Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » БОЛЬШОГО СЕРДЦА ЧЕЛОВЕК. ЕЕ ДЕВИЗ: ЖИЗНЬ – ЭТО ТРУД, ТРУД – ЭТО ЖИЗНЬ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Лица города

 

БОЛЬШОГО СЕРДЦА ЧЕЛОВЕК. ЕЕ ДЕВИЗ: ЖИЗНЬ – ЭТО ТРУД, ТРУД – ЭТО ЖИЗНЬ!

 
 
Дата публикации: 9-09-2010, 08:27

Материалы по теме

  • «ПОСИДЕЛКИ У ВАЛЕНТИНЫ»
  • О «БОЛЕВЫХ» ПРОБЛЕМАХ ВЕТЕРАНОВ
  • «КАК ИХ ХВАТИЛО НА ЧЕТЫРЕ ГОДА»?
  • ОБЛАСТНОЙ КОМСОМОЛИИ – 55
  • Урок мужества
  •    

    Живет в Магадане Малаховская Валентина Федоровна – глубоко уважаемый всеми человек. Является председателем комитета ветеранов труда при областном Совете ветеранов ВОВ.

    Человек необыкновенной работоспособности, порядочности, честности. Работа при областном Совете ветеранов требует очень много внимания, терпения, здоровья. Работая председателем комитета ветеранов труда, Валентине Федоровне приходится организовывать массу различных мероприятий.
    Проводятся праздники: новогодние, майские, Дни матери, пожилых людей, праздники урожая, спортивные, «День хозяюшки», выставки поделок, изготовленных руками ветеранов, День памяти (22 июня) и др. Работают кружки «Здоровья», «Вязания», каждое воскресенье танцы «Вечерки». Выезды на море, где проходят соревнования спортивные, обязательно варка ухи, выезды за грибами, ягодами, «Посиделки у самовара», которые проводятся ежемесячно («У Вали за самоваром») в последнюю пятницу.
    18 апреля этого года впервые (по предложению Малаховской) была проведена «Минута славы». А вечера, которые идут при полном аншлаге! Сценарии всех вечеров Валентина Федоровна всегда пишет сама (иногда включая в них собственные стихи).
    Организация различных меро-приятий для ветеранов, пенсионеров, помощь городу в экологическом плане, встречи с молодежью и многое другое, что относится к работе в большой общественной организации – все это занимает практически все свободное время, оставляя для личной жизни совсем немного.
    Но Валентина Федоровна успевает всё. Она всегда внимательна к проблемам ветеранов. Помогает (по мере возможности) и словом, и делом, и участием.
    Великолепный, большого сердца человек!
    Р
    одилась Валентина Федоровна 16 мая 1940 г. в деревне Маметьевке Болотнинского района Новосибирской области в крестьянской семье.
    Отец в 1941 году ушел на фронт и не вернулся. И остались с мамой четыре девчонки. Самой старшей было всего 9 лет.
    Жили в колхозе очень бедно, поэтому Валентине Федоровне пришлось работать на колхозных полях 10-ти летним ребенком.
    Была она и пастухом (пасла коров), и домработницей, и няней. В связи с тем, что в деревне, где она жила, была школа-семилетка, ей пришлось уехать (в 1958 году) в г. Болотное, где она начала работать на швейной фабрике. Там же окончила 10 классов в школе рабочей молодежи.
    В 1962-м году (по вызову сестры) приехала в Магадан. Работала на швейной фабрике швеей, брокером. Заметив ее организаторские способности, Валентину Федоровну избирают секретарем комсомольской организации, которая была одна из лучших в городе.
    Секретарем комсомольской организации (неосвобожденным) была 4 года, потом членом бюро горкома.
    6 декабря 1966 года ее приглашают на работу в обком комсомола.
    За 26 лет работы в обкоме комсомола Валентина Федоровна объездила всю область и Чукотку.
    Комсомол был для нее лучшим другом. Ему она служила верой и правдой.
    Когда в 1977 году случилось большое горе – умер сын (первенец), все друзья по комсомольской работе протянули руку помощи...
    Юрист по образованию, Валентина Федоровна могла бы работать по специальности (приглашений было много), но она не мыслила себя без комсомола.
    До сих пор, во сне, она проводит комсомольские собрания, пленумы.
    В обкоме комсомола работала инструктором отдела комсомольских организаций, зав. сектором учета членов ВЛКСМ, зав. общим отделом ОК.
    В связи с распадом комсомола, с февраля 1992 года по август 1994 г. работала управделами в обкоме профсоюза госучреждений. Уйдя на пенсию, Валентина Федоровна, чтобы быть полезной обществу, была народным заседателем Магаданского городского суда и заместителем председателя комитета ветеранов труда, а с 1998-го года – председателем комитета ветеранов труда.
    Валентина Федоровна имеет высшее юридическое образования – в 1968 году заочно окончила юридический институт.
    Всю свою жизнь, где бы не работала Валентина Федорова, она считала своим долгом добросовестное отношение к труду. Ее девиз: жизнь – это труд, труд – это жизнь!
    Видимо, поэтому ее труд оценивали наградами.
    В 1959 г. ей было присвоено звание «Ударник коммунистического труда». 21 апреля 1961 года решением Новосибирского Совнархоза и областного Совета профсоюза была награждена знаком «Отличник социалистического соревнования РСФСР». За работу в комсомоле много раз награждалась различными знаками ЦК ВЛКСМ, грамотами горкома, обкома, ЦК комсомола, ГК КПСС.
    Среди наград самыми значительными являются: знак ЦК ВЛКСМ «За активную работу в комсомоле». В 1978, 1985 г. дважды награждалась знаком ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть». В 1970 году награждена юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».
    19 апреля 1982 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР награждена Почетной грамотой «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в золотодобывающей промышленности», 22 апреля 1987 года Почетной грамотой Правления Советского Фонда мира, в 1990 - за долголетний и добросовестный труд – медалью «Ветеран труда», неоднократно ее фотография помещалась на Доску Почета.
    За время работы в Совете ветеранов труда и ВОВ труд ее также отмечен многочисленными наградами, среди них – Почетные грамоты и благодарности губернатора области, областной Думы, мэра г. Магадана.
    Валентина Федоровна воспитала 2-х детей: сын – командир а/корабля, пилот 1-го класса, дочь – окончила Северный Международный институт, работает в Сбербанке.
    Валентина Федоровна Малаховская полностью отдает себя заботе о пожилых людях. Порой кажется, что у нее никогда не иссякнет энергия, бодрость, сила духа, фантазия. Вот только были бы соответствующие условия и поддержка для выполнения всех ее планов и задумок.
    Хочется сказать Валентине Федоровне большое спасибо за ее нелегкий труд на благо пенсионеров, ветеранов труда! И пожелать ей крепкого здоровья, внимания и доброты друзей, близких людей и еще большего уважения, понимания, поддержки и помощи со стороны коллег и администрации города.
    О. ПЛАТОНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3751 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru