Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Я СЧАСТЛИВА ВТРОЙНЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Я СЧАСТЛИВА ВТРОЙНЕ

 
 
Дата публикации: 5-03-2015, 12:08

Материалы по теме

  • ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
  • «ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • НУЖНО ПРОСТО ЛЮБИТЬ…
  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • Отец с большой буквы
  •    

    Ребенок для мамы – это настоящее счастье, чем больше у мамы детей, тем она счастливее. Но ради такого счастья она должна всю свою жизнь без остатка посвятить детям, делить с ними все удачи и радости, принимая на себя все их проблемы, тяготы и недостатки. Стремление к благополучию для своих детей, пускай даже ценой собственного комфорта и благополучия – это непросто, но такова цена материнского счастья.
    - Быть мамой для меня – это вовсе не труд, а приятные заботы и радость. Какая ты мама, зависит только от тебя самой. Если мама везде находит позитив, то тогда всё дается легко – даже бессонные ночи и детские капризы переживаешь с легкостью. А вот если мама любит, чтобы ее жалели и особенно жалеет сама себя, то, конечно, с ребенком ей будет сложно. Наша семья – это пример первого варианта, у нас всегда всё дружно, весело и шумно, – рассказывает Александра Сергеева, мама троих детей.
    КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
    Андрей и Саша Сергеевы поженились тринадцать лет назад. Через год у них родился сынок Коля. Время шло, Коле исполнилось шесть лет, как оно часто и бывает у первенцев, ему очень хотелось, прямо необходимо было «завести» братика или сестричку, ведь одному-то скучно. Вот Николай и решил с этим вопросом обратиться к родителям, на что те пообещали обязательно подумать.
    Перед новогодними праздниками, сотрудники «Сбербанка», среди которых были Андрей и Саша, по традиции поехали с подарками и концертной программой поздравлять ребят в один из детских домов Магадана. Съездили, поздравили и через некоторое время в их семье появилась четырехлетняя Юля. Уж очень им девочка понравилась, да и Коля сестренку просил.
    Дети – это Божий дар и в этом нет сомнений. Видимо, в том числе и за совершенное благое дело, через год в семью Сергеевых «небесами» был послан еще один подарок – Александра родила сына, которого назвали Алексеем. На мой вопрос, планируют ли они с Андреем еще детей, Саша смеётся, отвечая уклончиво:
    – Загадывать не будем…
    КАК МЫ РОСЛИ: СПОРТ И «ДНИ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА»
    На сегодняшний день Коле исполнилось двенадцать лет, он учится в шестом классе. Юле уже девять, она в третьем классе, а младшенькому Леше четыре годика, ходит в детский садик. Дети все разные, по-своему индивидуальные и, конечно же, у них разные пристрастия и увлечения.
    Коля катается на лыжах. Впервые встал на них в четырехлетнем возрасте. Любит рисовать и собирать конструктор «Лего». У него отлично развита фантазия – из ничего (бумажки, палочки, резинки) он может сделать прекрасные поделки. Но быстро загораясь, быстро и перегорает – еще ищет самого себя. Чем он только за свои двенадцать лет не занимался: горными лыжами, авиамоделированием, боксом, карате и многим другим. Сейчас он хочет заниматься мотокроссом.
    Юля девочка общительная, со всеми дружит и очень смелая. Два года назад был случай, у Коли с мальчишками во дворе случилась потасовка, так Юля увидела, что обижают ее брата, кинулась его защищать, обкидав снежками мальчишек, которые были намного ее старше.
    Юля и в школе очень активная, про таких говорят «первая среди всех», и по дежурствам главная, и графики составляет, сама всех назначает, кто где дежурить будет, да и учится очень хорошо. Также Юля учится в музыкальной школе, играет на виолончели, и занимается в художественной школе. Недавно научилась кататься на сноуборде, давно этого хотела.
    А Леша еще маленький, но от своих не отстает. На новогодних праздниках много времени Сергеевы провели на катке. Все члены семьи хорошо катаются на коньках, и недолго думая, Лешу тоже на коньки поставили, чтобы тот не отставал от других.
    Ну а если говорить в целом о присутствии спорта в жизни семьи, то можно только поразиться. Дети вместе с родителями катаются на роликах, коньках, велосипедах. До рождения Леши, каждый вечер зимой, после работы всей семьей ездили на «Снегорку» кататься на сноубордах и горных лыжах, а летом опять же все вместе пересаживались на велосипеды.
    - Мы не скучаем, всегда находим какое-нибудь увлечение. Десять лет назад, когда мы устроились на работу в Сбербанк, поехали на корпоратив, который проходил на «Снегорке». После него мы и решили заняться сноубордом, нас это занятие затянуло и пять лет мы не вылазили с горы.
    Потом наш папа заболел хоккеем, и вся семья встала на коньки и ролики. У нас папа вратарь в хоккее. Когда работал в Сбербанке, то ездил с командой на соревнования в Петербург и Ханты-Мансийск. Недавно ушел из банка, а играть продолжает и участвует в соревнованиях.
    Следующий этап в нашей жизни – это мотоциклы. Как и с хоккеем – сначала папа, а мы за ним. Теперь мы семья байкеров! Какое дальше будет увлечение, я не знаю, время покажет. Но знаю одно, чем бы ни занимались, главное, что вместе, – рассказывает Александра.
    Не будем забывать и про культурный досуг, но и с этим в семье все в порядке. Постоянно посещают представления в кукольном театре, ходят в кинотеатры, на концерты, на выступления как местных, так и приезжих артистов, цирки – и снова всей семьей.
    В отпуск тоже ездят вместе, пассивному отдыху предпочитают активный. Посещают экскурсии, катаются на лошадях, мотоциклах и другой технике, ведь просто валяться на пляже – это очень скучно.
    В свободное время ребята любят читать. Любовь и уважение к книге родители привили им с детства. Был период, когда дети сами тащили маму в книжный магазин за новой книгой. Коля с Юлей, прочитав очередную книгу, рассказывают о ней друг другу, а также читают маленькому Леше.
    В рабочие дни у Сергеевых дома от детей прячутся все шнуры и кабели от телевизоров и компьютера, а появляются они чудесным образом только на выходных и то на определенное время. Зато у ребят есть время почитать книги, порисовать, заняться вышивкой и другими поделками. Недавно в один из таких дней «без телевизора» они все вместе с помощью тряпок, ниток и пуговиц сшили своими руками кукол, а потом этими же куклами ребята играли. Также делали вместе поделки из бисера, вышивали картины, аппликации и другое. Идейный организатор в семье – мама.
    У НАС ГЛАВНЫЙ – ПАПА!
    - Александра, слушая о жизни вашей семьи, мне невольно вспоминается выражение «И чтец, и жнец, и на дуде игрец». Как ты справляешься? Приходя уставшая после работы (Саша работает бухгалтером в центральной аптеке, а Андрей специалистом по дизельной установке в авианавигации), заниматься такой бурной деятельностью с домочадцами, требующей как физических, так и моральных сил? Поделись, в чем секрет?
    - Я не знаю, у нас все как-то просто получается, да и папа наш помогает во всем. У нас все обязанности поделены. Например, по учебе мама письменные проверяет уроки, папа устные, и это касается всего. Наш папа – надежная опора и защита, любимый муж, с которым чувствуешь себя по-настоящему счастливой женщиной. Также и ребята помогают мне в домашних делах: протирают пыль, моют полы, пылесосят. Умеют немного готовить, самое элементарное – могут сварить пельмени, макароны, пожарить яичницу и, конечно же, блины. Блины – это самое любимое блюдо, я делаю тесто, а дети их потом жарят. Но самое любимое блюдо нашей семьи – это папин плов, а еще субботняя утренняя яичница – ведь самая вкусная яичница, бесспорно, это у папы, – смеясь, рассказывает Саша.
    Праздники семья Сергеевых празднует всегда весело и дружно. По традиции они отмечаются у бабушки с дедушкой, в большом частном доме. Выдвигается большой семейный, праздничный стол. Мужчины делали его сами, так как семья с годами растет и уже за стандартным просто перестали помещаться. Каждый праздничный ужин сопровождается развлекательной программой: все танцуют, поют, придумывают различные костюмированные представления, конкурсы, и конечно же, все это фиксируется фото и видеосъемкой. На сегодняшний день в целом семья Сергеевых состоит из двадцати самых родных и близких друг другу людей (бабушек, дедушек, теть, дядь, сестер, племянников и т.д.).
    Уже много лет заведено, что каждую субботу все члены большой и дружной семьи собираются в доме бабушки для посещения любимой бани, которая также построена своими руками. Это уже стало семейной традицией!
    – Этот новый год мы праздновали у бабушки: плясали, переодевались в костюмы, пускали салюты. Дедушка Мороз всегда к нам приходит, только в этом году он очень спешил, чтобы успеть поздравить других деток, поэтому забежал к нам и оставил подарки под елкой, самого его не видели, – рассказывает Саша.
    – А в прошлом году он был почему-то в джинсах, – вставляет Коля.
    – Что у него было, то и одел, – смеясь, отвечает мама.
    На мой вопрос, чем запомнился ушедший год и что хорошего он принес, Саша весело отвечает:
    – У нас каждый год много хорошего приносит. В прошлом году купили новый мотоцикл – это наша страсть!
    Во время нашего разговора папа на кухне готовил рождественскую индейку.
    – А кто у вас главный в семье?
    Саша, смеясь, кричит Андрею: – Папа, кто у нас главный в семье?
    – Я, – не задумываясь, отвечает Андрей.
    – Слышала? Он! – с гордостью повторяет жена.
    Смотря на счастливую Александру, понимаешь, что настоящее счастье материнства можно испытать только в полной семье, где присутствуют взаимная любовь и уважение друг к другу. Ведь семья – это неисчерпаемый источник любви, преданности и поддержки, а чем больше в ней детей, тем она счастливее.
    Н. МИФТАХУТДИНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1513 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru