Главная > Общество > В ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

В ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ


24-04-2014, 02:03. Разместил: redaktor
«Исполком Федерации Независимых Профсоюзов России горячо и сердечно поздравляет всех членов профсоюзов Магаданской области со знаменательной датой – 90-летием образования Объединения организации профсоюзов Магаданской области, – отметил председатель Федерации Независимых Профсоюзов России М.В. Шмаков. – Ваше областное объединение прошло сложный и славный путь, достойно осуществляя на всех этапах своей деятельности главную задачу – представление и защиту законных прав и жизненных интересов людей наемного труда, чем заслужило их высокое доверие и глубокое уважение. Глубоко убежден, что Объединение организаций профсоюзов Магаданской области будет и впредь надежным защитником жизненно важных интересов людей труда, силой, способной твердо отстаивать их трудовые и социальные права».
«Девять десятилетий назад, в 1924 году, на Охотском побережье появилась первая профсоюзная ячейка, – говорится в поздравлении губернатора Владимира Печеного. – Сегодня профсоюзы – самая массовая общественная организация на Колыме. В ее рядах более 14 тысяч членов. 236 первичных организаций защищают права и социально-экономические интересы колымчан, ветеранов Севера. В соответствии с программой «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» профсоюзы активно создают в поселках области правовые инспекции труда и юридические службы, выступают инициаторами региональных законопроектов и авторами поправок в трудовое законодательство России. Неизменно выступают социальными партнерами региональных властей, органов местного самоуправления по регулированию социально-трудовых отношений, улучшению качества жизни колымчан, сохранению социальной стабильности в обществе».
«Мы впервые отмечаем столь значительную профсоюзную дату под знаком собственной колымской истории, – отмечает председатель областной Думы А. П. Александров. – И это достойное, важное событие: ведь все эти годы профсоюзы были неотъемлемой частью нашей жизни. На каждом предприятии, в каждой организации существовала сила, гарантирующая защиту прав работника, способная корректировать такие значимые реалии, как условия труда, жизни и отдыха людей, их правовая защищенность. Житейские и рабочие вопросы не решались без участия организации, а порой и профессиональная судьба человека зависела именно от позиции профсоюза. Сегодня задачи профобъединения Колымы существенно усложнились: перестройка экономических механизмов, возросшие социальные потребности работников, стремительно изменившееся законодательство – все это требует от вас точных знаний и умения отстаивать свои позиции. Но вы справляетесь со своим делом, умножая опыт старейших работников на энергию и боевой настрой молодых».
«Под «крылом» объединения собрались особенные люди, они с пристрастием изучают дело, которым действительно дорожат, – подчеркивает председатель Магаданской городской Думы А. А. Попов. – За годы работы организации здесь воплотилось в жизнь множество социальных проектов. И еще немало сделать только предстоит. То, что сегодня Колыма полноценно живет и обладает большим потенциалом – во многом заслуга работы организации. Заслуга людей, искренне неравнодушных к судьбе своей земли».
«Исполком ЦК Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства знает и высоко ценит энергию, деловитость и профессионализм актива Объединения организаций профсоюзов Магаданской области в деле защиты социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов, умение мобилизовать объединяемые профорганизации на солидарные действия по обеспечению достойных условий и оплаты труда членов профсоюзов, – пишет председатель Профсоюза В. В. Ломакин. – Уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в решении общих профсоюзных задач. В нашем единстве, взаимной поддержке и солидарности, совместными усилиями мы добьемся поставленных целей».
«Объединение организаций профсоюзов Магаданской области снискало заслуженное уважение не только у своих коллег и членов профсоюзов, но и у всех Общероссийских профсоюзов, – убежден председатель Профсоюза работников связи России А. Г. Назейкин. – Все мы делаем одно большое дело – осуществляем социально-трудовую и правовую защиту работников России. Но ваш контингент особый – вы защищаете трудящихся различных отраслей, работающих и проживающих в сложных условиях Севера. Для того чтобы эффективно защищать работников мы должны иметь высокопрофессиональные кадры, четко ориентированные во всех направлениях деятельности профсоюзов и проводящие в жизнь их идеи».
«ЦК Общероссийского профсоюза авиационных работников отмечает неоценимый вклад Магаданского объединения в экономическую и социальную сферу трудящихся региона, – отмечает председатель Общероссийского профсоюза авиационных работников А. С. Бунарев. – Именно в переходный период его приоритетами стали: борьба за справедливую и своевременную заработную плату, противодействие росту безработицы, обеспечение занятости населения, правовая защита социально-экономических интересов и трудовых прав членов профсоюзов, сохранение социальных гарантий и их основы – внебюджетных обязательных страховых фондов, укрепление правового положения профсоюзов, расширение их возможностей влиять на ситуацию, реализация прав трудящихся на охрану труда, организацию отдыха, оздоровление трудящихся и членов их семей, организационное и финансовое укрепление областной организации профсоюзов, укрепление мотивации профсоюзного членства».
«Профсоюз работников здравоохранения РФ сердечно желает вам плодотворной работы, новых творческих успехов в деле решения общих проблем на благо человека труда, – говорится в письме председателя Профсоюза М. М. Кузьменко. – Оставайтесь верны своим славным традициям, продолжайте и приумножайте дело, начатое своими предшественниками, вносите достойный вклад в укрепление профсоюзного движения!»
«Профсоюзы Магадана – это авторитетный институт гражданского общества, играющий важную роль в развитии новых, производственных отношений, обеспечении стабильности в обществе, в решении социальных и экономических проблем, – поздравляет председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Г. А. Кононенко. – Сегодня магаданские профсоюзы – полноправный субъект формирования социальной политики области».
«Профессиональные союзы, имеющие 90-летнюю историю развития, в рамках созданной и успешно функционирующей в Магаданской области системы социального партнерства, являются эффективной силой и полноценным партнером государства и отраслей промышленности в динамичном и поступательном развитии экономики Магаданской области, – подчеркивает начальник УМВД России по Магаданской области, генерал-майор полиции А. И. Суровцев. – Сегодня профсоюзы – наиболее авторитетная общественная организация, стоящая на защите социально-экономических и трудовых прав и интересов трудящихся. От всей души желаю Вам, Николай Иванович, и всем участникам профсоюзного движения Магаданской области дальнейших успехов в благородной и ответственной деятельности, сохранения всех традиций, счастья, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!».

Вернуться назад