Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КУЛАГИНЫХ ВСЕ ЗНАЮТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

КУЛАГИНЫХ ВСЕ ЗНАЮТ

 
 
Дата публикации: 31-07-2014, 00:06

Материалы по теме

  • ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?
  • НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
  • УЛУЧШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ТРУДА РАБОТНИКОВ – ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ПРОФСОЮЗА
  • БОЛЬШОГО СЕРДЦА ЧЕЛОВЕК. ЕЕ ДЕВИЗ: ЖИЗНЬ – ЭТО ТРУД, ТРУД – ЭТО ЖИЗНЬ!
  • МАГАДАН СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ
  •    

    Предприятие МУП «Комэнерго» Хасынского района, созданное в 1997 году на базе слияния МПП ЖКХ (многоотраслевое предприятие жилищно-коммунального хозяйства) и ЭТС (электротеплосеть), в ноябре 2012 года отметило 15-летний юбилей. Гордость предприятия - его люди и активисты профсоюзного движения.
    Предприятие снабжает население и потребителей электроэнергией, теплом, холодной водой, занимается очисткой сточных вод, оказывает транспортные услуги населению. Имеет свои подразделения в четырех поселках района - Палатке, Хасыне, Атке и Талой. В хозяйственном ведении находятся четыре котельных: три работают на жидком топливе, а одна (в Атке) на твердом. В поселках Атка и Талая действуют дизельные электростанции, в каждом поселке имеются водозаборы, дающие холодную воду потребителям, а в Палатке еще и очистные сооружения. На предприятии работают 235 человек. Это квалифицированные рабочие и специалисты, но в основном люди пенсионного возраста. Очень хотелось, чтобы приходили молодые квалифицированные кадры. Хотя предприятие и является градообразующим, поддерживающим жизнеобеспечение четырех поселков района, и работа очень ответственна, но по достойной оплате труда есть вопросы.
    С 2003 года создана первичная профсоюзная организация, которая сегодня насчитывает 107 членов и входит в состав Магаданской областной профсоюзной организации работников жизнеобеспечения. В течение пяти лет ее возглавляла Нина Ивановна Кулагина, которая сейчас является заместителем председателя профсоюзной организации предприятия. Она в 1975 году окончила Алтайский строительный техникум, по распределению попала в проектный институт «Алтайколхозпроект» в Барнауле, затем заочно училась в Алтайском политехническом институте им. Ползунова по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
    В 1980-м в Барнауле она вышла замуж за студента Михаила Николаевича Кулагина, который заканчивал автотранспортный факультет этого института. По распределению по окончании института, муж получил назначение в Магадан, в Севвостокгеологию. Оттуда направлен в Центральную геофизическую экспедицию п. Хасын. В октябре 1983 года сюда приехала Нина Ивановна с дочкой Валерией. Здесь родились еще трое детей: дочь Евгения и двое сыновей-двойняшек Данил и Роман.
    Большая часть трудовой деятельности Нины Ивановны связана со строительством. После окончания техникума 8 лет проработала в проектном институте «Алтайколхозпроект» в Барнауле, начинала с техника и доросла до старшего инженера. На Севере 10 лет трудилась инженером-проектировщиком, сначала в производственной группе при архитекторе Хасынского района, а затем в Палаткинском отделе комплексного проектирования. Занималась проектированием новых, реконструкцией и ремонтом старых зданий, сооружений и жилых домов. После ликвидации ПОКП вот уже 20 лет трудится в системе ЖКХ. Первое время работала начальником очистных сооружений канализации п. Палатка и уже 16 лет - в службе охраны труда и техники безопасности в МУП «Комэнерго».
    За время работы показала себя как знающий высококвалифицированный специалист, добросовестный и ответственный работник, всегда готовый прийти на помощь. Неоднократно за добросовестный и многолетний труд награждалась администрацией предприятия почетными грамотами и денежными премиями, а в 2008-м году за многолетний и добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий и в связи с празднованием 55-летия со дня образования Магаданской области почетной грамотой Министерства регионального развития РФ. С 2008 года - Ветеран труда России.
    Как член профкома предприятия, не понаслышке знает проблемы и заботы работников, старается прийти им на помощь, помогает решить проблемы, помогает советом и делом. За активную и плодотворную работу в профсоюзе награждена в 2005 году почетной грамотой Президиума Магаданской организации Профсоюза, в 2008-м - почетной грамотой Исполкома объединения организаций профсоюзов Магаданской области, а в 2009 м - юбилейной медалью «90 лет Профсоюзу жизнеобеспечения».
    У Нины Ивановны активная жизненная позиция. За бескорыстный созидательный материнский труд и активное участие в общественной работе по развитию и внедрению передового семейного опыта награждена в 2008 году благодарственным письмом президента Магаданского областного общественного благотворительного фонда содействия семье, защиты материнства и детства «МАМА». А в 2011-м за активную жизненную позицию, поддержку института семьи, сохранение и пропаганду семейных ценностей, участие в культурно-массовых мероприятиях Хасынского района и в честь Дня Матери России получила благодарственное письмо от главы Хасынского района. Кроме того, как секретарь УИК № 95, получила благодарственное письмо от главы администрации района за четкую и слаженную работу по организации и проведению выборов Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года, личный вклад в развитие избирательной системы Магаданской области.
    В 2012 году команда МУП «Комэнерго», членом которой была Нина Ивановна, стала дипломантом районного фестиваля, а ее саму наградили грамотой предприятия за высокий вклад в развитие и пропаганду самодеятельного народного творчества на предприятии МУП «Комэнерго» и за активное участие в районном фестивале «Кто во что горазд».
    Всю свою жизнь Михаил Николаевич и Нина Ивановна посвятили воспитанию детей. В этой семье большое внимание уделяется нравственному, моральному и духовному воспитанию. Родители старались и стараются привить навыки профессии и рукоделия. Мама увлекается шитьем, обшивала и обшивает всю семью, занимается ремонтом и благоустройством помещений, а папа ремонтом техники, электрическими и сантехническими работами. Эти верные и любящие супруги воспитали четверых детей. Старшая Валерия окончила Алтайский технический государственный университет, средняя Евгения после строительного колледжа работает в строительном супермаркете Барнаула. Сыновья Данил и Роман отслужили в армии, живут в Магадане. Данил заочно заканчивает политехникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Роман оту­чился в Северо-Восточном техническом гос­университете по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», трудится в ООО «Омолонская золоторудная компания».
    ...Вот так сложилась судьба хорошего человека Нины Ивановны Кулагиной - жены, матери, надежного друга. В ее жизни было и есть много интересных страниц. Но самая запоминающаяся - активная работа в профсоюзе. Для людей и их достойной жизни.
    Вера СОКОЛОВСКАЯ,
    председатель Магаданской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1859 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru