Главная > Неделя > День Победы

День Победы


7-05-2015, 13:40. Разместил: redaktor
ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!
Герои Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концентрационных лагерей, дети войны! Уважаемые магаданцы!
9 Мая наша страна отмечает особый праздник, знаменательную, круглую дату со дня Великой Победы – 70 лет!
Это праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимой потери родных и близких, от голода, холода, недосыпания и безмерной усталости, всех тягот, которые довелось пережить военному поколению наших сограждан, от утраченного детства и сиротства, от такого долгого ожидания Дня Великой Победы.
Величественный и торжественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоёван мир на Земле, о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Мы помним о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.
Поздравляем вас с праздником Великой Победы! Всей душой разделяем вашу боль о тех нелёгких годах жизни, которые вы с достоинством пережили и подарили родной земле мир, а своему народу – уверенность в завтрашнем дне. Мы испытываем глубочайшую гордость за вас. Слава русскому народу-победителю известна всему миру!
В этот праздничный день хочу низко поклониться нашим героям за всё, что они сделали для нашей страны. Мы помним и ценим.
В этот великий День Победы желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Низкий поклон Победителям за спасённый мир и чистое небо!
С Днём Великой Победы!
Мэр Магадана Сергей АБРАМОВ.
ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
Поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!
9 Мая – это праздник искренней гордости и патриотизма, это слезы радости и уверенность в нашем счастливом будущем! Наши отцы, деды и прадеды совершили подвиг, аналогов которому нет в истории! Этот исторический факт вызывает уважение наших союзников и страх недоброжелателей!
Россия – символ народного мужества, непобедимости и величия! Так будет всегда, если каждый будет помнить о подвиге наших отцов и дедов и отмечать день Победы как семейный праздник! Пусть царит мир и благополучие в России, в ваших домах и сердцах!
Пусть никто и никогда не посмеет нарушить границ нашей Великой Родины! С Днем Победы!
Глава МО «Город Магадан»,
председатель Магаданской городской Думы
Андрей ПОПОВ.


ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ! УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ!
Сердечно поздравляю вас с семидесятым Победным Маем! С особым трепетом в душе и надеждой все мы ждали юбилейный день Великой Победы.
Три поколения выросли после самой кровавой и бесчеловечной войны ХХ века. Но наши сердца по-прежнему наполняет гордость за свой народ, явивший миру беспримерный патриотизм, массовый героизм и самопожертвование. Велика нация, сумевшая в час испытаний сплотиться и противостоять фашизму, жестокости, стремлению поработить всю планету. Мы не покорились врагу, завоевавшему пол-Европы, и победили силой народного духа.
Да, мы умеем воевать за свободу и независимость своей Родины, счастье будущих поколений. Наши деды и прадеды кровью и потом на передовой, бессонными ночами у станков заводов и фабрик, в шахтах и забоях, на золотых полигонах и в тундре отстояли мир на земле. Стиснувшая зубы, затянувшая пояса, наша страна выдержала голод и холод блокады, ужасы оккупации, горе бесчисленных похоронок и победила!
В нашей памяти жива боль страшных 1418 дней Великой Отечественной войны и всегда бессмертным будет полк победителей. С каждым часом растут его ряды – война догоняет и спустя семь десятилетий. Исторический долг наследников Великой Победы – сохранить правду о её настоящей цене и подвиге нашего народа, не допустить фальсификации истории. Святая обязанность каждого из нас – защитить планету от возрождающегося фашизма, национализма и шовинизма, поставить заслон любым проявлениям экстремизма. Не позволить силам зла развязать новую войну. Избежать новых угроз человечеству.
Дорогие наши ветераны, низкий поклон вам за нашу жизнь и солнце над землей. Вечная память павшим героям. Слава генералам и рядовым Великой Победы. Родные, ваши идеалы – святы для нас, ваше дело – в надежных руках. И дай вам Бог сил и здоровья быть с нами, радоваться счастью правнуков и победным майским салютам.
Замечательные мои земляки, в самый святой для всех нас праздник будем достойны поколения победителей! Мирных весен и солнечных дней в судьбе, тепла и уюта вашему дому, процветания Колыме и нашей любимой России.
Губернатор Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЫМЧАНЕ!
Наступает день, которого ждала вся страна, – юбилей Великой Победы!
Для нас эта дата была и остается живой историей, ведь мы – поколения, живущие после войны, столь сильно изменившей мир и Россию.
Мы знаем в лицо участников тех легендарных событий, мы помним героев, чтим память своих близких, не вернувшихся с фронтов, погибших в тылу, мы учим наших детей и внуков знать имена их прадедов, ценой жизни отстоявших нашу землю, нашу Родину.
Поэтому горит сегодня в наших сердцах священный трепет благодарности и гордости за свой народ, сумевший удержать планету в шаге от порабощения безусловным злом. Что бы ни говорили и ни писали сейчас некоторые любители присваивать себе чужие заслуги, это спасение принесла миру наша страна, наши солдаты и офицеры!
И сегодня мы не просто произносим слова благодарности за беспримерный подвиг – мы подтверждаем свою готовность так же бесстрашно встать на защиту Родины. Наши армия и флот сильны, а дух наших современников сродни духу павших героев, наша молодежь любит свою страну и готова бороться за идеалы и независимость России.
От имени депутатов Магаданской областной Думы я поздравляю всех колымчан с 70-летием Великой Победы и желаю нам мира, стабильности, процветания! Глубочайшее уважение и низкий поклон вам, дорогие наши ветераны! С выстраданным вас Днем Победы!
Председатель Магаданской
областной Думы А. П. АЛЕКСАНДРОВ.


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
В адрес колымчан, на имя губернатора
В.П. Печеного пришло Поздравление
с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне от Президента В.В. Путина.
«Великая Победа – бесценное достояние нашего народа. Мы должны бережно хранить память о подвиге наших отцов и дедов, которые отстояли свободу и независимость Родины, подарили человечеству радость мирной жизни. И эту историческую правду передать своим детям и внукам.
Уверен, что День Победы всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.
Желаю Вам успехов, осуществления намеченных планов и всего самого доброго.
В. ПУТИН».

Вернуться назад