Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

 
 
Дата публикации: 20-03-2014, 13:15

Материалы по теме

  • СВЯЗИСТЫ НАПРАВИЛИ 15 ОБРАЩЕНИЙ
  • «ОЛИМПИАДА ДЛЯ ВСЕХ»
  • НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
  • НА ПОВЕСТКЕ – МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА
  • У ПРОФСОЮЗА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ, И ЭТО БУДУЩЕЕ – МЫ!
  •    

    Накануне праздника на этот вопрос ответили профсоюзные активисты, много лет отдавшие общественной работе, своей активной жизненной позицией доказавшие, что объединения трудящихся, их сплоченность и единение – единственный путь в отстаивании своих прав на труд, отдых и достойную жизнь.
    Наталья ДЕРЯВКО, председатель профсоюзной организации «Аэропорт Магадан»:
    - Профсоюз нам нужен, в первую очередь, для того чтобы на каждом предприятии и в каждой организации был Коллективный договор. Только он обеспечит нам достойную заработную плату, безопасные условия труда, дополнительные социальные льготы, отдых вам и вашей семье.
    Галина ВАСИЛЕНОК, ветеран профсоюзного движения работников здравоохранения Магаданской области:
    - Что для меня профсоюз? Это вся сознательная жизнь. И сегодня я возглавляю профсоюзный комитет Магаданского областного Центра медицинской профилактики. Стараюсь защищать права сотрудников на достойную заработную плату и хороший здоровый отдых. Поздравляю всех с праздником! Крепкого здоровья, благополучия и счастья!
    Дарья СОФИНА, член профкома профсоюзной организации аппарата мэрии города Магадана:
    - Профсоюзы сегодня – это самая массовая общественная организация, с которой считается власть. Отмечу, что в мэрии города Магадана на протяжении уже многих лет практически 98 процентов сотрудников являются членами профсоюза. Примечательно, что и мэр города Магадана Сергей Васильевич Абрамов также член профсоюза с многолетним стажем. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья и радости!
    Людмила РТИЩЕВА, заместитель председателя Магаданского теркома профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ:
    - Я работаю в геологической отрасли Северо-Востока уже 40 лет. Многие воспринимают геологию, как романтику. Но это тяжелый труд, который лежит в базисе всей нашей цивилизации. И сегодня профсоюз объединяет не только работников геологии, геодезии и картографии, но и всего природно-ресурсного комплекса. То есть работников всех действующих на территории Магаданской области горнодобывающих предприятий. Поздравляю всех членов профсоюза, всех трудящихся с юбилеем магаданских профсоюзов. И желаю успехов в труде и семейного благополучия!
    Антон БАРАНОВ, член профкома профсоюзной организации ФКУ «МАГАДАНУПРДОР»:
    - Мы работаем в Управлении автомобильных дорог Магаданской области. У нас большая профсоюзная организация, мы рады, что состоим в Профобъединении Магаданской области. Поздравляем всех с юбилеем и желаем роста рядов и сплоченности! А работников автомобильного транспорта приглашаем вступать в наш отраслевой профсоюз.
    Елена КОРНИЕНКО, член профкома профсоюзной организации Магаданского филиала ФГУП «Почта России»:
    - Я работаю в связи 32 года, и все это время являюсь членом профсоюза. Профсоюз – это наша надежда, опора, помощник в отстаивании прав трудящихся. Поздравляю всех с 90-летием профсоюзов Магаданской области и желаю всем членам гордиться своей сопричастностью самой массовой общественной организации. Будьте счастливы!
    Вера ДУНАЕВА, председатель областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Магаданской области:
    - Профсоюз для нас – это защита наших социальных гарантий, достойной жизни, прав и безопасного труда. Я в профсоюзе со студенческих лет и горжусь этим. Поздравляю всех с нашим большим юбилеем и желаю укрепления рядов и новых членов. С профсоюзом жить и работать надежнее.
    Светлана КОЗЛОВА, заместитель председателя профкома профсоюзной организации МУП «Водоканал»:
    - В условиях Крайнего Севера людям так необходимы свет, тепло и вода. Работники наших отраслей жизнеобеспечения и Электропрофсоюза достойно несут свою вахту и исполняют долг. А профсоюзы активно защищают их права. В этом и есть смысл созидательного труда. Всех с праздником!
    Анна КРЫСАНКОВА, председатель профкома профсоюзной организации открытой сменной общеобразовательной школы города Магадана:
    - В период реформирования образования профсоюз остается основной защитой социальных гарантий работников различных учреждений и организаций. Профсоюз – это ведущее звено в повышении престижа профессии педагога. С юбилеем, друзья!
    Евгения БАБИЧЕНКО, член профкома профсоюзной организации областной библиотеки имени А. С. Пушкина:
    - Профессия работников культуры – это профессия просветителей и создателей праздников. На первый взгляд покажется, что работать в культуре легко и приятно, вокруг талантливые личности и приятная обстановка, никакой рутины. Но при обилии поэзии у нас существует в жизни проза, которая рождает различные социально-трудовые проблемы. И помогает нам их решить профсоюз работников культуры. Мы поздравляем с юбилеем всех членов профсоюза и приглашаем стать участниками праздничного торжества.
    ***
    Напомним, что праздничные мероприятия пройдут 25 марта в Магаданском областном музыкальном и драматическом театре. На торжества приглашены руководители региона и областного центра, представители законодательной и исполнительной власти, федеральных органов, профсоюзный актив и ветераны профдвижения территории, социальные партнеры, работодатели.
    Будут гости из Москвы – Федерации Независимых Профсоюзов России, приедут и соседи – представители Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Дальневосточного федерального округа. На торжественном вечере отметят особо отличившихся активистов и членов профсоюза, для этого учреждена высшая награда – почетный знак «За заслуги перед профдвижением области». Гости праздника познакомятся также с выставкой об истории зарождения и развития профсоюзного движения в Магаданской области, увидят незабываемый ретроспективный фильм об основных вехах самой массовой общественной организации территории. А в подарок все участники юбилейного мероприятия получат специально изданную красочную историческую хронику.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2207 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru