Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Отец с большой буквы
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Отец с большой буквы

 
 
Дата публикации: 29-11-2007, 10:23

Материалы по теме

  • ВОССЛАВИМ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЕ ИМЯ – МАТЬ!
  • ТВОИ ЛЮДИ, СЕВЕР!
  • «АИСТ В ГОСТИ К НАМ ЛЕТИТ»
  • «СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ»
  • Революция по-соколовски
  •    

    «Не могу прожить без них и минуты...»
    Чаще всего воспитанием детей в семье занимается мать. Наверное, поэтому появился праздник «День матери». А отцы? Особенно те, которые после потери своих жен по различным причинам, выполняют свою миссию, отдавая детям любовь, помогая им адаптироваться в новых жизненных условиях. Как психологически трудно им, знают только они. Отцовский долг побуждает к движению вперед, к сохранению семьи, традиций, чтобы не нарушать прежний образ жизни. Именно в этот период людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, нужна поддержка специалистов. Но проблема порой в том, что при всем понимании сложившихся обстоятельств, некоторые не желают изменить образ жизни в лучшую сторону. И тогда любая помощь – напрасная трата времени. Судьбы детей остаются непредсказуемыми. И все же хочется надеяться, на сохранение кровных семей. Главное понимать, что только в полноценной семье каждый из нас чувствует себя нужным друг другу, и любые трудности преодолеваются гораздо легче.

    С согласия семьи И.Н. Романчука я хочу рассказать вам о том, что он заслуживает огромное уважение всех людей, живущих в поселке Сокол и знающих его. Беда пришла в дом совсем нежданно. Умерла в расцвете сил жена. И четверо детей, которыми большую часть времени занималась мать, остались без ее ласки, заботы. Как быть, как жить дальше? Но Иван Николаевич не опустил руки. Он понимал, что дети его радость и счастье. И они видели в нем заступника, советчика, и просто человека, готового отдать им свою безмерную любовь.

    Специалисты нашего центра социальный педагог, психолог, юрист предложили ему свою помощь. Иван Николаевич принял ее, так как более четырех лет по различным вопросам он обращался к нам. И мы всегда готовы были помочь ему. А сейчас сложилась особая ситуация. Заключили контракт о взаимном сотрудничестве, определили ближайшие задачи. Регулярные встречи, звонки и посещения на дому помогали нам поддерживать контакт. Но самое главное, он всегда стремился сделать сам все, что мог.
    Особая забота и хлопоты с Алешей. Ему 10 лет. Он инвалид детства, обучается на дому. Надо встретить преподавателей, подготовить уроки, проследить за правильным ношением корсета. Постоянные консультации в медицинских центрах, патронат наших врачей требуют дополнительного времени.

    Саше 8 лет. В этом году он пошел в первый класс. В школе №20 его радушно встретила его учительница Маргарита Александровна Богачева.

    Все окружили его заботой и вниманием. Саша рад тому, что он учится читать и открывать новый мир. Папа вместе с ним тоже учит стихи, читает, словом, изучает программу первого класса.

    Евгению 21 год. Он посещает курсы водителей от военкомата и готовится в ряды Российской Армии.
    Марина самая младшая. Ей 5 лет.Три раза в неделю папа или Женя сопровождают ее на занятия к психологу в клуб «Почемучка» социально-педагогического центра. У всех свой режим дня. И каждому Иван Николаевич находит время.
    Стирка каждый вечер, приготовление пищи рано утром. На работе (он слесарь ЖКХ) тоже всячески стараются помочь. Работает он посменно.Так что решить семейные проблемы времени хватает. Да и работник он хороший. В 2005 году был награжден грамотой мэра и памятным подарком. Кроме того, является почетным донором России. Частым гостем бывает в доме И. М Субботин – представитель общественного фонда «Мама».

    Иван Николаевич говорит: «Не могу прожить и минуты, чтобы о них не думать. Очень жду, когда закончится рабочий день, чтобы вновь их увидеть после нескольких часов разлуки, прижать к себе и вдохнуть их детскую благодарность. Они все разные. Но я им говорю: берегите друг друга, поддерживайте. Учитесь быть мужчинами».

    Хотелось бы, чтобы это было так всегда. Здоровья вам, Иван Николаевич! Хороший пример отца – залог счастливой жизни детей.

    Р. ВЕБЕР, директор социально-педагогического центра п. Сокол.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4630 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru