Главная > Общество > ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?


20-03-2014, 13:15. Разместил: redaktor
Накануне праздника на этот вопрос ответили профсоюзные активисты, много лет отдавшие общественной работе, своей активной жизненной позицией доказавшие, что объединения трудящихся, их сплоченность и единение – единственный путь в отстаивании своих прав на труд, отдых и достойную жизнь.
Наталья ДЕРЯВКО, председатель профсоюзной организации «Аэропорт Магадан»:
- Профсоюз нам нужен, в первую очередь, для того чтобы на каждом предприятии и в каждой организации был Коллективный договор. Только он обеспечит нам достойную заработную плату, безопасные условия труда, дополнительные социальные льготы, отдых вам и вашей семье.
Галина ВАСИЛЕНОК, ветеран профсоюзного движения работников здравоохранения Магаданской области:
- Что для меня профсоюз? Это вся сознательная жизнь. И сегодня я возглавляю профсоюзный комитет Магаданского областного Центра медицинской профилактики. Стараюсь защищать права сотрудников на достойную заработную плату и хороший здоровый отдых. Поздравляю всех с праздником! Крепкого здоровья, благополучия и счастья!
Дарья СОФИНА, член профкома профсоюзной организации аппарата мэрии города Магадана:
- Профсоюзы сегодня – это самая массовая общественная организация, с которой считается власть. Отмечу, что в мэрии города Магадана на протяжении уже многих лет практически 98 процентов сотрудников являются членами профсоюза. Примечательно, что и мэр города Магадана Сергей Васильевич Абрамов также член профсоюза с многолетним стажем. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья и радости!
Людмила РТИЩЕВА, заместитель председателя Магаданского теркома профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ:
- Я работаю в геологической отрасли Северо-Востока уже 40 лет. Многие воспринимают геологию, как романтику. Но это тяжелый труд, который лежит в базисе всей нашей цивилизации. И сегодня профсоюз объединяет не только работников геологии, геодезии и картографии, но и всего природно-ресурсного комплекса. То есть работников всех действующих на территории Магаданской области горнодобывающих предприятий. Поздравляю всех членов профсоюза, всех трудящихся с юбилеем магаданских профсоюзов. И желаю успехов в труде и семейного благополучия!
Антон БАРАНОВ, член профкома профсоюзной организации ФКУ «МАГАДАНУПРДОР»:
- Мы работаем в Управлении автомобильных дорог Магаданской области. У нас большая профсоюзная организация, мы рады, что состоим в Профобъединении Магаданской области. Поздравляем всех с юбилеем и желаем роста рядов и сплоченности! А работников автомобильного транспорта приглашаем вступать в наш отраслевой профсоюз.
Елена КОРНИЕНКО, член профкома профсоюзной организации Магаданского филиала ФГУП «Почта России»:
- Я работаю в связи 32 года, и все это время являюсь членом профсоюза. Профсоюз – это наша надежда, опора, помощник в отстаивании прав трудящихся. Поздравляю всех с 90-летием профсоюзов Магаданской области и желаю всем членам гордиться своей сопричастностью самой массовой общественной организации. Будьте счастливы!
Вера ДУНАЕВА, председатель областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Магаданской области:
- Профсоюз для нас – это защита наших социальных гарантий, достойной жизни, прав и безопасного труда. Я в профсоюзе со студенческих лет и горжусь этим. Поздравляю всех с нашим большим юбилеем и желаю укрепления рядов и новых членов. С профсоюзом жить и работать надежнее.
Светлана КОЗЛОВА, заместитель председателя профкома профсоюзной организации МУП «Водоканал»:
- В условиях Крайнего Севера людям так необходимы свет, тепло и вода. Работники наших отраслей жизнеобеспечения и Электропрофсоюза достойно несут свою вахту и исполняют долг. А профсоюзы активно защищают их права. В этом и есть смысл созидательного труда. Всех с праздником!
Анна КРЫСАНКОВА, председатель профкома профсоюзной организации открытой сменной общеобразовательной школы города Магадана:
- В период реформирования образования профсоюз остается основной защитой социальных гарантий работников различных учреждений и организаций. Профсоюз – это ведущее звено в повышении престижа профессии педагога. С юбилеем, друзья!
Евгения БАБИЧЕНКО, член профкома профсоюзной организации областной библиотеки имени А. С. Пушкина:
- Профессия работников культуры – это профессия просветителей и создателей праздников. На первый взгляд покажется, что работать в культуре легко и приятно, вокруг талантливые личности и приятная обстановка, никакой рутины. Но при обилии поэзии у нас существует в жизни проза, которая рождает различные социально-трудовые проблемы. И помогает нам их решить профсоюз работников культуры. Мы поздравляем с юбилеем всех членов профсоюза и приглашаем стать участниками праздничного торжества.
***
Напомним, что праздничные мероприятия пройдут 25 марта в Магаданском областном музыкальном и драматическом театре. На торжества приглашены руководители региона и областного центра, представители законодательной и исполнительной власти, федеральных органов, профсоюзный актив и ветераны профдвижения территории, социальные партнеры, работодатели.
Будут гости из Москвы – Федерации Независимых Профсоюзов России, приедут и соседи – представители Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Дальневосточного федерального округа. На торжественном вечере отметят особо отличившихся активистов и членов профсоюза, для этого учреждена высшая награда – почетный знак «За заслуги перед профдвижением области». Гости праздника познакомятся также с выставкой об истории зарождения и развития профсоюзного движения в Магаданской области, увидят незабываемый ретроспективный фильм об основных вехах самой массовой общественной организации территории. А в подарок все участники юбилейного мероприятия получат специально изданную красочную историческую хронику.

Вернуться назад