед подвигом героев огненных лет. Скорбим о павших, о тех, кто не дожил до наших дней. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой жизни отстоял Отечество, а значит, нашу свободу.
    В День Победы желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей!
    Пусть этот светлый майский праздник навсегда остаётся в наших душах источником гордости за отцов и дедов-победителей, наполняет нас радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли!
    С Днем Великой Победы!
    Мэр г. Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
    ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
    Депутаты Магаданской городской Думы сердечно поздравляют Вас с Днем Победы! В этот святой для всего человечества праздник вспомним отцов и дедов отстоявших мир и счастье на планете. Будем достойны их памяти!
    Пусть каждая весна преображает нашу жизнь! Не иссякает рядом с нами доброта, не гаснет огонь домашнего очага! Будем едины в стремлении к счастью и любви, радости и процветанию! Сплоченности и взаимопонимания людям всех континентов, мудрости! Цветущего и поющего мая!
    Андрей ПОПОВ,
    председатель Магаданской
    городской Думы.

    УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!
    От всей души поздравляю Вас с Днем Великой Победы!
    В 67-й раз мы празднуем Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 Мая навсегда останется днем памяти о беспримерном героизме и стойкости защитников Родины, о страшных разрушениях и миллионных потерях, которыми оплачена свобода нынешних поколений. Наши отцы и деды доказали всему миру, что Россия всегда была, есть и будет великой державой, сильным государством, способным дать отпор любому агрессору.
    Наш святой долг сегодня – сберечь каждую страницу истории великой войны для наших детей, внуков и правнуков. Мы восхищаемся поколением, которое пройдя через тяжелейшие испытания, не только отстояло свободу Родины, но и восстановило страну из руин, поднявшись до освоения космоса.
    Пример фронтовиков и тружеников тыла, их доблесть, отвага, трудовые и боевые подвиги – основа патриотического воспитания молодого поколения. Уверен, что внуки и правнуки победителей сохранят правду о той страшной войне, о Вашем героизме, передадут эту память будущим поколениям, чтобы все помнили, кому мы обязаны мирным настоящим и будущим. Наша задача – хранить мир, во имя которого Вы жертвовали собой.
    Наш край был далек от линии фронта, но наши земляки также внесли свой вклад в Победу. Они защищали Москву и Сталинград, прорывали блокаду, сражались на Курской дуге и реке Одер, брали Берлин, на свои средства строили танки и самолеты и сами уходили на фронт, отправляли посылки фронтовикам, трудились в тылу без сна и отдыха, приближая май 45-го.
    Все меньше сегодня остается людей, смотревших в глаза смерти на фронте, несших бессонные трудовые вахты в тылу. Вечная слава и память ушедшим!
    Сегодня в нашей области живут 60 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., 308 тружеников тыла, 26 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 45 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 154 вдовы погибших и умерших инвалидов и участников войны.
    Наш долг – создавать им все условия для счастливой жизни, преумножить их достижения. Это приоритетная задача нашей государственной политики, задача органов власти, общественности, бизнеса и каждого колымчанина, – всех, кому дорого будущее России.
    Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за Победу, за самоотверженный труд, за то, что и сегодня Вы остаетесь в центре общественно важных дел, служа для нас примером высокой нравственности, оптимизма, беззаветной преданности и любви к Родине. Мы всегда будем равняться на Вас, гордиться тем, что у нас есть День Победы!
    Опыт Великой Отечественной войны убеждает в том, что только единство всех народов России, верность её традициям являются залогом безопасности и процветания нашей страны.
    В этот главный и святой для нас праздник от всей души желаю крепкого здоровья и долгих лет нашим ветеранам, колымчанам – добра, мира и благополучия!
    С праздником, с Днем Великой Победы, дорогие земляки!
    Губернатор Магаданской области Н.Н. ДУДОВ.

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЫМЧАНЕ! ДОРОГИЕ ФРОНТОВИКИ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, БЫВШИЕ УЗНИКИ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ, ДЕТИ ВОЕННЫХ ЛЕТ!
    От имени депутатов регионального парламента поздравляю вас с самым почитаемым в нашей стране праздником – Днём Великой Победы!
    Этот всенародный праздник объединяет все поколения россиян. 9 Мая – символ непобедимости и мощи России, героизма и мужества людей, отдавших свои жизни за сегодняшние мир и спокойствие.
    Наш народ никогда не забудет цветущий и ликующий май 1945 года. В нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь. Мы всегда будем помнить, какой ценою оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждой семьи. Пройдя через тяжкие испытания, военное поколение отстояло Родину на фронтах и в тылу, восстановило страну из руин.
    Наши ветераны и сегодня принимают активное участие в жизни региона, вдохновляют своей удивительной стойкостью и жизнелюбием молодое поколение. Спасибо вам за этот достойный пример, за огромный человеческий опыт, за Победу во имя мира. Именно благодаря вам с чувством гордости за свою страну, победившую в Великой Отечественной войне, выросли послевоенные поколения. Не сомневаюсь, ваша жизнь всегда будет служить потомкам источником силы и вдохновения для новых свершений во имя развития и процветания нашего Отечества!
    От чистого сердца желаю вам здоровья и долголетия! Мира вам и вашим близким! Пусть в ваших домах царят любовь, уют и тепло!
    В этот день желаю мира и благополучия также всем жителям Колымы! С праздником вас, дорогие земляки, с Днем Победы!
    Председатель Магаданской
    областной Думы А. П. АЛЕКСАНДРОВ.
    ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ
    И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!
    Сердечно поздравляю вас с 67-й годовщиной Священной Победы в Великой Отечественной войне!
    Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, – вне времени! Тяжкий путь к Победе явил множество примеров мужества, стойкости и героизма фронтовиков и тружеников тыла, сделал возможным сохранение человеческой цивилизации и определил перспективы ее развития в новом тысячелетии.
    Годы не отдалили события тех грозных военных лет – они навсегда остались в нашей памяти как символ великого мужества и всеобщего героизма на фронте и в тылу. Светлая память всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей родины!
    Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны Великой Отечественной, за то, что Вы не щадя сил, здоровья и жизни, воевали на фронтах и трудились в тылу. Святой долг всех нас, живущих ныне, – быть достойными совершенного Вами подвига!
    В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Доброго Вам здоровья, чуткости и сердечного тепла окружающих. Мира и счастья Вам и вашим семьям. Крепкого Вам здоровья и долголетия!
    С искренним уважением, Секретарь
    Регионального политического совета
    Магаданского регионального отделения партии
    «Единая Россия» Анатолий ШИРОКОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2644 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru